Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7241
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

хочу дочу назвать-Наристе. как думаете?

красивое ,никогдла такое имя не слышала.только как слово-в значении младенец,новорожденный. но по значению-типа,маленькая,нежная,хрупкая ,как младенец...так?
  • 0

#7242
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Пока остановились на имени Милан.Вроде и с отчеством сочетается Милан Игоревич. Хотя изначально думали Богдан/ Назар/ Захар. Но нашли свои минусы читая значение этих имен.


А ударение какое? МилАн или МИлан?
  • 0

#7243
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Мы ставим ударение на "А", МилАн! Думаю, что многие будут считать нас фанатами футб. клуба МИЛАН, но мы исходили не из этого. Понравилось значение имени и описание людей с подобным именем.

Обаятельная личность, тип мужчины-рыцаря: умного, доброго, заступника слабых.
Милан - общительный, компанейский человек, интересный мужчина. В обществе он всегда желанный гость: он не лишен музыкального дара, играет нагитаре, поет. Это мужчины заразительного обаяния, незаурядные, излучающие тепло и доброжелательность. Возле них отогреваются сердца.

Сообщение отредактировал Tuta Larcen: 22.09.2011, 15:59:34

  • 1

#7244
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всегда было "знание",что у меня будет 2 сына... пока есть один,солнышко мое зовут Даниил,второму придумали имя заранее :-) -Илай означает в переводе «высочайший, преисполненный»… если же будет девочка,назову Милита "пчелка" с нем.

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 22.09.2011, 16:45:59

  • 0

#7245
kviktori

kviktori
  • Гость
  • 36 сообщений


Мы с мужем долгооо выбирали имена,к концу беременности остановились на Влад и Роман,оставалось выбрать м/у этими. Но как то случайно муж откапал в инэте сайт с именами (наверно всех народностей мира,т.к. там было оч.много имен).И там мы нашли имя нашему малышу,и не сколько не думая,не сомневаясь решили назвать его так. ИНСАР - Имя это арабское,в переводе означает:Предводитель народа. О как )))) Имя редкое,красивое,и мне кажется очень подходит нашему медвеженку )))))))))))


Извините, а сынок ваш бдует метисом? ИНСАР- очень красивое имя!
Мы долго выбирали , да и в принципе и сейчас нет-нет пересматриваем имена для сыночки. Пока остановились на имени Милан.Вроде и с отчеством сочетается Милан Игоревич. Хотя изначально думали Богдан/ Назар/ Захар. Но нашли свои минусы читая значение этих имен.

Я сама метиска (кореец+русская),а муж чистый кор.а сынуля уже на 25% ток метис )))))))))))))) Да к выбору имени надо подходить обдуманно,как никак нашим детям жить с этим )))))))
  • 0

#7246
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Мы с мужем долгооо выбирали имена,к концу беременности остановились на Влад и Роман,оставалось выбрать м/у этими. Но как то случайно муж откапал в инэте сайт с именами (наверно всех народностей мира,т.к. там было оч.много имен).И там мы нашли имя нашему малышу,и не сколько не думая,не сомневаясь решили назвать его так. ИНСАР - Имя это арабское,в переводе означает:Предводитель народа. О как )))) Имя редкое,красивое,и мне кажется очень подходит нашему медвеженку )))))))))))


Мы тоже хотели малыша назвать Инсаром :D . Предложила моя тетя. Вообще некрасиво получилось с моей стороны. Я сама еще во время беременности предложила ей выбрать имя для ребенка, решили с мужем как она выберет, так и назовем. Она перелазила весь нэт и кучу справочников, и выбрала Инсар (были еще имена Дариз и Фариз). Муж вообще хотел назвать Исламом потому что малыш родится в Рамазан. Я с первого месяца беременности лелеяла имя Искандер :p , очень нравилось, и между прочим ПДР выпадал на 22 июля, а это как не смешно, день рождения Александра Македонского. Вообщем вроде все сошлись на Инсаре, и вот уже документы подавать, а я как возьми, да закати истерику: Искандер и все тут, и точка. У нас с мужем вышла крупная ссора. Даже мой папа нас приехал мерить. Кстати, мой папа предлагал имя Сараби. Сыночка все же назвали Искандером :p . Мужу это имя категорически не нравилось, но смерился, договорились :beer: , что второго он назовет как захочет (по секрету, я хочу назвать Тамерланом). А перед тетей мне до сих пор стыдно :confused: . У нее своих детей нет, она меня всю жизнь воспитывала, а я в этом даже не могла проявить свою благодарность и уважение, а с другой стороны, это же мой ребенок и хочется дать такое имя, которое нравится мне. Короче, эгоистка я :dont: . А малыш родился на 2 недели позже ПДР. Вот такая вот история. :D
  • 0

