Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#781
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Когда я была беременная мне приснилось имя Виталина, может быть так и нужно было назвать дочку?
  • 0

#782
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
В Москве сейчас модно называть девочек Василинами, а мне Злата очень нравиться
  • 0

#783
несвежий

несвежий
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Имя Дмитрий лично мне нравиться
  • 0

#784
несвежий

несвежий
  • Частый гость
  • 63 сообщений
к именам-сокращениям:

ПУПС-ПЭНС : ПУтин, Петросян, ксения Собчак ? Прекрасной Эпохи Нашей Символы.

Вообще, отличительной чертой нынешней ситуации можно считать определенную зацикленность общества на одной конкретной личности. До Сталины и Владлена дело еще не дошло, но тенденция налицо. И новейшие имена ее отражают. Итак:
ПУЦАН : ПУтина ? ЦАрем Навек,
ПЭСТАС : Путин ? Это СТАлин Сегодня,
ПУСУСЕМИЯ : ПУтин, СУрков, СЕчин, Медведев, Иванов,
ВЛАДИМОС : ВЛасть АДминистрации И МОчить в Сортире,

И мое любимое:
НАПУЙ?ЖОРИК : НАслушался ПУтина И ? Живу Отлично, Радуюсь И Кайфую.

Торжественные настроения в обществе и новый позитивизм сказались и на взлете востребованности популярных в 20е-30е годы имен, начинающихся с ?Даздра?? (ДАЗДРА-ПЕРМА и т.п.)
ДАЗДРАГНОЙ : ДА ЗДРАвствует Государственная Национальная Общероссийская Идея,
ДАЗДРАПУДЕЛЬ : ДА ЗДРАвствует ПУтин ? ДЕмократ и ЛИберал,
ДАЗДРАПУПСИК : ДА ЗДРАвствует ПУтин ? СИловик и Командир,
ДАЗДРАПИМПА : ДА ЗДРАвствует Путин ? Интеллигентный Мужчина Приятного Антуража,
ДАЗДРАЖОППА : ДА ЗДРАвствует Женская Опора (вариант : Жесткая ОПпозиция) Президентской Администрации.

Другие социально- и политически-значимые имена:
ГАВНАШ : Гроза Антигосударственных Выродков ? НАШи,
СРАМУС : Спасибо Родной Администрации за Монетизацию УСлуг,
ХВУИСОС : ХВала Усмирительным, Исправительным и Силовым Органам Страны,
УСЫСЛЮНА : Учись СЫзмальства Слушаться и ЛЮбить Начальство,
СОСИПОПУС : СОгласен Социально Интегрироваться ПО ПУтинской Системе,
ЗАВР : ЗА Великую Россию,
ВЕРМУДЕНЬ : ВЕРните Мои Украденные ДЕНЬги,
ОХУИВАТИУС : Олигарха Ходорковского Упрятать, И Всех Антигосударственников ? Туда же в Исправительные Учреждения и Ссылку,
ЖИВОДЕР : ЖИви Вечно, Отечество ДЕРжавное.

Теперь несколько милых имен, вдохновленных новым бытом и светской жизнью:
ОКРЕТИН : Отдам Кредит Родственникам, Если Только Их Найду,
ЭДЕОТОЛИЯ : Эксклюзивная ДЕвушка; Отдамся Только ОЛИгарху,
ЯБЖИРУС : Я Буду ЖИть на Рублево-УСпенском,
БЛЮПЕРКА : Большая ЛЮбительница ПЕРвого КАнала,
ПУКИНАРА : ПУгачева и КИркоров НАконец-то РАзвелись,
БЗДЯФА : Буду Звездой ? Дайте Явиться на ФАбрику!

