Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7041
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, кто-нибудь сталкивался в жизни с детками по имени Яромир? Муж весь мозг вынес, что второго сына его очередь называть. Предлагал Лев и Давид, но мне не нравятся. Сошлись на Яромире, описание имени вроде хорошее, но я никогда его в жизни не встречала (ну за исключением спортсмена этого Яромира Ягра). Подозреваю муж в честь него такое имя предложил :spy:
  • 0

#7042
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, кто-нибудь сталкивался в жизни с детками по имени Яромир? Муж весь мозг вынес, что второго сына его очередь называть. Предлагал Лев и Давид, но мне не нравятся. Сошлись на Яромире, описание имени вроде хорошее, но я никогда его в жизни не встречала (ну за исключением спортсмена этого Яромира Ягра). Подозреваю муж в честь него такое имя предложил :spy:

Ну так здорово же, и описание хорошее, и имя не затасканное и спортсмен - достойный образец для подражания!
  • 0

#7043
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Ну так здорово же, и описание хорошее, и имя не затасканное и спортсмен - достойный образец для подражания!

Образец-то может и достойный... Смущает, что у нас старшего сына АРтуР зовут, младший будет ЯРомиРом, в фамилии тоже буква "Р" присутствует...хорошо хоть отчество не "РЫчащее". Вот и спорим!

Сообщение отредактировал BOUNTY: 06.08.2011, 21:42:20

  • 0

#7044
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, кто-нибудь сталкивался в жизни с детками по имени Яромир?

У нас не слышала :rolleyes: мне кажется очень даже интересное имя выбрал Ваш муж,я бы согласилась. :-)
  • 0

#7045
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А кто встречался и общался с Кирами? Какие они.. Назвали дочь Кира. Никого с таким именем не знаю.

Как воспитаете такой и будет :-) У меня давно была знакомая-девушка как девушка,без заморочек :-)
  • 0

#7046
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Ну так здорово же, и описание хорошее, и имя не затасканное и спортсмен - достойный образец для подражания!

Образец-то может и достойный... Смущает, что у нас старшего сына АРтуР зовут, младший будет ЯРомиРом, в фамилии тоже буква "Р" присутствует...хорошо хоть отчество не "РЫчащее". Вот и спорим!

И очень хорошо, что присутствует! Считается, что Р обязательно должна быть в мужском имени (сильная буква) и наоборот нежелательно для девочки! А Яромир помню сказку-фильм в детстве чешская, там были два брата Яромир и Ярослав, красивые! :-)
  • 0

#7047
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Ну так здорово же, и описание хорошее, и имя не затасканное и спортсмен - достойный образец для подражания!

Образец-то может и достойный... Смущает, что у нас старшего сына АРтуР зовут, младший будет ЯРомиРом, в фамилии тоже буква "Р" присутствует...хорошо хоть отчество не "РЫчащее". Вот и спорим!

Есть мнение (не мое, читала), что если имена родственников похожи (по буквенному составу), то между ними хорошее взаимопонимание... :rolleyes: В частности, и тут, может похожие имена обеспечат братьем ту самую глубокую братскую любовь... А вообще я ЗА возможного зятя с именем Яромир! :D

Считается, что Р обязательно должна быть в мужском имени (сильная буква) и наоборот нежелательно для девочки!

Мммм, кем считается?... Столько женских имен с Р и на Р... :rolleyes:

Лана-красивое имя :idea:

Разве это отдельное имя? Всю жизнь думала, что просто производное от Светланы...
  • 0

#7048
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Как воспитаете такой и будет :-) У меня давно была знакомая-девушка как девушка,без заморочек :-)

Логично :) Спасибо за ответ. Пошла воспитывать. ;-)
  • 0

#7049
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Разве это отдельное имя? Всю жизнь думала, что просто производное от Светланы...


тож самое что Ника, от Вероники? :faceoff:

Знаю одну девушку Лану, такая милая приятная, но больше ей подходит определение-хрупкая. И по докУментам она Лана Н......вна.
  • 0

#7050
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Мммм, кем считается?... Столько женских имен с Р и на Р... :rolleyes:

Не помню, где-то давно читала, еще с первым ре. У самой имя с Р :-/
  • 0

#7051
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Ну так здорово же, и описание хорошее, и имя не затасканное и спортсмен - достойный образец для подражания!

Образец-то может и достойный... Смущает, что у нас старшего сына АРтуР зовут, младший будет ЯРомиРом, в фамилии тоже буква "Р" присутствует...хорошо хоть отчество не "РЫчащее". Вот и спорим!