#7247
Арикоша

Арикоша
  • Гость
  • 23 сообщений
вкратце расскажу свою историю, у нас 7 лет не было детей, уже отчаялись, тут дед видит во сне ребенка ( за 2 года) его зовут Арыстан, затем мы съездили в Туркестан, а именно в Арыстан-Баб и чудо в 2010 году в августе у меня родился мальчик ( по гороскопу -лев, год тигра). Вот так вот теперь растим своего льва-Арыстана
  • 1

#7248
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

вкратце расскажу свою историю, у нас 7 лет не было детей, уже отчаялись, тут дед видит во сне ребенка ( за 2 года) его зовут Арыстан, затем мы съездили в Туркестан, а именно в Арыстан-Баб и чудо в 2010 году в августе у меня родился мальчик ( по гороскопу -лев, год тигра). Вот так вот теперь растим своего льва-Арыстана

а люди еще не верят в вещие сны :dont:
вот уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что пожилым людям сны снятся намного вещее что ли :lol: нежели молодым.
  • 0

#7249
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
у нас старшенького Богдан зовут, сейчас ждем второго мальчика. остановились на 2х именах Тихон (от греч. счастливый) и Тихомир (старославянск. Тихий, мирный) у малышей папа Василий. как думаете, какое имя лучше выбрать? семья раскололась на два лагеря :lol:
  • 0

#7250
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

у нас старшенького Богдан зовут, сейчас ждем второго мальчика. остановились на 2х именах Тихон (от греч. счастливый) и Тихомир (старославянск. Тихий, мирный) у малышей папа Василий. как думаете, какое имя лучше выбрать? семья раскололась на два лагеря :lol:

Тихон Васильевич -звучит.и значение очень хорошее.
  • 0

#7251
Согдианна

Согдианна
  • Гость
  • 34 сообщений
как Вам имя Марселла? Просто я думала у меня мальчик будет и имя уже придумала Марсель, узи показало девочку, муж говорит ну давай Марселла? :-)
  • 0

#7252
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У моего мужа фамилия Иваненко и зовут Иван, у всех сразу возникал вопрос, а отчество не Иванович. После такого у мужа появилась мечта сына назвать Иваном. И вот я родила сына, долго сопротивлялась, не хотела чтобы муж и сын были тезки, 2 недели сыночек был без имени. Еще во время беременности говорила на чьи именины родится, так и назовем и вот судьба в день рождения именины отмечал только Иван. И я сдалась, теперь воспитываем Иваненко Ивана Ивановича. А людям которые заявляют, что нельзя называть в честь отца, отвечаю, что они просто тезки и еще думаю Владимиру Владимировичу Путину и Александру Александровичу Маслякову живется неплохо.
  • 0

#7253
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

У моего мужа фамилия Иваненко и зовут Иван, у всех сразу возникал вопрос, а отчество не Иванович. После такого у мужа появилась мечта сына назвать Иваном. И вот я родила сына, долго сопротивлялась, не хотела чтобы муж и сын были тезки, 2 недели сыночек был без имени. Еще во время беременности говорила на чьи именины родится, так и назовем и вот судьба в день рождения именины отмечал только Иван. И я сдалась, теперь воспитываем Иваненко Ивана Ивановича. А людям которые заявляют, что нельзя называть в честь отца, отвечаю, что они просто тезки и еще думаю Владимиру Владимировичу Путину и Александру Александровичу Маслякову живется неплохо.


