Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7281
Flexin

Flexin
  • Гость
  • 20 сообщений
Медина - красивое,святое имя :-)
  • 0

#7282
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Есения очень красивое имя.
  • 0

#7283
MaUra

MaUra
  • Частый гость
  • 64 сообщений

вкратце расскажу свою историю, у нас 7 лет не было детей, уже отчаялись, тут дед видит во сне ребенка ( за 2 года) его зовут Арыстан, затем мы съездили в Туркестан, а именно в Арыстан-Баб и чудо в 2010 году в августе у меня родился мальчик ( по гороскопу -лев, год тигра). Вот так вот теперь растим своего льва-Арыстана

А как вы его ласково называете? и каков характер у вашего тигрёнка?))Наши друзья ждут сыночка...и прям зациклены на этом имени ... :-)
  • 0

#7284
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


вкратце расскажу свою историю, у нас 7 лет не было детей, уже отчаялись, тут дед видит во сне ребенка ( за 2 года) его зовут Арыстан, затем мы съездили в Туркестан, а именно в Арыстан-Баб и чудо в 2010 году в августе у меня родился мальчик ( по гороскопу -лев, год тигра). Вот так вот теперь растим своего льва-Арыстана

А как вы его ласково называете? и каков характер у вашего тигрёнка?))Наши друзья ждут сыночка...и прям зациклены на этом имени ... :-)

Красивое имя! знаю несколько человек с таким именем, все замечательные люди!
  • 0

#7285
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Есения очень красивое имя.

Мне тоже очень нравится! Вот только смущает, что сокращенно никак не назовешь... только если Сеня... не то уже.
  • 0

#7286
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Есения очень красивое имя.

Мне тоже очень нравится! Вот только смущает, что сокращенно никак не назовешь... только если Сеня... не то уже.

Есь :lol:
а серьезно, то можно Ися, Изя
  • 0

#7287
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Есения очень красивое имя.

Мне тоже очень нравится! Вот только смущает, что сокращенно никак не назовешь... только если Сеня... не то уже.

Есь :lol:
а серьезно, то можно Ися, Изя

:D
  • 0

#7288
Simuran

Simuran
  • Гость
  • 13 сообщений
Мы назвали дочку - Лааль. В переводе с персидского - рубин, а в хинди и урду обозначает красный (цвет). Имя редкое. Конечно, многие переспрашивают по многу раз, но потом говорят, что очень красивое имя.
  • 0

#7289
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Есения очень красивое имя.

Мне тоже очень нравится! Вот только смущает, что сокращенно никак не назовешь... только если Сеня... не то уже.

Есения - это Яся. Точно 100% :-)

И это только потом Ясю как производное от Ясмин еще стали использовать
  • 0

#7290
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У нас родилась дочь месяц назад. Счастью не было предела :beer: :p

С именем долго определялись и в конце концов решили назвать дочу Саминой. Ни у родственников, ни у знакомых такого имени не было, поэтому очень радовались, что у нас у единственной такое красивое и необычное имя. :-)

А теперь представьте нашу "радость", когда узнали, что наша двоюродная сестра тоже назвала дочку Саминой. У нее она родилась на 2 недели позже.
  • 1

#7291
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Соседка назвала сына Елессем, такой милый малыш, и имя очень ему идет
  • 0

#7292
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


У нас тут американские соседи тоже тронулись старший лаки (счастливчик) второй август (ну по месяце рождения) а вот третий Мики (маус).

У мужа есть брат двоюродный, у него трое дочерей уже, погодки все почти :faceoff:, зовут - Аяна, Лаки и Далила:) Бабушка до сих пор плюется от Лаки. А Аяну переименовали, не помню в кого, но тоже что то очень "необычно-странное" :) А переименовали потому что девочка очень типа балованная, и имя Аяна очень тяжелое, капризное, агрессивное и так далее. С чего они это взяли для меня до сих пор загадка

интересно, первый раз слышу, что имя Аяна тяжелое и агрессивное :spy: у меня дочу тоже Аяна зовут, балованная конечно, как без этого, любимица всеобщая и очень умненькая и шустрая девочка! ;-) Вот теперь жду второго ребеночка, пока не уверена на 100% кто там, но мне кажется, что мальчик и не могу придумать имя........
мне нужно, чтобы имя было не чисто казахское, т.к фамилия будет корейская, хотя дочу мы сами так назвали и ни у кого не спрашивали :lol: ну а теперь мальчика надо как то красиво назвать и мужественно, вот думала может Ален или Амир? Что то больше на ум не приходят имена........
  • 0

#7293
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мы назвали дочку - Лааль. В переводе с персидского - рубин, а в хинди и урду обозначает красный (цвет). Имя редкое. Конечно, многие переспрашивают по многу раз, но потом говорят, что очень красивое имя.


Имя классное, я тоже долго имя искала для своей доче еще до ее рождения. Но я букву "л" не выговариваю, в моем произношении звучало, мягко говоря, коряво. Назвала дочку Мириам, ударение на первый слог, имя древнеиудейское, так на иврите звали святую деву Марию (но мы не называли в честь нее, так вообще запрещается делать, говорим, что это имя Марии Магдалены.) Тоже все переспрашивают, а мы назваем дочу Миркой, Микулей, Мирусей...
  • 0

#7294
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Есения очень красивое имя.

Мне тоже очень нравится! Вот только смущает, что сокращенно никак не назовешь... только если Сеня... не то уже.

Знаю взрослую девушку с таким именем. Сокращенно ее всегда Еся звали)
  • 0

#7295
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Ариадна тоже красивое русское имя


У нас доча Ариана =)
Сейчас ждем сыночка, с именем определились уже - Елисей! =)

Ууууххх, сейчас стоооолько Елисеев!!! Пора уже что-то более оригинальное придумывать...... :-)
  • 0

#7296
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я тут читаю, столько имен импортных, а как же они с отчеством, фамилией звучать будут???? Я как-то в Саламате шла позади детей, которые от своих родителей отстали. Тут слышу, девочку отец зовет "Эби, Эби, иди сюда!"(семья казахская)....я призадумалась, так интересно стало, что ж за имя такое???? Тут отец протяжно "Эбигееееееииииил"...... я была в шоке, а потом мы таааак долго смеялись, подбирая типичные казахские фамилии и отчества.....до сих пор вспоминаю.
И еще, немаловажно, как имя будет звучать в сокращении, ведь дети друг друга никогда не называют полным именем....будут клички придумывать.
Мы сейчас тоже имя подбираем...вот я загорелась, имя Сидор очень нравится. Сказала мужу, а он говорит, "ты с ума сошла??? у нас одноклассник был Сидоренко, так его все обзывали Сидор - ..дор!" да, этот вариант сразу отбросила. Я до сих пор помню, как меня в детстве обзывали))))) Теперь присматриваюсь к имени Нестор...
  • 1

#7297
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Не так давно услышала имя Инаят мне показалось очень красивым. Что оно означает?
  • 0

#7298
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Не так давно услышала имя Инаят мне показалось очень красивым. Что оно означает?

С арабского переводится, как милость, благодать
  • 0

#7299
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Слышала Инсар...Iнсар по-казахски....не избитое имя
  • 0

#7300
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Слышала Инсар...Iнсар по-казахски....не избитое имя

в моем окружение уже 3-е детей с таким именем :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.