Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7001
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Диана - имя оч.красивое, но скольких знаю Диан: все своенравные, с "несладким" характером - короче атас-девки ))


:faceoff: Дианочки крындец какаие характерные. моя 6-летняя племяша много родственников уде зашугала.

А Софии и вправду много....также как Насть, Милан. но и сама думала назвать одним из этих имен :rolleyes:

Наших знакомых подружек зовут Александра, Анечка, Любаша, Кристина и Милана :-/ (куда уж без них).

а мою красатулю звать Вероника :kiss: свекр называет Ника, а мы Верочка или полным именем.
в поликлиниках и мед.центрах все почему то наровят написать ВерАника :spy: а потом еще и Викои назвать :mad: :eek:
  • 0

#7002
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Всю свою сознательную жизнь очень хотела дочу назвать Дианой, уж очень-очень нравилось это имя. Нежное, красивое. Но когда забеременела и родила свою первую красотку почему то даже в голову не пришло это имя. Потом вспоминала, глядя на нее. Ну никакая она не Диана. Рамина и все тут.
Вторую дочу называла свекровь. И хотя я только пару месяцев спустя привыкла, что дочу зовут Камилла, сейчас даже не представляю как бы ее звали по другому. Очень ей подошло это имя. Может быть, если когда нибудь у меня будет третья девочка, воплощу мечту своей юности :-) .
  • 0

#7003
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений
А мы еще не знаем кого ждем, вот если девочка, то с папой уже выбрали либо Елизавета, либо Валерия. А вот на мужские имена папа наш привередничает... обычное не хотим, а необычное уж слишком для него)))
  • 0

#7004
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Лаура - романтичное имя. Сразу вспоминаются сонеты влюбленного Петрарки к Лауре.
Лауры - все тихони, но свое дело хорошо знают, если что задумали обязательно достигнут цели,низа-что не отговоришь. Будут смотреть на вас понимающими глазами, не переча, не крича - делать как надо им. В целом это девушки внешне привлекательные, с тонкой душевной конструкцией, с хорошим вкусом, правильным пониманием и отношением к жизни.
  • 0

#7005
odry

odry
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Моего сына назвал мой дедушка, в честь своего дяди Иса. Он в свое время занимал хороший пост,был уважаем вел здоровый образ жизни и дожил до 90 лет, а умер из за того что упал с ишака. (в смысле что не болел). Надеемся что наш сын будет не хуже своего прапрадедушки.
  • 0

#7006
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вот мы с мужем тоже сейчас в раздумьях, ждем второго сына и не знаем как назвать. С первым проблем не было, еще на маленьком сроке беременности выбрали имя Ильяс, потом так и назвали . А сейчас какое имя не предложу, мужу все не по душе, хочет, чтоб и значение хорошее было и звучало. Может подскажите какие -нибудь красивые, необычные имена.
  • 0

#7007
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Лаура - романтичное имя. Сразу вспоминаются сонеты влюбленного Петрарки к Лауре.
Лауры - все тихони, но свое дело хорошо знают, если что задумали обязательно достигнут цели,низа-что не отговоришь. Будут смотреть на вас понимающими глазами, не переча, не крича - делать как надо им. В целом это девушки внешне привлекательные, с тонкой душевной конструкцией, с хорошим вкусом, правильным пониманием и отношением к жизни.


+100
знаю Лауру, подходит под ваше описание, под каждое слово :eek:
  • 0

#7008
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Удостоилась чести назвать ребенка своей близкой подруги, и как оказалось, нелегкое это дело))) Сыночек очень тяжело достался матери, очень долгожданный ребенок) Помогите, пожалуйста, подобрать мусульманское мужское имя, благозвучное, с хорошим значением. Заранее спасибо всем откликнувшимся)


очень нравится имя Салим.
Хотела назвать сына, но родителям не очень понравилось. Тоже как вариант...
  • 0

#7009
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Может подскажите какие -нибудь красивые, необычные имена.

Сегодня услышала, что знакомые назвали внука Имран. Значения не знают. Покопалась в инете, написано, что арабское имя, имя Пророка
  • 0

#7010
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

в поликлиниках и мед.центрах все почему то наровят написать ВерАника а потом еще и Викои назвать

жеесть! если где-то пытаются наше имя поковеркать,я специально начинаю к ним обращатся каверкая или называя др именем.
  • 0

#7011
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

подскажите, плиз, как можно уменьшительно называть Софью? Сонечка, Софьюшка... больше ничего на ум не приходит... я хочу дочу так назвать, а муж против того чтобы ребенок Соня был (типа, спать постоянно будет :lol: )

В последнее вемя действительно очень распространенное имя, в группе в саду тоже 2 Софии, так они уже знают свои фамилии. У меня дочь зовут София, ее никто по другому не называет. Имя очень красивое и характер мягкий.
  • 0

#7012
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Юный казахстанец любит свое имя
  • 0

#7013
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Вот мы с мужем тоже сейчас в раздумьях, ждем второго сына и не знаем как назвать. С первым проблем не было, еще на маленьком сроке беременности выбрали имя Ильяс, потом так и назвали . А сейчас какое имя не предложу, мужу все не по душе, хочет, чтоб и значение хорошее было и звучало. Может подскажите какие -нибудь красивые, необычные имена.

Если хотите созвучное,то Диас, Мирас, Алмас, Олжас.
  • 0

#7014
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

подскажите, плиз, как можно уменьшительно называть Софью? Сонечка, Софьюшка... больше ничего на ум не приходит... я хочу дочу так назвать, а муж против того чтобы ребенок Соня был (типа, спать постоянно будет :lol: )

Софик.
  • 0

#7015
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Вот мы с мужем тоже сейчас в раздумьях, ждем второго сына и не знаем как назвать. С первым проблем не было, еще на маленьком сроке беременности выбрали имя Ильяс, потом так и назвали . А сейчас какое имя не предложу, мужу все не по душе, хочет, чтоб и значение хорошее было и звучало. Может подскажите какие -нибудь красивые, необычные имена.

Если хотите созвучное,то Диас, Мирас, Алмас, Олжас.

Ильнур, Ильдар, Ильсияр, Идрис, Иса.

Сообщение отредактировал Kamin: 22.07.2011, 03:25:28

  • 0

#7016
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


подскажите, плиз, как можно уменьшительно называть Софью? Сонечка, Софьюшка... больше ничего на ум не приходит... я хочу дочу так назвать, а муж против того чтобы ребенок Соня был (типа, спать постоянно будет :lol: )

Софик.

Софийка, Софка, Фифика

Сообщение отредактировал Kamin: 22.07.2011, 03:25:07

  • 0

#7017
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А мы еще не знаем кого ждем, вот если девочка, то с папой уже выбрали либо Елизавета, либо Валерия. А вот на мужские имена папа наш привередничает... обычное не хотим, а необычное уж слишком для него)))

Елисей, Велемир, Велислав.
  • 0

#7018
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Девочки, скажите свое мнение насчет имен: Айрис, Алика, Анита. Анита нравится, но что- то в голову рифма идет Анита- Хуанита, так что наверное его исключу из потенциального имени ребенка.


Аника, Аниса
  • 0

#7019
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Как можно уменьшительно называть Эрика - мальчика? Эрикоша, Эря -это у Хигира в книге... ничего на ум не идет...)))

Еря, Эркеш, Эркеша, Эришок,

Эрмен и Эрмитаж :rolleyes:
  • 0

#7020
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Недавно я пять раз продиктовала наше имя медсестре по слогам - Са-фи-на!!! в итоге на карточке все равно получилось Зина.
эх! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.