Есть мнение (не мое, читала), что если имена родственников похожи (по буквенному составу), то между ними хорошее взаимопонимание... :rolleyes: В частности, и тут, может похожие имена обеспечат братьем ту самую глубокую братскую любовь... А вообще я ЗА возможного зятя с именем Яромир! :D

Ай-яй-яй, Алена, как это ты за зятя-Яромира, ты ж нам невесту обещала :confused:
Вот, что имя интересное делает, бросили нас, обычных :faceoff:
  • 0

#7052
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений
Мы с супругой тоже долго спорили на счет как назвать :-) Я хотел и хочу назвать Даниил, а супруга хочет Вадимом назвать!!! Но все же сегодня сошлись на имени Даниэль, описание хорошее нам понравилось ( и к Даниилу ближе :D )!!! ведь как никак ПДР уже завтра :)

Сообщение отредактировал avtokiller: 08.08.2011, 16:03:40


#7053
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девочки, кто-нибудь сталкивался в жизни с детками по имени Яромир? Муж весь мозг вынес, что второго сына его очередь называть. Предлагал Лев и Давид, но мне не нравятся. Сошлись на Яромире, описание имени вроде хорошее, но я никогда его в жизни не встречала (ну за исключением спортсмена этого Яромира Ягра). Подозреваю муж в честь него такое имя предложил :spy:

У меня у знакомых два брата Яромир и Ярополк :-) Такие прелестные малыши)))
  • 0

#7054
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

тож самое что Ника, от Вероники? :faceoff:
Знаю одну девушку Лану, такая милая приятная, но больше ей подходит определение-хрупкая. И по докУментам она Лана Н......вна.

Не, про Нику я знала, что это отдельное имя. =) Даже рассматривалось оно для дочери, но муж не одобрил... А про Лану правда не знала.
Еще вот так, оказывается:
1. славянск. "милая"
2. ласкательная форма имён: Светлана, Руслана, Милана, Аланна, Роксалана и итд.
3. ирл. "мирная"
4. латинск. дословно "шерсть". Лёгкие облака, «барашки»

Ай-яй-яй, Алена, как это ты за зятя-Яромира, ты ж нам невесту обещала :confused:
Вот, что имя интересное делает, бросили нас, обычных

Во-первых, я не знаю же еще, как вы младшего назовете, но и Максимов я очень люблю! =) Во-вторых, невеста обещана (кстати, тоже с довольно обычным именем, скорее всего), не вопрос, но вот кого она выберет, какое имя понравится - большая неизвестность... :D
  • 0

#7055
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мы с супругой тоже долго спорили на счет как назвать :-) Я хотел и хочу назвать Даниил, а супруга хочет Вадимом назвать!!! Но все же сегодня сошлись на имени Даниэль, описание хорошее нам понравилось ( и к Даниилу ближе :D )!!! ведь как никак ПДР уже завтра :)

У нас есть друзья и Даниил(с этим именем многоодногодок сына-2003-2004 год),и есть друг Даниэль(семья еврейская),но лично мне Даниэль больше нравится. :-) Легких родов вашей супруге. :beer:
Вадим хорошее имя,но какое-то тяжеловатое что ли,хотя давно не слышала,да и отчество должно подходить,ну,я так думаю.
Мы в свое время очень долго имя выбирали,вот и результат ,когда сдавали док-ты на паспорт в КЗ еще в базе данных у них не было гр.с таким именем. :faceoff:
  • 0

#7056
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Еще не знаем пол . Но подумываем на счет имени. Так вот в случае , если мальчик, муж уже не раз произносит имя Алдияр. В целом имя красивое, но мне кажется, что язык ломается что-ли при произношении. А вам?.....кста, семья у нас интернациональная - русско-казахи :-)

Сообщение отредактировал Лёка К: 11.08.2011, 10:18:34

  • 0

#7057
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мы с супругой тоже долго спорили на счет как назвать :-) Я хотел и хочу назвать Даниил, а супруга хочет Вадимом назвать!!! Но все же сегодня сошлись на имени Даниэль, описание хорошее нам понравилось ( и к Даниилу ближе :D )!!! ведь как никак ПДР уже завтра :)

А с фамилией и отчеством сочетается? :rolleyes:

У нас тоже Даниил, в паспорте, когда делали вклейку написали Даниэль, мне нравится, но с фамилией абсолютно не звучит :faceoff:
  • 1

#7058
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Еще не знаем пол . Но подумываем на счет имени. Так вот в случае , если мальчик, муж уже не раз произносит имя Алдияр. В целом имя красивое, но мне кажется, что язык ломается что-ли при произношении. А вам?.....кста, семья у нас интернациональная - русско-казахи :-)

Да, некоторые имена не сразу "ложатся на язык". Имя красивое, если выяснится, что Ваш пузожитель - мальчик, и твердо решите его назвать этим именем, попробуйте на последних месяцах обращаться к малышу по имени, почаще проговаривать имя про себя и вслух, и когда, иншалла, Ваш малыш будет у Вас на руках, Вы поймете, что по-другому к нему невозможно обращаться и у Вас родился не просто сыночек, а именно Ваш Алдияр!! Ну, и конечно, помогает привыкнуть, когда поначалу обращаешься к ребенку просто производными ласковыми именами!
  • 0

#7059
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Скажите Лука и Лукьян одно и то же имя или разные? в нете чет везде по разному пишут :confused:
  • 0

#7060
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Среди корейцев сейчас очень популярны имена - Лими, Юмин, Нами, Ями:)
А как зовут мою, видно из подписи.
Я так рада что мы ее так назвали. Очень нежно и необычно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.