Парочка имен для завсегдатаев русского интернета:
ПОПУЖИРТРЕС : ПОсле ПУтина ? ЖИРиновского на ТРЕтий Срок,
МРАКОСЛАВ : Могучей Российской Армии и Компетентным Органам ? СЛАВа!
ПРИЕБЛИССА : ПРИ Ельцине Было Лучше И Свободнее,
ВЕРВЛЯДЬ : ВЕРтикаль ВЛасти Яснее Демократии,
ХЕРОГРЫЗЛИЙ : Звала Единой РОссии и ГРЫЗлову ЛИчно,
ПИСДЕЛЯБРА : Православное ИСтребление ДЕдовщины ЛЯжет БРеменем на Российскую Армию,
ВВЫДДРА : Вместо ВЫборов - Деньги и Другие РАдости!
ЖЖОПА : ЖЖот, ПАдонок!
ВЫЙАБОБ : ВЫпей АЙду и в БОБруйск!

И в заключение:
НАХ : НАдоело, Холодно?
ПОХ : ПОйдем, Хряпнем! (Хорошо для братьев ? близнецов),
ПСЕЦ : Продам СЕбя Целиком.
© А.К. Троицкий
  • 0

#785
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

вот же интересно... как живется сати спиваковой с таким именем? если назвать ребенка Сати, не будет ли у нее проблем в садике, в школе? мое имя тоже экзотическое, в школе были проблемы, одноклассники старались исковеркать его как-то, произносили неправильно. но, в общем, своим редким именем я горжусь. думаю, что Сати -- менее "рисковано".

Как бы вы не назвали, дети все равно перековеркают. Изобреталка у них на порядок лучше чем у взрослых :lol:
  • 0

#786
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Сати - очень красивое имя, имхо
  • 0

#787
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]

к именам-сокращениям:

ПУПС-ПЭНС : ПУтин, Петросян, ксения Собчак ? Прекрасной Эпохи Нашей Символы....................И в заключение:
НАХ : НАдоело, Холодно?
ПОХ : ПОйдем, Хряпнем! (Хорошо для братьев ? близнецов),
ПСЕЦ : Продам СЕбя Целиком.
© А.К. Троицкий


Пользователь несвежий, получите плюсы за нарушение правил Конференции по пунктам : 2.2.7,2.2.5, 2.2.11 и локальных п.2

Модератор


#788
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Когда мы искали имена свом дочкам, тоже просматривали имена цариц. Томирис - красивое имя, но я бы не хотела что бы мою дочь звали как царицу, которая отрубила голову человеку (царю Киру) и бросила его в бурдюк наполненный кровью (человеческой) со словами "... ты хотел крови, ну так напейся же её". Нет, я все понимаю, жестокие времена, жестокие нравы и она защищала свой народ. Княгиня Ольга тоже, например, изобретательна была, голубей с привязанными к лапкам заженными тряпочками отпустила и те вернулись в город и спалили его. И все таки, при всей красоте имени Томирис, мне кажется не стоит так девочку называть. ИМХО
  • 0

#789
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Скажите плиз ,как можно с умом добиться желаемого тобой имени для любимого дитя, или хотя-бы не того, которое предложила сверовь :smoke: и которое тебе не нравится, чтобы не портить отношения со свекровью и все были довольны??? (Вопрос к тем, у кого большой опыт общения со свекровью :lol: )
  • 0

#790
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Скажите плиз ,как можно с умом добиться желаемого тобой имени для любимого дитя, или хотя-бы не того, которое предложила сверовь :smoke: и которое тебе не нравится, чтобы не портить отношения со свекровью и все были довольны??? (Вопрос к тем, у кого большой опыт общения со свекровью :lol: )


Гхм. :D Ну если вас не затруднит вернуться примерно на 25 страницу и почитать все это.. Девочки давали много советов...
Попробуйте заранее :-/ прозондировать что думает свекровь и на сколько сильно ее желание. Может вам заранее с ней попытаться поговорить и просто попросить. Опять же - тут важна позиция мужа, если он не будет вас поддерживать - ничего не получится. Если у свекровки к вам отношение - ;) "сиди молча в углу и делай что я говорю, подлая девчонка, которая увела моего сыночка" - в этом случае заранее настраивайте мужа чтобы он сам настаивал на этом имени, причем от собствееного лица, ни в коем случае не ссылаясь на вас.
Если семья не восточная - подключайте своих родителей. Хотя даже если и восточная - попробуйте.
Удачи и терпения!
  • 0

