Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6981
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как можно уменьшительно называть Эрика - мальчика? Эрикоша, Эря -это у Хигира в книге... ничего на ум не идет...)))

Просто Эр, например.
  • 0

#6982
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Девочки, скажите свое мнение насчет имен: Айрис, Алика, Анита. Анита нравится, но что- то в голову рифма идет Анита- Хуанита, так что наверное его исключу из потенциального имени ребенка.


Анита оочень красивое европейское имя, хотела так дочу назвать, может глупо, но характеристика имени не понравилась.

Сообщение отредактировал луша: 05.07.2011, 20:27:30

  • 0

#6983
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а мне нравиться Ева
  • 0

#6984
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Как можно уменьшительно называть Эрика - мальчика? Эрикоша, Эря -это у Хигира в книге... ничего на ум не идет...)))

Эр, Эритос, Эрка
у меня дочка Эрика, вариантов как назвать очень много
  • 0

#6985
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Вот интересно, у меня дядьев звали Эльзас и Эрсъ, причем именно так с твердым знаком. Родственники были, дяди Эльзаса жену называли Лотарингия, я так понимаю Эльзас и Лотарингия - это две французские провинции. Хотя на самом деле тетю ну совсем не так романтично звали. Просто Рашида.

Дядю Эрса зовем дядя Эркаша, хотя многие думают Аркаша, и зовут Аркадий. Смешно - но сами виноваты.
Сейчас прикинула - давно это было- в мои времена не извращались - простые имена были - у меня в классе - 3 Наташи, Лада, Яна, Арина, Лена, Ира, Алия, Карлыгаш, Сауле и Анжела. Мальчики - Дамир, Максим, Сардар, Ардак, Бахыт, Ермек и Алексадр (Саша и Алик). Так, просто имхо. Все имена очень нравятся.

Хотя дети - Едиге и Бекжан. Мужа - Абай зовут. Смешно - маме на первом курсе сказала - ужас имя Абай, колхозное до "нимагу", мама сказала, подожди- у тебя муж Абай будет, и точно. Называем Абусь, Бубусь. :kiss:

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 06.07.2011, 15:52:38


#6986
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Мы назвали свою дочь Адель, долго искали в инете что-нибудь интересное, т.к. она у нас метистка, а папа казах. Так вот мы ее назвали по арабски Адель, что означает "справедливая", а через несколько месяцев узнали что еще этим именем называют Французы. Так что много имен которые переводятся по разному и у многих наций

У моего мужа есть друг. Он живет уже много лет в Америке. Свою дочь они с женой (русские) назвали Адель. Так что, имя получается интернациональное.
  • 0

#6987
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мы назвали свою дочь Адель, долго искали в инете что-нибудь интересное, т.к. она у нас метистка, а папа казах. Так вот мы ее назвали по арабски Адель, что означает "справедливая", а через несколько месяцев узнали что еще этим именем называют Французы. Так что много имен которые переводятся по разному и у многих наций



А у нас Аделя... Хотели еще Саяна назвать, но с отчеством не очень созвучно было ( Саяна Саятовна :D ).... А сына Арсен зовут....
  • 0

#6988
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Удостоилась чести назвать ребенка своей близкой подруги, и как оказалось, нелегкое это дело))) Сыночек очень тяжело достался матери, очень долгожданный ребенок) Помогите, пожалуйста, подобрать мусульманское мужское имя, благозвучное, с хорошим значением. Заранее спасибо всем откликнувшимся)
  • 0

#6989
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Помогите, пожалуйста, подобрать мусульманское мужское имя, благозвучное, с хорошим значением.

Музафар (араб.) – победоносный, победа
Дарын (каз) - талант, талантливый
Дармен (араб) - сила, мощь; (каз) - жизненная сила, энергия, сила
Айшат - мальчик, приносящий радость
Аулет - В переводе с арабского языка потомство
Ерназ - Ер в переводе с казахского языка имеет значения: герой, богатырь, храбрец, отважный, мужественный. В переводе с персидского языка наз означает: ласковый, красивый, изящный
Ерен - В переводе с казахского языка слово ерен означает «особенный», «особый»
Исмет - В переводе с арабского языка имя Исмет означает: защита, забота. Опора
Айдан означает 1. Сила, мощь; авторитет, престиж. 2. Широкий, большой, свободный. 3. Светлый, лучистый. 4. Лунный луч, лунное сияние; сияющий словно месяц.
Магзум - хранимый богом (араб.)
Айрат - смелый
Мансур - побеждающий (араб.)
Алькен - Термин Аль в прошлом указывал на верховное положение человека. Титул Аль носили ханы, султаны в восточных странах. Использовался перед именем. В наше время служит компонентом. Кен в переводе с казахского и арабского языков означает: ископаемое, рудник, место, изобилующие чем-либо, богатство

