Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#801
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
По-моему Даниял и Данияр немного разные имена...
Как сказал Фиори, Даниял - типа посланник Бога, а Данияр - это от каз. "дуние", типа мироздание, значит имя связано с этим словом.

Офф. спрошу у мужа, что его имя означает :spy: а то озадачилась... то ли мироздание, то ли еще чего...
  • 0

#802
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Девченки, а вам не кажется, что Даниель - мужское имя, а Данель - женское?

Sinaya, получается, что у того дедули в очереди внучку назвали мужским именем что ль? :spy:


ничего подобного
это женское имя, просто заграничное
  • 0

#803
Parlamenter

Parlamenter
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я назвал дочку Амира, что в переводе с арабского - принцесса, долго думали над именем, но сейчас не представляю чтобы её звали как-то по-другому
  • 0

#804
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



Мне моя педиатр рассказала историю - одного малыша 5 месяцев не называли, потому что в позу встал свекр. Ему хотелось назвать ребенка Аристархом. И никак по другому. Вроде назвали как то по другому :).

Вы в какой поликлинике наблюдаетесь? От нашего педиатра слышала такую историю ... или это достояние всей Алматы... Аристарх :rotate:
Того малыша о котором я писала свекр чуть не назвал Мандал (Извиняюсь не сдержалась)


На Басенова больничка наша, между Жарокова и Гагарина, 17 поиоему. а врач - Фаина Леонидовна.


да это она, точно
  • 0

#805
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Yaska, так значит мы вообще конкретные соседи :rotate:, раз врач даже совпадает :). У меня двор с футбольным полем, девятиэтажки вокруг. Надо хоть погулять какндь. Anel рядом вот живет. это все не по теме.

А Даниель - я в зарубежных фльмах и мужчин и женщин с таким именем встречала, и актеров, и героев.

Амира - я тоже предлагала такой вариант для дочи. Красивое имя. Но мужское Амир мне больше нравится.
  • 0

#806
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Yaska, так значит мы вообще конкретные соседи :rotate:, раз врач даже совпадает :). У меня двор с футбольным полем, девятиэтажки вокруг. Надо хоть погулять какндь. Anel рядом вот живет. это все не по теме.

А Даниель - я в зарубежных фльмах и мужчин и женщин с таким именем встречала, и актеров, и героев.

Амира - я тоже предлагала такой вариант для дочи. Красивое имя. Но мужское Амир мне больше нравится.

да я всегда за погулять

У подруги сына зовут Даниель, когда-то и мы думали над этим именем, но отбросили т.к. подумали что черезчур Такси пересмотрели. Они его все равно Данилом зовут
  • 0

#807
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Мамочки и Пузатики, миленькие! Я же написала что сноха с моим братом еще во время беременности пообещали что назавут сына Гордеем, а как он родился резко передумали!

Я так из двух постов и не поняла - назвали или нет? :rotate:
Для меня вопрос крайне важен: мы сыну специально имя подбирали такое, чтобы не вышло, как с мамой - полкласса Светок было... :(



да назвали Гордеем :)

я же написала наши победили

Сообщение отредактировал Cvetochek: 10.05.2007, 18:33:41

  • 0

#808
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Что-то вспомнился мне тнт-шный сериал "Саша и Маша"

- Я не хочу чтобы моего брата звали Гвидоном :weep:

и еще

- Как вы хотите назвать своего ребенка?
- Энекен Джордж Лукас!
- Ребенку, рожденному в России дать негритянское имя????
- Это не негритянское имя, он был Джедаем :(
:rotate: :) :(
  • 0

#809
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
При выборе имени мы отчасти руководствовались следующим списком:
Мужские имена

Овен

Август, Адольф, Александр, Алексей, Андрей, Аркадий, Арсений, Артем, Валерий, Гавриил, Георгий, Егор, Николай, Олег, Ростислав, Савелий, Юрий, Ян, Ярослав.

Телец

Аким, Анисим, Антон, Аристарх, Богдан, Борис, Борислав, Василий, Давид, Даниил, Егор, Илья, Макар, Максим, Матвей, Михаил, Никита, Павел, Петр, Тарас, Тимур, Федор.

Близнецы

Алексей, Аполлон, Аркадий, Гавриил, Геннадий, Генрих, Георгий, Герасим, Евгений, Игнат, Игорь, Иннокентий, Клим, Константин, Макар, Марк, Никита, Николай, Сергей, Феликс.

Рак

Андрей, Анисим, Арсений, Валентин, Василий, Виталий, Вячеслав, Григорий, Демьян, Денис, Дмитрий, Ефим, Илья, Иосиф, Лев, Максим, Мстислав, Семен, Станислав, Тимофей, Юлий.

Лев

Август, Авенир, Александр, Алексей, Альберт, Анатолий, Антон, Арон, Артем, Артур, Герман, Давид, Даниил, Иван, Илья, Кирилл, Лев, Леонид, Марк, Николай, Петр, Роберт, Родион, Роман, Ростислав, Руслан, Савелий, Ян.