#791
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Скажите плиз ,как можно с умом добиться желаемого тобой имени для любимого дитя, или хотя-бы не того, которое предложила сверовь :spy: и которое тебе не нравится, чтобы не портить отношения со свекровью и все были довольны??? (Вопрос к тем, у кого большой опыт общения со свекровью :-/ )


У меня тоже самое, только со свекром... Вот вздумалось ему внука Родиона иметь и всё тут. "Родишь Родиончика!" и тут же сюсюкаться со мной начинает, дабы дать понять, что он из благих намерений всё....
Но чую, если я так не назову, то обид будет на сто лет вперед! человек он принципиальный, и если не по его сделаешь, он на всю жизнь запомнит....Уж не знаю как и быть. Ко всему прочему, имя Родион вызывает у меня судорожное сжатие мышц, я это имя с детства не люблю....Да и перед глазами сразу картина мальчика, долбящего своего папу скалкой, от нечего делать.....

Сообщение отредактировал za-za: 10.05.2007, 14:31:13

  • 0

#792
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да уж, Родион... не-е-е-т, только через мой труп.
Интересное вообще то дело. Мне не понятно, о чем думают наши родители, когда мечтают, что их ВНУКОВ будут называть так как им вздумается? У них было время и возможность называть своих детей. Кто то и называл (порой так, что в дрожь бросает), а кто то называл по совету своих же родителей. Но мы то тут при чем. Встретились 2 человека, полюбили друг друга и мечтают завести СВОЮ семью. СВОЮ собственную семью, и как не крути это уже совсем другая "ячейка общества", отдельный мир и государство со своими законами, правилами и традициями которые являются лишь РЕЗУЛЬТАТОМ смешения семей наших родителей. Так почему я должна называть СВОИХ детей так, как хотят мои родители или родители моего мужа? Мне нужен мой муж, а его родителей я принимаю лишь потому, что они его родители, но жить я буду по своим законам, и своим правилам. Уж прастите меня, но у меня есть своя голова и чужие мне не к чему. Со мнением своего мужа я посчитаюсь и пойду на компромис, если это потребуется. Но если мнение его родителей или моих разойдется с моим решением, тут уж я приму все меры (хитрость, дипломатия, лесть, угроза, обман), да что угодно, кроме убийства, но все равно будет так как я решила. Баста!!!
  • 0

#793
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Блин, не могу успокоится. Прикольно было бы если бя я щас села и начала придумывать имя для своих внуков. Чудиться мне, что все это у наших родителей комплес неполноценности. Упустили когда то возможность назвать сыночка Родионом, теперь мы им должны "материал" предоставить для наименования. Они возложа руки на головки детям будут их называть, а мы потом этих детей воспитывай и старайся не проблеваться от фантазии любимых пап и мам. Жуть!!!
  • 0

#794
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Знаю такую реальную историю, когда сверкр уперся и до 2-ух месяцев у ребенка не было имени, потому как то имя которое он предложил звучало мягко говоря матершинно! :-/
Мой свекры слава Богу не лезли в это - все обошлось мирно :spy:
  • 0

#795
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мне моя педиатр рассказала историю - одного малыша 5 месяцев не называли, потому что в позу встал свекр. Ему хотелось назвать ребенка Аристархом. И никак по другому. Вроде назвали как то по другому :spy:.

