Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7301
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Слышала Инсар...Iнсар по-казахски....не избитое имя

в моем окружение уже 3-е детей с таким именем :-)

да, я тоже частенько встречаю деток с таким именем, и девочку тоже видела, кажется, хотя мож не расслышала. вообще всегда обращаю внимание на имена, иногда поражают родители своей фантазией
  • 0

#7302
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

и девочку тоже видела, кажется, хотя мож не расслышала.

Может девочку Инкар зовут? Тоже довольно распространенное имя сейчас
  • 0

#7303
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вычитала интересное имя Кайсара (араб) - императрица! Значение супер!!!

А еще понравилось имя Кайла (греч) - виртуозная
  • 0

#7304
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
действительно, в разные временные периоды есть мода на имена... в года 2 назад называли девочек очень частенько Айлин, сейчас очень часто встречаются Софии и Ариши.
  • 0

#7305
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
всю бер думала как назвать буд. сына, весь инет облазила , и выбрала 2 имени Абылай и Аслан, когда родила предложила мужу выбрать один из двух... и остановились на имени Аслан... имя тюркское обозначает могучий лев...
  • 0

#7306
Добрая лошадь

Добрая лошадь
  • Гость
  • 49 сообщений
Моей доченьке 17 лет и зовут ее Дайаной, в далеком 1994г. думаю детей в Казахстане так не называли, но в прошлом году мы ездили отдыхать на море и встретили там девочку лет 5-ти, тоже из Казахстана, ее звали Даяной, вот как.
  • 0

#7307
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

вкратце расскажу свою историю, у нас 7 лет не было детей, уже отчаялись, тут дед видит во сне ребенка ( за 2 года) его зовут Арыстан, затем мы съездили в Туркестан, а именно в Арыстан-Баб и чудо в 2010 году в августе у меня родился мальчик ( по гороскопу -лев, год тигра). Вот так вот теперь растим своего льва-Арыстана



Ух-ты, тоже хотела сына Льва-Тигра, убойное сочетание, но не получилось...

Вам желаю терпения и мудрости в воспитании вашего сына, вашего Арыстанчика
  • 0

#7308
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

У нас родилась дочь месяц назад. Счастью не было предела :beer: :p

С именем долго определялись и в конце концов решили назвать дочу Саминой. Ни у родственников, ни у знакомых такого имени не было, поэтому очень радовались, что у нас у единственной такое красивое и необычное имя. :-)

А теперь представьте нашу "радость", когда узнали, что наша двоюродная сестра тоже назвала дочку Саминой. У нее она родилась на 2 недели позже.

Поздравляю, конечно! Но чуть менее 3 лет тому назад я радовалась, что нашла такое редкое имя для дочери. А теперь девчонок с таким именем пруд пруди? Это как сейчас везде Камилы, Асели и т.д. Что же делать? Может африканские имена пойдут в моду? :D
  • 0

#7309
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
так интересно получается, мы ждем доченьку, одно из имен в запасе имели ДалИя - с арабского "виноградная лоза"
а вчера из новостей по тв узнала, что у Саркози родилась дочь и ее назвали ДАлия, т.е. с ударением на первый слог
если назовем Далия, то точно подумают, что по примеру французского президента :)))
хотя мы это имя выбрали уже тогда когда узнали, что беременны
  • 0

#7310
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

если назовем Далия, то точно подумают, что по примеру французского президента :)))
хотя мы это имя выбрали уже тогда когда узнали, что беременны

Ну, Вы говорите, что это они у Вас имя слямзили!!! :D

А если серьезно, то имя замечательное! Да и может пока Ваша малышка родится, уже никто и не вспомнит про французов!!
  • 0

#7311
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


если назовем Далия, то точно подумают, что по примеру французского президента :)))
хотя мы это имя выбрали уже тогда когда узнали, что беременны

Ну, Вы говорите, что это они у Вас имя слямзили!!! :D

А если серьезно, то имя замечательное! Да и может пока Ваша малышка родится, уже никто и не вспомнит про французов!!

