Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7441
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Или вы на Э хотите? Из экзотических: Энгелия (ангел), Эллия (Ellia), Эвелия, Эвлия, Эвлалия, Эдалия
  • 0

#7442
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Или вы на Э хотите? Из экзотических: Энгелия (ангел), Эллия (Ellia), Эвелия, Эвлия, Эвлалия, Эдалия


Еще Элана.
  • 0

#7443
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Или вы на Э хотите? Из экзотических: Энгелия (ангел), Эллия (Ellia), Эвелия, Эвлия, Эвлалия, Эдалия


Еще Элана.
  • 0

#7444
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Слышала имя девочки Авиталь. Очень необычное и красивое на мой взгляд.


Что означает, интересно? На слух немного название медикамента напоминает...
  • 0

#7445
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Или вы на Э хотите? Из экзотических: Энгелия (ангел), Эллия (Ellia), Эвелия, Эвлия, Эвлалия, Эдалия


Еще Элана.

еще Элиза.
  • 0

#7446
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Летели в самолете с симпатичной девчонкой лет 8. Вырастет, будет настоящей красавицей. Зовут ее Лали (ударение на первый слог). Взяла имя на заметку.
  • 0

#7447
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще Эллада.
  • 0

#7448
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Слышала имя девочки Авиталь. Очень необычное и красивое на мой взгляд.

Что означает, интересно? На слух немного название медикамента напоминает...


И это тоже еврейское имя Тали - росинка, а Авиталь - папина росинка.


  • 0

#7449
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

нашу дочу то же Эмилия зовут, вот вторую ждем уже через пару недель, никак не мжем придумать чтобы и созвучно было и необычно :)
может поможете?
Эвелина мужу не нравится, хотя как я думаю подошло бы....

Лилия, Амалия, Розалия, Лия.
  • 0

#7450
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Эвелина мужу не нравится, хотя как я думаю подошло бы....

Этель, Эсмина, Люсьена, Луиза
  • 0

#7451
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А мы ломаем голову какое имя придумать...Родители супруга , как желанного внука хотят назвать Арман...но нам самим как-то не очень, еще с учетом того, что должен родиться в ближайшие дни и соответственно по знаку зодиака будет стрельцом (огонь), то имя лучше какое-нибудь "по-жёсче" что ли...ну чтоб не совсем "распылялся", ведь как назовешь ,так и поплывет))
  • 0

#7452
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А мы ломаем голову какое имя придумать...Родители супруга , как желанного внука хотят назвать Арман...но нам самим как-то не очень, еще с учетом того, что должен родиться в ближайшие дни и соответственно по знаку зодиака будет стрельцом (огонь), то имя лучше какое-нибудь "по-жёсче" что ли...ну чтоб не совсем "распылялся", ведь как назовешь ,так и поплывет))

Пожестче Арыстан будет. Арлан, Арынгазы, Ахат, Аскар.

Но знаете, трудно подбирать имя, когда непонятно, какие буквы есть в фамилии и имени. Он у вас метис? Вы хотели бы интернациональное имя? Или наоборот, исконно казахское?
  • 1

#7453
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Kamin, я вам поражаюсь, сколько имен вы знаете!

И все же мы склоняемся к Корлан. Это как бы на тот случай, если не найдем ничего другого.

Спасибо :), я бы еще вариантов предложила, если б знала буквы фамилии, отчества и имени матери. Имя на самом деле имеет огромное влияние на судьбу человека.

А пока, навскидку, мне очень нравится имя Катира. уменьшительно можно называть - от котенка до тигренка. С арабского переводится - мысль.
  • 0

#7454
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Пожестче Арыстан будет. Арлан, Арынгазы, Ахат, Аскар.

Арман вовсе не мягкое имя ;) И Ахад - это первенец, очень хорошее имя. А вот Арлан (волчонок) мне не нравится((
  • 2

#7455
Arlanamama

Arlanamama
  • Гость
  • 5 сообщений
Хорошо, когда родители сами выбирают имя ребенку. Но у казахов принято, чтобы называли ребенка бабушка с дедушкой. Меня саму дедушка назвал, не жалуюсь) А своего хочется самим назвать. Щепетильный момент: родители мужа молчат, ждут наверное когда сами спросим как они хотят назвать внука. А мы тянем, уже сами придумали как назвать, а с другой стороны конечно не хочется их обижать. Что делать?
  • -1

#7456
Arlanamama

Arlanamama
  • Гость
  • 5 сообщений


Пожестче Арыстан будет. Арлан, Арынгазы, Ахат, Аскар.

Арман вовсе не мягкое имя ;) И Ахад - это первенец, очень хорошее имя. А вот Арлан (волчонок) мне не нравится((


Арлан Arlan Присягающий на верность. Кельтское имя http://taina-imeni.c...enie/a-14.html. Арланом называют вожака стаи волков. Самый умный и свирепый волк. http://youryoga.org/...es.htm?show=389 тут с казахского имеет значение свирепого волка и мужественного богатыря, а с арабского слово ар имеет значение человечность, совесть, честь и стыд.
  • 1

#7457
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Хорошо, когда родители сами выбирают имя ребенку. Но у казахов принято, чтобы называли ребенка бабушка с дедушкой. Меня саму дедушка назвал, не жалуюсь) А своего хочется самим назвать. Щепетильный момент: родители мужа молчат, ждут наверное когда сами спросим как они хотят назвать внука. А мы тянем, уже сами придумали как назвать, а с другой стороны конечно не хочется их обижать. Что делать?


договариваться!:) придумывать вместе и выбирать вместе.

нам было проще, имена выбирали детям сами, хотя родители мужа и муж казахи, но нам доверили. мы выбрали, озвучили, они одобрили.
  • 0

#7458
*Лёлик*

*Лёлик*
  • Гость
  • 13 сообщений
главное надо знать значение имени, это определяет человека

пока ходила беременная- выбирала имя (и по книгам смотрела, и в инете, и бабушек-дедушек озадачила), к родам было 2 варианта, окончательно определилась когда увидела впервые свою крошку (сразу стало ясно- только так, и никак иначе)


  • 0

#7459
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А мы тянем, уже сами придумали как назвать, а с другой стороны конечно не хочется их обижать. Что делать?

можно выбрать 2-3 имени, озвучить бабушке с дедушкой, чтобы те "выбрали" окончательный вариант :-)
если у вас не 2-3 имени в фаворитах, а одно, облюбованное и желанное, можно озвучить свекрам несколько вариантов, но свое заготованное подать под особым соусом, с расшифрокой значения, ах как оно нравится и тп. свекры оценят сам факт, что вам важно их мнение и уступят :-)
  • 0

#7460
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


А мы тянем, уже сами придумали как назвать, а с другой стороны конечно не хочется их обижать. Что делать?

можно выбрать 2-3 имени, озвучить бабушке с дедушкой, чтобы те "выбрали" окончательный вариант :-)
если у вас не 2-3 имени в фаворитах, а одно, облюбованное и желанное, можно озвучить свекрам несколько вариантов, но свое заготованное подать под особым соусом, с расшифрокой значения, ах как оно нравится и тп. свекры оценят сам факт, что вам важно их мнение и уступят :-)

Мы так сделали, когда сыночка ждали! Он у них тоже первый и долгожданный! И аташка по нашим горящим глазам понял, что нам так нравится это имя, что ему стоит на него согласиться! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.