Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#761
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Синая, возможно, что и подвели расшифровки :eek:
Но по поводу имени Марлен. Я имела в виду мужское имя, которым называли мальчиков в советское время. У меня, например, был одноклассник Марлен.
А Марлен Дитрих, действительно, вряд ли назвали, ассоциируя с Марксом-Лениным :eek:
Меня еще имя прикалывает Мэлс (Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин). Не знаю почему, но когда слышу, меня смех разбирает... какой-то депутат у нас есть такой...
*чего-то меня потянуло на "коммунистические имена"*

По поводу Томирис. Не так давно, старшая дочка знакомой назвала так свою сестренку, соответственно младшую дочку. Старшую зовут не знаю как, но сокращенно на букву Т. Вот и младшую решили назвать на Т. И старшая сказала родителям, что нормальных имен, кроме Томирис на Т нет :cool: Ребенку 7 лет будет в этом году.
  • 0

#762
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
[quote name='Lenutsa' date='26.04.2007, 09:42' post='3410925']
Из восточных торкнуло Томирис, интресно так сейчас кто-нибудь называет девочек?
[/quote]
У меня у подруги дочка Томирис, она себя Ириска называет)))))
[/quote]

А кто-нибудь может сказать, что все таки означает имя Томирис?
  • 0

#763
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Томирис-- это какая то древняя царица.. Не помню чего.. Как вспомню или найду - допишу.

Нашла- Это царица Массагетов

Сообщение отредактировал Sinaya: 26.04.2007, 17:53:54

  • 0

#764
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Томирис-- это какая то древняя царица


это царица саков.....

А кто-нибудь может сказать, что все таки означает имя Томирис?


имя древнее. думаю трактовку нормальную не найдете. но она была дочерью царя. так что думаю имя с плохим смыслом ей точно не дали :rotate:
красивое имя. но несколько заезженное. все кому не лень нарекают девочек Томирис.
  • 0

#765
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Томирис (великая сакская царица!!) -сеятельница высших (тонких) энергий, которые проявляются в физическом мире :rotate:
  • 0

#766
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Томирис (великая сакская царица!!) -сеятельница высших (тонких) энергий, которые проявляются в физическом мире


это вы где то вычитали? или, как мне кажеться, сами придумали? :rotate: клева.... тока нескладно...

имя как имя. че значения искать. иногда значением служит то, в честь кого назвали, мол, чтоб был такой же хороший/великий/добрый/etc человек.
  • 0

#767
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Точно Вам показалось... насчет того что сама придумала :D
Насчет великой сакской царицы -это из истории ...много книг про нее читала :D
хотя имя мне это не нравится :rotate:

А по поводу остального ввела в yandex "перевод имени томирис" , оттуда и взяла...
  • 0

#768
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ввела в yan


в яндексе найдеться все. но не всегда верное. незнаю по моему сейчас перевод этого имени достать трудно. тк слишком давно она жила (ок. 590—550 до н. э. могу ошибаться. тк даты на память написала). может оно индо-иранского происхождения. может персидского а может еще что подревней. или вовсе язык откуда взяли это имя давно умер?...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 26.04.2007, 17:54:38

  • 0

#769
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Томирис (великая сакская царица!!) -сеятельница высших (тонких) энергий, которые проявляются в физическом мире :rotate:


Вот я и хотела смайликом показать -мол, что это за брэд ??? :D
  • 0

#770
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вот я и хотела смайликом показать -мол, что это за брэд ???


я это поняла. я ж вами не спорю. просто пишу для мам. чтоб знали что в яндексе правды нет :rotate: . и значение имени Томирис скорее всего потеряно.
  • 0

#771
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Мамочки и Пузатики, миленькие! Я же написала что сноха с моим братом еще во время беременности пообещали что назавут сына Гордеем, а как он родился резко передумали!

Я так из двух постов и не поняла - назвали или нет? :rolleyes:
Для меня вопрос крайне важен: мы сыну специально имя подбирали такое, чтобы не вышло, как с мамой - полкласса Светок было... :rotate:
  • 0

#772
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
короче, в этой тотальной гонке за редкими именами надо по ходу выбирать простое звучное имя. тогда дети подрастут и не будут жаловаться, что в классе 5 Томирис, 3 Даяны и 4 Даниэля...
  • 0

#773
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
вспомнила, мне понравилось имя Карагоз. По русски не звучит, зато по казахски как!!!! Нежно, красиво и уж точно не полкласса с таким именем.
  • 0

#774
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да, мне Томирис и понравилось так с школьных времен знала про эту царицу :)
Вот нравится Алиса, а все твердят странное имя..и еще Алиса Мелафон (помните совковый фильм Гостья из Будущего )
В бщем, порой имя еще надо выстоять :lol:

Сообщение отредактировал seagull2004: 03.05.2007, 15:34:58

  • 0

#775
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
По поводу Томирис.
У моего зятя бзик на царские имена. Старшую дочь назвали Томирис. Когда родилась младшая, мой папа шутил: "Назови ее Клеопатрой!" :lol:
  • 0

#776
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Вот нравится Алиса, а все твердят странное имя..
В, общем, порой имя еще надо выстоять :lol:



у моей дочки в садиковской группе три Алисы, ходим на танцы там тоже 2 Алисы
она мне конгда что нибудь рассказывать про одну из Алис начинает, то оч трудно понять про какую именно говорит
  • 0

#777
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
У моей сестры 5 Диан в школе и 3 Вероники, это после Вероники Кастро пошло - вот и думайте, может лучше Дашей и Глашей назвать? :lol:
Вчера звонили в Москву к Даше Павловой, меня аж резануло от того как просто это звучит, давно такого сочетания не слышала.
  • 0

#778
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мне еще нравятся ники форумчан. красиво же звучит: Фиори, Нандина, Карина (жутко нравится с детства). а вчера я то ли вспомнила, то ли придумала имя Аруна. кто-нибудь слышал?
  • 0

#779
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а вчера я то ли вспомнила, то ли придумала имя Аруна. кто-нибудь слышал?

Один знакомый дядька так назвал внучку. Говорит, хотел сперва назвать Аруана :-) , но потом подумал и решил "осовременить" и назвал Аруна.
  • 0

#780
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Аруна. кто-нибудь слышал


да. редкое имя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.