спасибо, нам тоже нравится
я на счет того, что скажут и подумают не заморачиваюсь...
нам нравится, а это самое главное :)
  • 0

#7312
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

так интересно получается, мы ждем доченьку, одно из имен в запасе имели ДалИя - с арабского "виноградная лоза"
а вчера из новостей по тв узнала, что у Саркози родилась дочь и ее назвали ДАлия, т.е. с ударением на первый слог
если назовем Далия, то точно подумают, что по примеру французского президента :)))
хотя мы это имя выбрали уже тогда когда узнали, что беременны


Президент Франции Николя Саркози и его супруга Карла Бруни дали имя своей дочери, которая родилась в среду вечером. Девочку назвали Джулией, говорится в официальном сообщении Бруни:

"Я искренне тронута многочисленными поздравлениями, которые я получаю с момента рождения нашей маленькой Джулии".

Отсюда: http://spletnik.ru/b...zi_nazvali.html


Так что они не стали повторять за вами ;)

Сообщение отредактировал VVK: 21.10.2011, 15:17:02

  • 0

#7313
Шарли

Шарли
  • Частый гость
  • 53 сообщений


так интересно получается, мы ждем доченьку, одно из имен в запасе имели ДалИя - с арабского "виноградная лоза"
а вчера из новостей по тв узнала, что у Саркози родилась дочь и ее назвали ДАлия, т.е. с ударением на первый слог
если назовем Далия, то точно подумают, что по примеру французского президента :)))
хотя мы это имя выбрали уже тогда когда узнали, что беременны


Президент Франции Николя Саркози и его супруга Карла Бруни дали имя своей дочери, которая родилась в среду вечером. Девочку назвали Джулией, говорится в официальном сообщении Бруни:

"Я искренне тронута многочисленными поздравлениями, которые я получаю с момента рождения нашей маленькой Джулии".

Отсюда: http://spletnik.ru/b...zi_nazvali.html


Так что они не стали повторять за вами ;)


я тоже в новостях четко слышала Далия, по первому каналу
и еще сказали, что официального сообщения не было, потому что Саркози считает, что его личная жизнь - это его личное дело
слова журналиста из репортажа
  • 0

#7314
Шарли

Шарли
  • Частый гость
  • 53 сообщений
"Официального заявления не будет. В Елисейском дворце дали понять, что личная жизнь президента - его личное дело. Там даже интересное положение первой дамы Франции официально никогда не комментировали. Журналистам приходится уповать на свои источники, а они утверждают: в среду, 19 октября, около 8 часов вечера по европейскому времени в парижской частной клинике "Ла Мюэтт" Карла Бруни Саркози родила девочку. Ей выбрали имя Далия. Так по-французски звучит название цветка георгин." репортаж

не поленилась зайти на сайт первого канала, потому что слышала именно Далия...
  • 0

#7315
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Президент Франции Николя Саркози и его супруга Карла Бруни дали имя своей дочери, которая родилась в среду вечером. Девочку назвали Джулией,

я тоже в новостях четко слышала Далия, по первому каналу
и еще сказали, что официального сообщения не было, потому что Саркози считает, что его личная жизнь - это его личное дело
слова журналиста из репортажа


Не смотрела репортаж по первому каналу, не буду с вами спорить, но тут мне стало принципиально интересно, как же все-таки они назвали свою дочку.
Вот ссылка на НТВ http://www.ntv.ru/novosti/242636/ и более того http://www.carlabrun...-bruni-sarkozy/, я так понимаю это офиц. сайт супруги президента и ниже по ссылке написана информация о имени девочки - Giulia.

Сообщение отредактировал VVK: 21.10.2011, 22:28:06

  • 0

#7316
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

написана информация о имени девочки - Giulia.

Ну, это ведь вроде Джулия, а не Далия

Сообщение отредактировал Cherepashka: 22.10.2011, 00:39:28

  • 0

#7317
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений


написана информация о имени девочки - Giulia.

Ну, это ведь вроде Джулия, а не Далия



О чем я и говорю ;-)
  • 0

#7318
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Ого, какие горячие споры тут оказывается... :)
если Джулия, то и вовсе классно, а у нас будет Далия....
  • 0

#7319
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ого, какие горячие споры тут оказывается... :)
если Джулия, то и вовсе классно, а у нас будет Далия....

Вот и замечательно!!!! :-)

Сообщение отредактировал Cherepashka: 22.10.2011, 23:57:44

  • 0

#7320
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а у нас будет Далия....

Красивое имя. Мне всегда нравилось имена Дарья или Дария
а Далия - как вариант помягче :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.