А когда доче своей меняли документы - вся очередь хихикала над дедушкой - он кричал чтобы в свидетельстве зачеркнули одну букву. Даниель было написано, а он кричал, чтобы стала Данель. Ему обьясняют - приведите мол обоих родителей - поменяем на что хотите. А он в ответ - Да они назвали как попало, я им говорил Данель- а они по своему.. Где это видано чтобы казашка с именем Даниель была... и т.д.
Как будто Данель казахское имя.. :-/. Видимо допридумали от Анель. Хотя кто его знает, сейчас столько старых имен начало всплывать - поди разберись :).
  • 0

#796
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Мне моя педиатр рассказала историю - одного малыша 5 месяцев не называли, потому что в позу встал свекр. Ему хотелось назвать ребенка Аристархом. И никак по другому. Вроде назвали как то по другому :-/.

Вы в какой поликлинике наблюдаетесь? От нашего педиатра слышала такую историю ... или это достояние всей Алматы... Аристарх :spy:
Того малыша о котором я писала свекр чуть не назвал Мандал (Извиняюсь не сдержалась)
  • 0

#797
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Синая,
Данель, тоже встречается у казахов, и смысл у него есть.
Дэн - зерно, хлеб, урожай
ел - земля, родина, страна.
плодородная, урожайная земля! тока не смеяться! у нас так всегда!хорошие словосочетания или пожелания))

Мое имя вообще "цветок души"! :spy: Мое казахское имя никак не могли выговорть итальянцы, когда я там училась, и ужасно каверзно произносили, и в коце концов перевела свое имя для них и просила называть меня кратенько Фиори.

А ДаниЯл с арабского переводится как - от Бога, посланник Бога, сейчас это имя очень распространено
по казахски перевод вот такой - Кудайберген!
ДаниЕль, это уже немног по европейски, всего одна буква меняется, а звучит также красиво :-/
  • 0

#798
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Мне моя педиатр рассказала историю - одного малыша 5 месяцев не называли, потому что в позу встал свекр. Ему хотелось назвать ребенка Аристархом. И никак по другому. Вроде назвали как то по другому :).

Вы в какой поликлинике наблюдаетесь? От нашего педиатра слышала такую историю ... или это достояние всей Алматы... Аристарх :-/
Того малыша о котором я писала свекр чуть не назвал Мандал (Извиняюсь не сдержалась)


На Басенова больничка наша, между Жарокова и Гагарина, 17 поиоему. а врач - Фаина Леонидовна.

Вспомнила сценку Задорнова, что то там про памятник Мандалаю было. :spy:

Еще у одних знакомых ребенка чуть Акзалом не назвали. Помню шутили еще - будут вокзалом дразнить.

Еще когда беременная была - читали список татарских имен и там встретили имя - Нуфига или Нифига.. реально.. Могла бы кататься по полу в тот момент - обязательно бы так и делала..
  • 0

#799
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Данель, тоже встречается у казахов, и смысл у него есть.
Дэн - зерно, хлеб, урожай
ел - земля, родина, страна.
плодородная, урожайная земля! тока не смеяться! у нас так всегда!хорошие словосочетания или пожелания))

Мое имя вообще "цветок души"! :spy: Мое казахское имя никак не могли выговорть итальянцы, когда я там училась, и ужасно каверзно произносили, и в коце концов перевела свое имя для них и просила называть меня кратенько Фиори.

А ДаниЯл с арабского переводится как - от Бога, посланник Бога, сейчас это имя очень распространено
по казахски перевод вот такой - Кудайберген!
ДаниЕль, это уже немног по европейски, всего одна буква меняется, а звучит также красиво :-/


Спс, вот вечно я со своим незнанием влезу :). Красивое имя Данель! Хожу и думаю - вот почему столько красивых женских имен... а у нас все через.. как обычно...

А Даниял и Данияр по смыслу сильно различаются или это одно и тоже?

ОФФ. Фиори, с танцев меня отправили. Сказали большой риск что молоко пропадет.
  • 0

#800
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Девченки, а вам не кажется, что Даниель - мужское имя, а Данель - женское?

Sinaya, получается, что у того дедули в очереди внучку назвали мужским именем что ль? :spy:

А Данель мне тоже нравится, я где-то выше про него писАла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.