Сообщение отредактировал Cherepashka: 18.07.2011, 15:53:42

  • 0

#6990
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Удостоилась чести назвать ребенка своей близкой подруги, и как оказалось, нелегкое это дело))) Сыночек очень тяжело достался матери, очень долгожданный ребенок) Помогите, пожалуйста, подобрать мусульманское мужское имя, благозвучное, с хорошим значением. Заранее спасибо всем откликнувшимся)

Айтай -мне очень нравится :)
  • 0

#6991
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Мы назвали свою дочь Адель, долго искали в инете что-нибудь интересное, т.к. она у нас метистка, а папа казах. Так вот мы ее назвали по арабски Адель, что означает "справедливая", а через несколько месяцев узнали что еще этим именем называют Французы. Так что много имен которые переводятся по разному и у многих наций

У моего мужа есть друг. Он живет уже много лет в Америке. Свою дочь они с женой (русские) назвали Адель. Так что, имя получается интернациональное.

Пипец))) дочу назвала Адель потому что в детстве взахлеб перечитывала сказку "Бабушка", Божены Немцовой. Была там девочка Аделька, ну прям идеал маленькой девочки. Мы кстати тоже метисы ( русско-казахи) посчитала это имя оптимальным для нас, и не особо затасканым.... Но сейчас куда не плюнь - одни Адели кругом))) кстати значение имени мне тоже нравится
  • 0

#6992
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
подскажите, плиз, как можно уменьшительно называть Софью? Сонечка, Софьюшка... больше ничего на ум не приходит... я хочу дочу так назвать, а муж против того чтобы ребенок Соня был (типа, спать постоянно будет :lol: )
  • 0

#6993
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

подскажите, плиз, как можно уменьшительно называть Софью? Сонечка, Софьюшка... больше ничего на ум не приходит... я хочу дочу так назвать, а муж против того чтобы ребенок Соня был (типа, спать постоянно будет :lol: )

Софийка, Софиечка, Софа, Сонюша...
А если с украинским уклоном, то оказывается можно и Зоня, Зося, Зонечка, Зосенька...
Взято ОТСЮДА
  • 0

#6994
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


подскажите, плиз, как можно уменьшительно называть Софью? Сонечка, Софьюшка... больше ничего на ум не приходит... я хочу дочу так назвать, а муж против того чтобы ребенок Соня был (типа, спать постоянно будет :lol: )

Софийка, Софиечка, Софа, Сонюша...
А если с украинским уклоном, то оказывается можно и Зоня, Зося, Зонечка, Зосенька...
Взято ОТСЮДА


спасибо! идея с Зосей очень понравилась!
  • 0

#6995
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
да мы нашу подружку называем Софийка, Софочка, Софа, Софи. Правда доча называет ее Сиииии.
  • 0

#6996
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Девочки, скажите свое мнение насчет имен: Айрис, Алика, Анита. Анита нравится, но что- то в голову рифма идет Анита- Хуанита, так что наверное его исключу из потенциального имени ребенка.

а мне кажется Анита Цой)))) тоже ассоциация так себе, хотя встретили одну маленькую Аниту (кореянку). ну думаю точно назвали так, чтобы не называть Аня,а так Анита как бы не Цой)))) когда подруге рассказала, она сказала : "у меня ассоциация сразу Анита-Хуанита))))

еще последнее везде только и слышно: Аружан!!!! хорошее имя, но слишком много маленьких Аружан :)


мне нравится: Милана, Элеонора, но у мужа очень ассоциация странная.

дочку зовут Элина, тоже иногда встречаем маленьких Элин. мы как-то не заморачивались на уменьшительно-ласкательные вариации. называем Элина, Элиночка. Родственники не могут выговорить. ТАК бесит: Алина, Илона, Лина, Лена.... :mad:
мне эти имена тоже нравятся, Но ведь она Элина! а некоторые напрочь забывают, и когда приходят в гости спрашивают: как ее зовут? :lol:

Сообщение отредактировал Freesia: 19.07.2011, 11:05:08

  • 0

#6997
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Диана - имя оч.красивое, но скольких знаю Диан: все своенравные, с "несладким" характером - короче атас-девки ))
  • 1

#6998
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Диана - имя оч.красивое, но скольких знаю Диан: все своенравные, с "несладким" характером - короче атас-девки ))

у нас племяшка Диана. мама-осетинка,папа русский. красивая,малышка.
  • 0

#6999
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Cherepashka, спасибо, оч интересная подборка))

Айтай

Упс! Так зовут мою тетю :D
  • 0

#7000
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

подскажите, плиз, как можно уменьшительно называть Софью? Сонечка, Софьюшка... больше ничего на ум не приходит... я хочу дочу так назвать, а муж против того чтобы ребенок Соня был (типа, спать постоянно будет :lol: )

у нас в группе дет сада 3 Софьи
одну зовут Софья, другую София, а третью просто по фамилии :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.