Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#741
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У меня один коллега назвал дочь Аянат.
Аяна покрасивше звучит.
  • 0

#742
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, есть такое женское имя.... Аяна...я тож слышала.... Talamaska, может Айя....

Аян.
Буква "а" на конце - подражание русскому языку. где почти все женские имена кончаются на гласные буквы. Туда же - Динар(а), Айжан(а), Маржан(а), Арман(а) и прочие.
  • 0

#743
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
По-моему в данном случае не так.... к примеру Айжан она по паспорту Айжан, это все ее так называют Айжана.... а в данном случае имя так и пишется Аяна.... счас стали частенько путем прибавления буквы образовывать от мужского имени женское.... например: есть имя мужское Карим, и женское - Карима....
  • 0

#744
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

счас стали частенько путем прибавления буквы образовывать от мужского имени женское....

Ц. Так я вам про то и говорю - стали образовывать (тока не щас, а в советское время) женское имя, прибавляя "а", как в случае с именем Аяна или Армана (лично знаю женщину, котроую так зовут по паспорту). Однако с тз казахского языка это неправильно.
:laugh: Или я не права?

Сообщение отредактировал Аксиома: 23.04.2007, 16:39:16

  • 0

#745
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
согласна с Акси. с тз казахского языка это неправильно. так как в данном случае имя Аян - переводится как откровение . именно аян - а не "аяна".
хотя допускаю, что в персидском, или в других восточных языках , окончание "а" к мужскому имени образует новое значение
например: шахзод - принц, шахзода - принцесса и т.д.
  • 0

#746
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ну так никто не говорит, что эт прально или нет... :laugh: речь шла вообще о том, что есть такое имя....

Куралай, еще также есть арабские такие имена, к примеру Камиль-Камиля, Ямин-Ямина....
  • 0

#747
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ну так никто не говорит, что эт прально или нет... :laugh: речь шла вообще о том, что есть такое имя....

Так любое буквосочетание придумать можно, записать в паспорте и сказать, что есть такое имя.
Даздраперму какую-нибудь.
  • 0

#748
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А можно назвать в честь любимого артиста например, Анджелина или Антонио, а может вообще Терминатор. :laugh:
  • 0

#749
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


Даздраперму какую-нибудь.



пардоньте :laugh:
но имя Даздраперма не какоенибудь (хотя я и не являюсь его поклонницей)
лично видела его в церковном каленаре, когда искали имя дя дочки-спасибо, поржали

Сообщение отредактировал TutaTama: 24.04.2007, 09:17:36

  • 0

#750
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
На счет Даздрапермы. Не знаю, есть ли он в церковном календаре, и если есть, то к чему его можно отнести :spy:, но что расшифровывается вот так, знаю точно:

Даздраперма - Да Здравствует Первое Мая

считаю, что из той же оперы, что и имена Марлен (Маркс-Ленин), Вилена (Владимир Ильич Ленин) ну и иже подобные...
  • 0

#751
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Нравятся Алиса, Полина, на мужском остановились - Илья. К осени совсем точно можно будет определится :spy:
Из восточных торкнуло Томирис, интресно так сейчас кто-нибудь называет девочек?
  • 0

#752
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Ну так никто не говорит, что эт прально или нет... :spy: речь шла вообще о том, что есть такое имя....

Так любое буквосочетание придумать можно, записать в паспорте и сказать, что есть такое имя.
Даздраперму какую-нибудь.


ну нет.... олождлорадл - вот такое имя точно никто в паспорт не даст вписать и не скажет, что есть такое имя ;)
  • 0

#753
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Не знаю как у вас, но мы с женой сразу договорились, что первенцу имя даст моя мама. В свою очередь, я попросил маму дать несколько вариантов имен и из них мы с женой выбрали наиболее приемлемое. Поэтому, никому обидно не было.
Второму ребенку имя мы давали сами. При этом, у нас получилось так, что до его рождения мы даже не обсуждали (вообще), какое имя будем давать. По дороге в роддом "на ходу" придумывал имена (ехал из Астаны в Алмату) . Одним из лучших для меня вариантов было имя "Алихан". Когда приехал, первой просьбой жены было назвать ребенка как вы думаете как?... АЛИХАН!
  • 0

#754
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Из восточных торкнуло Томирис, интресно так сейчас кто-нибудь называет девочек?

По-моему, даже часто.
  • 0

#755
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Аксиома, есть такое женское имя.... Аяна...я тож слышала.... Talamaska, может Айя....


Ая, так по паспорту даже написано.. 2 буквы
  • 0

#756
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

например, Анджелина ;)


У меня знакомая назвала дочу Анжелиной , в честь Джоли :smoke: Таких мне кажется много буит в ближайшее время, также оч популярны будут Томирис, Аблайханы, Абулхаирчики и т.д и т.п Короче сейчас эпоха исторических имен.
А вот такие красивые имена которые были популярны в 70-80 годах, наверное будут большой редкостью, например, Динара, Асель,Айгуль, Арман и т.д Так что имеем ввиду :smoke:
  • 0

#757
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
говорят , сейчас много детей с именем Имангали . вот она где, популярность политиков

у меня есть знакомый, котрый назвал дочь Саджиной- говорит, так зовут дочь Саддома Хусейна, и в Ираке никто не имел права давать это имя своим дочерям, ввиду его эксклюзивности
  • 0

#758
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Миэль, привет )))
Кстати, недавно встретила девочку (это племяшка Фиори),которую зовут также как твою дочу )))
  • 0

#759
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

считаю, что из той же оперы, что и имена Марлен (Маркс-Ленин), Вилена (Владимир Ильич Ленин) ну и иже подобные...


Вот Вилен - это помоему еврейское имя. У меня есть знакомый, у которого дедушку звали ХХХ Виленович. Родился он в начале 20 века.. (примерно 1920-1925) Тогда еще не было моды косить под революцию и все что с этим связано.. Знаю девушку одну, зовут Вилена. Может просто существующее имя подвели под такую якобы расшифровку.

Марлен.. тоже помоему подвели это имя под такую расшифровку. Вспомните хотя бы Марлен Дитрих, которая родилась в 1901 году... еще и не в совке.

Еще знаю девушку с именем Нинель. Так вот это татарское имя. Девушка смеется - говорит в честь ленина - нинель наоборот если прочитать..
  • 0

#760
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Из восточных торкнуло Томирис, интресно так сейчас кто-нибудь называет девочек?
[/quote]
У меня у подруги дочка Томирис, она себя Ириска называет)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.