Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#701
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

она - это она, в смысле, должна знать свое место?
вы так и не ответили на вопрос, вы бы на любое имя согласились, которое вам "сказали".


нет конечно! но еще раз пишу я это я, а она это она!
  • 0

#702
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
вот-вот, поэтому и начинаются такие войны как у Синаи... почему-то родственники мужа всегда хотят чтобы снохи плясали под их дудки, а сами никогда не пляшут под дудки родственников своих мужей.
  • 0

#703
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
точно, замкнутый круг получается...
  • 0

#704
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мы когда с мужем своих детей называли даже близко ни с кем советоваться не собирались. Ни с моими родственниками, ни с родственниками мужа. Как там Cvetochek сказала - независимость свою хотели показать? Да, мы именно такие. Ни от кого не зависим, причём по всем статьям. Вообще я белая и пушистая, но когда надо стервозность свою смогу продемонстрировать. Со мною даже близко такой вариант бы не прокатил, как прокатил со снохой Cvetochek. Да ещё и в честь умершего родственника.
  • 0

#705
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мы с мужем решили тоже назвать сами.
Муж говорит, когда я родила, посыпались звонки от родителей его и моих. Он всем пообещал, что назовет именно так, как хотят они, а пришел ко мне и говорит, записывай, как мы собирались назвать (нам в роддоме свид-ва о рождении выдали) :)
Мои родители спокойно отнеслись, а его до сих пор при каждом удобном случае нас пытаются этим поддеть...
  • 0

#706
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Мдя... сноха - к ноге! :eek: Не хило :)


Синая, время прошло достаточно, можно уже спросить про дочку? :-)


Печально получилось. Я оказалась снохой. Теперь думаю как ласкательно называть дочуру, приближенно но не этим дурацким именем.. Чето пока не получается ни как.

Кстати - совершкнно серьезно ищу психолога. Потому что когда я слышу что про мою дочь говорят Адия - или еще того хуже - обращаются - у меня реально начинается психоз и мне этого человека хочется разорвать на кусочки (в поликлинике например - медсестра по доброте душевной начала с ней сюсюкаться и я вышла из кабинета просто бешенная). Фиг его знает почему я так реагирую... Толи потому что вообще имя мне не нравилось, толи наложилась полуторомесячная ругачка. И на определенных повинных в этом "родственников" у меня жуткая реакция... это только от вида.. а если говорить начинают, и не дай бог имя это произносят... бррр :spy: .
Короче психолог мне нужен.

пс - девочки, плиз если кто то что то хочет прокомментировать (посочувствовать или гнилыми помидорами за нестойкость обкидать) - прошу в личку.

Сообщение отредактировал Sinaya: 19.04.2007, 06:57:13

  • 0

#707
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

вот-вот, поэтому и начинаются такие войны как у Синаи... почему-то родственники мужа всегда хотят чтобы снохи плясали под их дудки, а сами никогда не пляшут под дудки родственников своих мужей.


Вот точно, сами творят что вздумается и забили на всех родственников. А снох добивают. А страдает в итоге кто.. - кормящая мать и как следствие - ребенок.

Вот кстати точно говорят, часто в семьях или свекровка или золовка на всю голову больные попадаются и жить спокойно людям не дают.
Цветочек - но почему вам все дозволено, а ей нет. Вы точно также могли попастть в такую ситуацию.
  • 0

#708
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ёлки, в голове не укладывается!
Сноха - не человек что-ли? Средневековье какое-то получается! Если сноха, то что? Из другого теста сделана? Низшей касты, что ли? Да дочерью она должна стать, просто потому что она избранница вашего брата или сына! ДОЧЕРЬЮ! А не врагом народа или домработницей!
Хорошо еще, что мне повезло с родителями мужа, они сразу сказали - называйте сына, как хотите, это ответственное решение мы полностью доверяем вам. Причем, решение сложное, брак смешанный, муж казах. В нашу жизнь они вообще не вмешиваются, а если какие-то трения между нами с мужем возникают, то мама (заметьте, не свекровь), всегда на моей стороне. А если вы хотите поломать жизнь своему брату или сыну - продолжайте в том же духе, он потом вам "огромное спасибо" скажет.
В честь умершего - вообще бред какой-то. Неужели не боязно, что ребенок может повторить его судьбу?
У женщины, которая когда-то работала вместе с моей мамой, умер ребенок, болел сильно. Так они родили второго и назвали также, как первого! Надо ли говорить, что ребенок растет хилым и из больниц не вылазеет совсем?

Сообщение отредактировал vorobishek: 19.04.2007, 07:19:20

  • 0

#709
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Мамочки и Пузатики, миленькие! Я же написала что сноха с моим братом еще во время беременности пообещали что назавут сына Гордеем, а как он родился резко передумали! А между прочим мой папа сделал для них очень многое, можно сказать просто не возможное! Я думаю хотя бы ради благодарности можно выпонить обещание! Что они и сделали!
Как кто-то выше насписал в честь умершего родственника, так родственник умер уже больше 100 лет назад!
  • 0

#710
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
но ведь нередко и тут описывали случаи, когда ребенка сначали хотели назвать одним именем, а потом, когда он рождался видели, что имя не подходит. ну точно не его имя. все-таки родителям виднее.

