Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#721
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
2Libra Насчет комплекса неполноценности. Мне мое имя не нравилось лет до 17-19, потому что слишком распространенное, хотя назвали в честь человека который буквально спас меня в момент рождения. Но никакого комплекса не было. Сейчас я понимаю, что имя - это одно, а вот как тебя называют окружающие - другое.
Если не секрет а как Вас зовут (если не хочется на весь форум можно в личку) - у меня комплекс неудовлетворенного любопытства :lol:
  • 0

#722
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
2Libra: можно мне тоже имя в личку?
  • 0

#723
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
2 Синая - я очень вас понимаю и поэтому и рассказала про себя, надеюсь вы не увидели в моих словах осуждение или что-то еще. :confused:
просто действительно назовите дочь как-то по-своему (мне очень нравится как меня зовет мама ;)
  • 0

#724
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Cиная, все будет хорошо, вам нужно справиться с самой собой, Вы же сами понимаете, что лучше не травмировать себя, не накручивать, постараться ради себя и дочи потихоньку закрывать глаза на вашу ситуацию, тушить по каплям раздражение, просто отпустить и смириться. Ведь самое главное, это чтобы у вашей Дюшеньки все было хорошо, чтобы она была здорова!

Дюша, Дюшенька очень ласково звучит :confused:

Сообщение отредактировал Mila: 19.04.2007, 21:57:08

  • 0

#725
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я хочу сменить имя. Только не знаю, на какое.
Хотя нет, это блажь...)) просто не люблю, когда все вокруг носят то же имя, что и я...

Девочки, а я думаю, в таких случаях не нужно называть ребенка каким-то другим именем. Имя несет информацию, и хочешь - не хочешь, нелюбимое имя, даже непроизнесенное, накладывает отпечаток на жизнь человека. Человек ассоциирует себя со своим именем, имя - это и есть он, фонетически). От себя не нужно бежать. Нужно взять и полюбить это имя, как я пытаюсь полюбить свое. Трудно, но того стоит.

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.04.2007, 23:18:08

  • 0

#726
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девченки, мы конечно же все переживаем за Синаю и ситуацию с именем ее дочери,
но кажется начали даже на нее слегка давить, или "сыпать соль на рану", что сделано то сделано,
лучше ее подержать, и подсказать как ей себя вести, не зацикливаясь на этом

Она пошла на этот поступок сама, значит все таки решила пойти на такой нелегкий для нее шаг, для спасения своей семьи. Блин стока свекровок, которые ходт по головам своих снох, и часто становятся причиной развала семьи :confused:

Галь, доча может носить одно имя на бумаге, а одно в народе, пусть Адей ее тока бабка называет.
Я знаю много людей, которых называют по разному, и не комплексуют по этому поводу, будет она от этого страдать или нет, зависит только от мамы.
Пока может оставить все как есть, называя по своему, а если что, имя потом можно будет поменять.
Главное сейчас тебе восстановить душевное равновесие !!!!!!!! и тепло семейного очага, после такой бури.

Когда то очень давно, пытаясь разобраться в одной ситуации и успокоиться я искала хорошего психолога, надеясь что хороший специалист, мне поможет и успокоит. Денег я заплатила немеренно, однако не поняла вообще зачем. Мое так лучше времени и хорошей, понимающей и мудрой подруги или сестры ничего нет!
  • 0

#727
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Да, с именами всякое может случится. Мою подругу вообще назвала двоюродная сестра, будучи совсем в юном (не буду врать в каком) возрасте. Ее любимым мультяшным героем была Златовласка, а так как подруга моя казашка, ей дали имя Алтыншаш. Ей тоже очень не нравится ее имя. Ну а для нас она Шуша или Алтуша и никак по-другому мы ее не зовем.
  • 0

#728
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Да, с именами всякое может случится. Мою подругу вообще назвала двоюродная сестра, будучи совсем в юном (не буду врать в каком) возрасте. Ее любимым мультяшным героем была Златовласка...

хорошо, что не Спанч Боб :confused:

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.04.2007, 23:38:13

  • 0

#729
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Акси, девочка если захочет свое имя поменять, то ничего в этом плохого не вижу, можно пргласить муллу и всю процедуру по новому пройти, тогда засчитается!
Глаавное не внушать ей что имя у нее не очень, хотя она не плохое, Синая, тока из-за ассоциаций переживает. Если Адия, то можно ее Алией называть, вариантв тысячу, а с записанным потом чтонить решить, может у мамы со временем взгляды изменятся.. или другое

Я тоже свое имя нелюбила, но потом как-то успокоилась, и немного полюбила,
это мода 80-х, наши родители были не оригинальны :confused:
  • 0

#730
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а со мной училась девочка, которая сама поменяла имя в 16 лет. ее назвал брат в честь своей девушки... хотя имя вроде как симпатичное, но она назвала себя по-другому. мы в универе даже не знали, что при рождении ее так звали. так что не все потеряно.
  • 0

#731
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
[quote name='hanna' date='19.04.2007, 12:19' post='3373228']
:confused: Синайичка, милая! я просто настоятельно советуюназывать свою дочу тем именем, которое тебе нравиться, даже если она зарегестрирована как Адия, полностью игнорируя свекровь с ее припонами (хотябы на время) ;) побереги нервы
[/quotе)
У моего двоюродного брата (ему 40 лет) два имени, одно официальное, бабушка назвала, а второе семейное, его мама так назвала (ей не понравилось имя, которе дала свекровь, у них вообще натянутые были отношения). Я вообще о существовании первого имени узнала очень поздно, когда уже взрослыми были. Так что вперед, преценденты имеются.
  • 0

#732
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
мы дочу старались назвать редким именем - в итоге, все называют её по-разному... и только я зову её полным именем :D
  • 0

#733
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
представляете каково человеку, которого назвали Акпантокпан....(есть продолжение, но я не помню)
  • 0

#734
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Кому интересно - сейчас по ТНТ идет передача "Тайна имени".
  • 0

#735
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я сына Ильей назвала, потому что имя такое нежное какое-то
Ребенок - Илюша, Илюшенька
Взрослый - тоже звучит - Илья
Сейчас смотрю на него и понимаю, что другое имя бы не подошло, он только Илюшка!
Когда решалась, подкупило то, что читала про это имя: "Илья вырастает помощником родителей, талантливым, способным, хозяйственным человеком, обстоятельно подходит к своему будущему" и еще он однолюб, выбрав себе жену, будет ей верным мужем и хорошим отцом своих детей.
  • 0

#736
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мне тоже очень нравится имя Илья (моего мужа зовут именно так ;) ), и означает оно "сила божья", но вот отчество у моей дочи мне не очень - Милана Ильинична... , а ежели сын будет - Ильич... :rotate:
  • 0

#737
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
На выходных была на свадьбе, услышала имя одной маленькой девочки метиски - Аяна. Очень оригинальное, мне понравилось.
  • 0

#738
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Синая, ну вообще-то это имя звучит как Аян.
Я знаю одного мальчика с таким именем.
  • 0

#739
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мою начальницу Ая зовут... вот тоже вопрос - откуда такое имя?
  • 0

#740
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Аксиома, есть такое женское имя.... Аяна...я тож слышала.... Talamaska, может Айя....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.