Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7461
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений



Пожестче Арыстан будет. Арлан, Арынгазы, Ахат, Аскар.

Арман вовсе не мягкое имя ;) И Ахад - это первенец, очень хорошее имя. А вот Арлан (волчонок) мне не нравится((


Арлан Arlan Присягающий на верность. Кельтское имя http://taina-imeni.c...enie/a-14.html. Арланом называют вожака стаи волков. Самый умный и свирепый волк. http://youryoga.org/...es.htm?show=389 тут с казахского имеет значение свирепого волка и мужественного богатыря, а с арабского слово ар имеет значение человечность, совесть, честь и стыд.


тоже хотела написать, что волчонок - болтiрiк, а Арлан - свирепый волк, вожак стаи. Красивое имя, сестренка так сына назвала
  • 0

#7462
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений




Пожестче Арыстан будет. Арлан, Арынгазы, Ахат, Аскар.

Арман вовсе не мягкое имя ;) И Ахад - это первенец, очень хорошее имя. А вот Арлан (волчонок) мне не нравится((


Арлан Arlan Присягающий на верность. Кельтское имя http://taina-imeni.c...enie/a-14.html. Арланом называют вожака стаи волков. Самый умный и свирепый волк. http://youryoga.org/...es.htm?show=389 тут с казахского имеет значение свирепого волка и мужественного богатыря, а с арабского слово ар имеет значение человечность, совесть, честь и стыд.


тоже хотела написать, что волчонок - болтiрiк, а Арлан - свирепый волк, вожак стаи. Красивое имя, сестренка так сына назвала


Я тоже своего сына так назвал буквально вчера!
  • 0

#7463
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Мы сына назвали Имраном (арабское имя, имя пророка), если бы родилась девочка назвала бы Аминой :-)
  • 0

#7464
bebo_bi

bebo_bi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Когда я родила старшую, мы с мужем спорили как назвать. Дело в том, что я с детства мечтала назвать дочь Кариной. А наш пап нашел в инете имя Альчим. Это греческое имя, имя ангела, приносящего мир и спокойствие, ну это он так объяснил. Конечно, я не согласилась! И после споров решили, что в свидетельстве запишем как Альчим, а дома ее называть ее будем Кариной. Так что у моего дочери два имени. Хотя мне говорили, что двойное имя это две судьбы, это плохо и т.д.но я в эти предрассудки не верю. У арабов, у европейцев у многих двойные имена и ничего страшного. А сына зовут Шакир. Это арабское имя, означает, благодарственный.
  • -1

#7465
Marfulya

Marfulya
  • Гость
  • 5 сообщений
очень нравиться имя для девочки Люция :-/
  • 0

#7466
Marfulya

Marfulya
  • Гость
  • 5 сообщений
:rotate:
  • -1

#7467
malinaa88

malinaa88
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а мы назвали сыночка Анатолием) очень красивое и сейчас редкое имя)
  • 1

#7468
dilya-brulik

dilya-brulik
  • Гость
  • 11 сообщений
очень нравится имя Даниял (в переводе- Дар Божий), я так назвала своего сына :D Самое интересное, что я раньше никогда не слышала и не сталкивалась, а сейчас, чуть ли ни в каждом дворе!
  • 0

#7469
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

очень нравиться имя для девочки Люция :-/

Лежу в Измире, врача зовут Люция:) Красивая:)

Мне хочется назвать Оливия, но сынуля песенку поет "Оливия, Оливия" про хрюшку с мультика на николодион :) короче ассоциация не очень получается...
  • 0

#7470
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
У знакомых сына зовут Шон, говорят был такой батыр. И интернешнл тоже прокатит ( Шон Пенн, Шон Коннори).
  • 0

#7471
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Я тоже своего сына так назвал буквально вчера!

Я тоже так назвала 2 недели назад. Думала будет редким именем )
  • 0

#7472
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

У знакомых сына зовут Шон, говорят был такой батыр. И интернешнл тоже прокатит ( Шон Пенн, Шон Коннори).

Ну, надо же!! У меня зять много лет "болеет" этим именем. Старшего сына хотел так назвать, не дали. Дедушка назвал по-своему (чему были рады все). Второго сына опять хотел назвать, опять не дали. :D У всех кто слышал это имя, первая ассоциация была связана с Шоном Коннори. :D Взрослые возмущались, мол как казаха можно назвать Шоном. Зять отбивался как мог, говорил, что у киргизов есть такое имя (Шон-Чон, "большой"), а значит есть у мусульман такое имя. Но его так ничто и не воспринял всерьез! Так и осталась у него мечта о Шоне! Может внука так назовет!Надо его подбодрить содержанием Вашего поста! ;-)
  • 0

#7473
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Marfulya получает предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#7474
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Но знаете, трудно подбирать имя, когда непонятно, какие буквы есть в фамилии и имени. Он у вас метис? Вы хотели бы интернациональное имя? Или наоборот, исконно казахское?