а вам будет легче, от того, что ваша сноха будет вас также ненавидеть всю жизнь и ребенку ненависть и обиду передаст? или будет искать психолога?
  • 0

#711
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

но ведь нередко и тут описывали случаи, когда ребенка сначали хотели назвать одним именем, а потом, когда он рождался видели, что имя не подходит. ну точно не его имя. все-таки родителям виднее.

а вам будет легче, от того, что ваша сноха будет вас также ненавидеть всю жизнь и ребенку ненависть и обиду передаст? или будет искать психолога?


она у нас послушная и очень уважает моего папу и очень благодарна за то что он сделал для них, никого она не будет ненавидеть ( она мне кажется даже не знает что есть такое слово как ненависть)

Сообщение отредактировал Cvetochek: 19.04.2007, 11:26:18

  • 0

#712
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Если всё так, как вы написали, то, может, ваша ситуация не такая уж страшная. Но, девочки, миленькие, посмотрите, как бывает - имя собственного ребенка вызывает неприятные ощущения. Будьте более внимательными друг к другу! И не забывайте, что ребенок - родителей, а не бабушки или дедушки, а с некоторого времени он будет жить самостоятельно, а имя - на всю жизнь.

Сообщение отредактировал vorobishek: 19.04.2007, 11:25:01

  • 0

#713
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
:lol: Синайичка, милая! я просто настоятельно советуюназывать свою дочу тем именем, которое тебе нравиться, даже если она зарегестрирована как Адия, полностью игнорируя свекровь с ее припонами (хотябы на время) :lol: побереги нервы
  • 0

#714
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

советуюназывать свою дочу тем именем, которое тебе нравиться, даже если она зарегестрирована как Адия,

тоже самого мнения придерживаюсь
  • 0

#715
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


советуюназывать свою дочу тем именем, которое тебе нравиться, даже если она зарегестрирована как Адия,

тоже самого мнения придерживаюсь

Поддерживаю. Даже не ожидала такого поворота. :lol:
  • 0

#716
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Мы решили вмсете с женой, что если девочка то назовём как она хочет, ежели мальчик - как я, в итоге ждёмс мальчугана! :lol:

Нам никто не рекомендовал как назвать, да и кто посмеет? Мы ведь родители.
  • 0

#717
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



советуюназывать свою дочу тем именем, которое тебе нравиться, даже если она зарегестрирована как Адия,

тоже самого мнения придерживаюсь

Поддерживаю. Даже не ожидала такого поворота. :lol:


и я
  • 0

#718
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
да уж, хочу сказать про себя. у моей мамы такая же ситуация была как у Синаи.
в итоге она нашла ласковое производное имя от моего полного и стала так меня называть вопреки свекрови и всем-всем. так получилось что уменьшительное имя в итоге стали использовать все (даже мамина свекровь ), а по полному имени меня называли вне дома.
уже потом, в универе и на работе я представлялась полным именем. мама же и родственники с моей стороны по-прежнему зовут меня как в детстве.
но вот что я могу сказать из моего опыта. оттого, что моей маме не нравилось, мягко говоря, мое полное имя, у меня в детстве сложился какой-то комплекс - я тоже его просто ненавидела и даже думала в 16 лет сменить имя.
хотя сейчас, когда я называю свое имя, все говорят - красивое имя и оно мне идет, а я ничего такого красивого в своем имени не вижу, но пытаюсь воспринимать его как часть себя.
уже сейчас я понимаю, что в чем-то мама наверное была не права, вбивая мне в голову мысль о том что меня назвали не так и мое имя не настолько "прекрасно", как она хотела.
теперь уже сама готовясь стать мамой я осознаю, что человек с детства должен любить свое имя. т.к. чисто психологически называя имя человека мы "согреваем" и располагаем его, а не наоборот. тем более когда такой родной человек как мама говорит, что мое имя ей не нравится.
надеюсь имя моему ребенку мы выберем вместе с мужем, посоветовавшись с родственниками и оно будет всех радовать.:lol:
  • 0

#719
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Libra, вот поэтому и надо, чтобы ребенка родители называли. Чтобы имя произносилось с любовью и нежностью.. А я даже произносить его применительно к дочуре не могу...


Есть у кого знакомые психологи ? Чет у кого не спрашивала - никто не знает. :lol:. Не приучены мы как на западе иметь личных психологов :lol:.
  • 0

#720
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
мое мнение, ребенка должна называть мать!
я конешно понимаю, что мнение папочки игнорироваться не может, и ему должно имя нравиться, к его советам нужно прислушаться, но я так думаю
фамилия, эт от деда
отчество - от отца
а вот имя - это выбор матери


Есть у кого знакомые психологи ? Чет у кого не спрашивала - никто не знает. :lol:. Не приучены мы как на западе иметь личных психологов :lol:.

а если просто пойти к хорошему человеку, подруге, поговорить, поплакать, блин...
я чивот савсем не понимаю, не ужели вашему мужу не понятно ваще состояние :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.