Дева

Агафон, Адриан, Архип, Валентин, Всеволод, Геннадий, Генрих, Герасим, Герман, Глеб, Гордей, Григорий, Демид, Демьян, Денис, Дмитрий, Игорь, Иннокентий, Клим, Константин, Марат, Матвей, Модест, Никита, Прохор, Ростислав, Сергей, Станислав, Степан, Тимофей.

Весы

Абрам, Аким, Алексей, Альберт, Альфред, Анатолий, Антон, Аркадий, Арнольд, Болеслав, Вилен, Виталий, Демьян, Евгений, Евдоким, Илья, Иннокентий, Константин, Лев, Леонид, Марк, Мирон, Михаил, Модест, Никита, Олег, Павел, Платон, Прохор, Ростислав, Тимур, Филипп, Юлий, Яков.

Скорпион

Аверьян, Азарий, Анисим, Арсений, Артем, Афанасий, Ефим, Захар, Иосиф, Мстислав, Прохор, Родион, Рудольф, Руслан, Савелий, Сергей, Тарас, Федор, Эдуард, Юрий, Яков, Ярослав.

Стрелец

Александр, Аристарх, Арсений, Артем, Афанасий, Булат, Василий, Владимир, Вячеслав, Георгий, Захар, Илларион, Иосиф, Ираклий, максим, Мирон, Петр, Родион, Роман, Рустам, Савелий, Святослав, Семен, Станислав, Степан, Феликс, Ян, Ярослав.

Козерог

Абрам, Александр, Артур, Богдан, Борис, Вадим, Владлен, Георгий, Глеб, Григорий, Давид, Даниил, Денис, Дмитрий, Егор, Ефрем, Иван, Игнат, Игорь, Кирилл, Леонид, Марат, Матвей, Модест, Николай, Олег, Петр, Роберт, Родион, Рудольф, Ян.

Водолей

Авенир, Адам, Андрей, Альберт, Аркадий, Валерий, Вилен, Всеволод, Геннадий, Глеб, Гурий, Евгений, Еремей, Илларион, Леонид, Олег, Павел, Платон, Руслан, Святослав, Эрнест, Юрий.

Рыбы

Альфред, Антон, Афанасий, Богдан, Борислав, Вадим, Валентин, Валерий, Василий, Владимир, Владислав, Вячеслав, Даниил, Еремей, Ефим, Иван, Максим, Михаил, Роман, Рудольф, Тимофей, Федор, Филипп, Эдуард, Юрий.
  • 0

#810
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
такой список :p и что, все рассматривались как возможные???

И кем назвали, если не секрет?
  • 0

#811
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
очень нравиться имя Доминика, но наше отчество казахское не очень подошло, назвала дочу Эрика
  • 0

#812
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений
нравится Томирис, Лейла :p
  • 0

#813
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мне тож нравится Лейла, оч красиво и нежно звучит
  • 0

#814
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Лейла мне очень нравится!!!!!!! :p
я так очень хотела свою дочу назвать
смысл правда не впечатляет, а так вполне мусульманское имя, переводится с арабского Лейла, Ляйлим - ночь, еще название одного цветка, и еще героиня легенды о любви Лейли-Меджнун

Кстати, Данияр с иранского - близкий, знающий
с казахского от слова ДанА - мудрый
(специально с справочнике посмотрела :spy: )

о, еще Дана мне нравится, так с удовольствием назвала бы вторую дочу.
  • 0

#815
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Мой дядя мне говорил, что у слова Дана также есть значение "единица" и часто у таких людей не складывается личная жизнь, у моих знакомых Дан так оно и есть.
  • 0

#816
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Мой дядя мне говорил, что у слова Дана также есть значение "единица" и часто у таких людей не складывается личная жизнь, у моих знакомых Дан так оно и есть.


впервые слышу :D
мрачно конечно, если чтото не в порядке в жизни только из-за неудачного имени
  • 0

#817
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У меня есть знакомая Дана. Прекрасная семья у нее и красавица-дочка.
  • 0

#818
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений



А когда доче своей меняли документы - вся очередь хихикала над дедушкой - он кричал чтобы в свидетельстве зачеркнули одну букву. Даниель было написано, а он кричал, чтобы стала Данель. Ему обьясняют - приведите мол обоих родителей - поменяем на что хотите. А он в ответ - Да они назвали как попало, я им говорил Данель- а они по своему.. Где это видано чтобы казашка с именем Даниель была... и т.д.
Как будто Данель казахское имя.. :D. Видимо допридумали от Анель. Хотя кто его знает, сейчас столько старых имен начало всплывать - поди разберись :dandy:.


Синая, Вы поменяли документы дочкины, переписали имя или я неправильно понимаю...?
  • 0

#819
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я сначала сама получила документ на дочу. Записала ее Мирой, потому что устала от вечных споров и истерик со всех сторон. А после того как записала вообще ужас начался :D. И где то через недельку-полторы дочу перезаписали как хотела свекровка.
А у меня доча под именем Деля или Аделя (от Аделия) :dandy: .
  • 0

#820
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Синая, вот супер, Аделя, рада, что вы нашли для себя как дочуру называть... :D

Сообщение отредактировал Mila: 13.05.2007, 11:34:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.