Класс :beer:
  • 0

#7254
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


у нас старшенького Богдан зовут, сейчас ждем второго мальчика. остановились на 2х именах Тихон (от греч. счастливый) и Тихомир (старославянск. Тихий, мирный) у малышей папа Василий. как думаете, какое имя лучше выбрать? семья раскололась на два лагеря :lol:

Тихон Васильевич -звучит.и значение очень хорошее.

Мне тут тоже импонирует Тихон!

К тому же, если принять второй вариант, получится Богдан и Тихомир, = чуть ли не Богдан Титомир - звезда советского "хип-хопа" :laugh:
Имхо
  • 0

#7255
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

У моего мужа фамилия Иваненко и зовут Иван, у всех сразу возникал вопрос, а отчество не Иванович. После такого у мужа появилась мечта сына назвать Иваном. И вот я родила сына, долго сопротивлялась, не хотела чтобы муж и сын были тезки, 2 недели сыночек был без имени. Еще во время беременности говорила на чьи именины родится, так и назовем и вот судьба в день рождения именины отмечал только Иван. И я сдалась, теперь воспитываем Иваненко Ивана Ивановича. А людям которые заявляют, что нельзя называть в честь отца, отвечаю, что они просто тезки и еще думаю Владимиру Владимировичу Путину и Александру Александровичу Маслякову живется неплохо.

По мне Иваненко Иван Иванович - это уже чересчур! Имхо..
Владимир Владимирович Путин и Александр Александрович Масляков хоть имеют фамилии, отличающиеся от имени с отчеством.
А то уж слишком масло масляное получается..
  • 2

#7256
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

как Вам имя Марселла? Просто я думала у меня мальчик будет и имя уже придумала Марсель, узи показало девочку, муж говорит ну давай Марселла? :-)


у меня есть знакомая девочка Марсель. Очень красивое имя!
  • 0

#7257
Den_1

Den_1
  • Гость
  • 7 сообщений
Ариадна тоже красивое русское имя
  • 0

#7258
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У моего мужа фамилия Иваненко и зовут Иван, у всех сразу возникал вопрос, а отчество не Иванович. После такого у мужа появилась мечта сына назвать Иваном. И вот я родила сына, долго сопротивлялась, не хотела чтобы муж и сын были тезки, 2 недели сыночек был без имени. Еще во время беременности говорила на чьи именины родится, так и назовем и вот судьба в день рождения именины отмечал только Иван. И я сдалась, теперь воспитываем Иваненко Ивана Ивановича. А людям которые заявляют, что нельзя называть в честь отца, отвечаю, что они просто тезки и еще думаю Владимиру Владимировичу Путину и Александру Александровичу Маслякову живется неплохо.

у меня мужа Василий Васильевич зовут. но назвали его так, потому что до его рождения моя свекровь 2х деток потеряла и ей кто-то посоветовал назвать сына в честь оца, якобы так лучше для малыша будет. а вообще, говорят, нельзя чтобы в семье был 2 человека с одним именем, потому что на каждое имя дается ангел-хранитель, а если таких человека в семье 2 или даже 3, защита ангела слабеет.
  • 0

#7259
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ариадна тоже красивое русское имя

вообще-то Ариадна греческое имя :-)
  • 0

#7260
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



у нас старшенького Богдан зовут, сейчас ждем второго мальчика. остановились на 2х именах Тихон (от греч. счастливый) и Тихомир (старославянск. Тихий, мирный) у малышей папа Василий. как думаете, какое имя лучше выбрать? семья раскололась на два лагеря :lol:

Тихон Васильевич -звучит.и значение очень хорошее.

Мне тут тоже импонирует Тихон!

К тому же, если принять второй вариант, получится Богдан и Тихомир, = чуть ли не Богдан Титомир - звезда советского "хип-хопа" :laugh:
Имхо

о нет, только хип хопа мне не хватает :lol: :lol: Тихон и вправду лучше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.