Метис, я наполовину русская, а супруг казах, зовут Даурен...Вот я и думаю Арман Дауренович....как-то много рррррррр
  • 0

#7475
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Arlanamama (27.11.2011, 12:53) писал(а):
Хорошо, когда родители сами выбирают имя ребенку. Но у казахов принято, чтобы называли ребенка бабушка с дедушкой. Меня саму дедушка назвал, не жалуюсь) А своего хочется самим назвать. Щепетильный момент: родители мужа молчат, ждут наверное когда сами спросим как они хотят назвать внука. А мы тянем, уже сами придумали как назвать, а с другой стороны конечно не хочется их обижать. Что делать?


договариваться! придумывать вместе и выбирать вместе.

нам было проще, имена выбирали детям сами, хотя родители мужа и муж казахи, но нам доверили. мы выбрали, озвучили, они одобрили.

я тоже думаю , что надо договариваться.Мы тактично попросили родителей помочь нам с именем, ну вроде и предложили помочь, но и не выбрать самим, теперь они каждое утро звонят и предлагают что- то новое))Думаю, что - то из этого списка выберем.
Единственное , что меня не устраивает что супруг думает о том , что хочет дать фамилию - именем деда (точнее его отца), как я понимаю так тоже часто принято, но так как союз у нас интернациональный, я против...я хочу , чтоб в нашей семье была одна фамилия...а не так, что мне потом еще доказать надо будет что это мой ребенок((
  • 0

#7476
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Единственное , что меня не устраивает что супруг думает о том , что хочет дать фамилию - именем деда (точнее его отца), как я понимаю так тоже часто принято, но так как союз у нас интернациональный, я против...я хочу , чтоб в нашей семье была одна фамилия...а не так, что мне потом еще доказать надо будет что это мой ребенок((


оо, это с -улы или -кызы? У нас тоже интернациональный союз и мне сооовсем непривычно...поэтому я не возьму фамилию любимого (до этого у него была другая фамилия, потом переделал по отцу)...а вот детки-то будут с такой..

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 01.12.2011, 10:20:05

  • 0

#7477
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Метис, я наполовину русская, а супруг казах, зовут Даурен...Вот я и думаю Арман Дауренович....как-то много рррррррр



Евгения, тоже самое)))
составляю список интернациональных имен,чтобы заранее обсудить и выбрать, чтобы потом не спорить)))...хотя и сейчас спорим, абсолютно разные нравятся :-(
Для мальчика еще более менее, вот для девочки никак к компромиссу не придем))

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 01.12.2011, 10:24:29

  • 0

#7478
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

очень нравиться имя для девочки Люция :-/

Аха, у нас тетка с таким именем в клиентах была, на работе. Вреееднююючая. Мы ее за глаза Полюцией называли :faceoff: Имя красивое, но дразнилка от него не очень.
  • 0

#7479
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

оо, это с -улы или -кызы? У нас тоже интернациональный союз и мне сооовсем непривычно...поэтому я не возьму фамилию любимого (до этого у него была другая фамилия, потом переделал по отцу)...а вот детки-то будут с такой..


нет, он предлагает дать фамилию именем отца, его зовут Сайден...и фамилию дать Сайденов :confused: мне кажется это не правильно...я не хочу показаться человеком, который не чтит традиции...но я взяла после свадьбы фамилию супруга, дабы быть одним целым и по фамилии, а теперь малышу хотят придумать другую...на этой неделе уже рожать, а мы еще не определились(((
  • 0

#7480
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

нет, он предлагает дать фамилию именем отца, его зовут Сайден...и фамилию дать Сайденов :confused: мне кажется это не правильно...я не хочу показаться человеком, который не чтит традиции...но я взяла после свадьбы фамилию супруга, дабы быть одним целым и по фамилии, а теперь малышу хотят придумать другую...на этой неделе уже рожать, а мы еще не определились(((

я вот не берусь утверждать точно, но вроде я слышала что не принято так делать если аташка еще жив.
хотя у нас в семье двое детей с такими фамилиями - от имени деда.

у меня тоже муж казах, имена интернациональные прям не искали, мне было главное чтоб красиво и звучно.
а так - упираться в непременно интернациональное я не планировала :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.