Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6421
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Мне имя Альбина по звучанию очень нра, но согласна - бессмысленное. "Белая". сама хотела дочку так назвать, но теперь передумала - как представила, если оа будет совсем не белая, в маму :)
Сейчас рассматриваю вариант: Альмира или Лия (мягкая ль и в моем имени, и у мужа с сыном). Но всерьез пока не задумываюсь, вдруг на УЗИ случится большой облом...
  • 0

#6422
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне имя Альбина по звучанию очень нра, но согласна - бессмысленное. "Белая". сама хотела дочку так назвать, но теперь передумала - как представила, если оа будет совсем не белая, в маму :D
Сейчас рассматриваю вариант: Альмира или Лия (мягкая ль и в моем имени, и у мужа с сыном). Но всерьез пока не задумываюсь, вдруг на УЗИ случится большой облом...


ага, и самая популярная кличка в детстве "альбинос" :)

#6423
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
ИМХО, я думаю глупо выбирать имя исходя из того, какую ему кличку потом поставят. Дети даже на самое обычное имя умудряются необычную кличку придумать :)

Сообщение отредактировал Me_Myself_and_I: 05.08.2010, 15:30:53

  • 0

#6424
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ИМХО, я думаю глупо выбирать имя исходя из того, какую ему кличку потом поставят. Дети даже на самое обычное имя умудряются необычную кличку придумать :)


дело не в кличке (детская фантазия безгранична), а в значении - "белая"

#6425
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Мне имя Альбина по звучанию очень нра, но согласна - бессмысленное. "Белая". сама хотела дочку так назвать, но теперь передумала - как представила, если оа будет совсем не белая, в маму :)
Сейчас рассматриваю вариант: Альмира или Лия (мягкая ль и в моем имени, и у мужа с сыном). Но всерьез пока не задумываюсь, вдруг на УЗИ случится большой облом...

В имени Лия есть что-то загадочное и чарующее.....мне очень нравится
  • 0

#6426
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
а как вам имя Айнира?
хотелось бы какого нибудь необычного редкого и к тому же современного имени, не могу ничего придумать:)(
  • 0

#6427
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а как вам имя Айнира?

не обижайтесь, но это какая-то Аинура недоделаная получается.
  • 0

#6428
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

а как вам имя Айнира?
хотелось бы какого нибудь необычного редкого и к тому же современного имени, не могу ничего придумать:laugh:(

У меня дочу зовут Анира ))) без (й), многие путают с Амирой )))
Имя в КЗ очень редкое ) среди моего окружения мы одни такие )))
Позже уже встретила мед.сестру с таким именем )))
Просто деды хотели назвать Танира, а это мужской корень-Танирберген и т.д. типа чтб мужественная была ))) я отказалась ))) там такая мася беленькая была, какая нафик мужественная ))))))
А сейчас бегает, носится-пацанка жуткая ))) если бы еще и Танирой назвала, вообще оторва была бы )))
  • 0

#6429
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ИМХО, я думаю глупо выбирать имя исходя из того, какую ему кличку потом поставят. Дети даже на самое обычное имя умудряются необычную кличку придумать

ППКС

Просто деды хотели назвать Танира, а это мужской корень-Танирберген и т.д. типа чтб мужественная была )))

как в воду глядели, а? :laugh:

мы тоже вон Милана назвали, типа Милашка, Мила. Ага. Чисто имя для Жука/Штирлица.
  • 0

#6430
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

У меня дочу зовут Анира ))) без (й), многие путают с Амирой )))
Имя в КЗ очень редкое ) среди моего окружения мы одни такие )))
Позже уже встретила мед.сестру с таким именем )))
Просто деды хотели назвать Танира, а это мужской корень-Танирберген и т.д. типа чтб мужественная была ))) я отказалась ))) там такая мася беленькая была, какая нафик мужественная ))))))
А сейчас бегает, носится-пацанка жуткая ))) если бы еще и Танирой назвала, вообще оторва была бы )))

И Анира, и Танира - очень красивые имена! :laugh:
  • 0

#6431
Maxi _Viki

Maxi _Viki
  • Гость
  • 11 сообщений
Cherepashka и Lady Bika спасибо за подсказки мне понравились имена Богдан и Тимофей. А мой Супруг вчера назвал имя Арсений, но я еще не могу выбрать. Хотя мы договорились, если сын, то называет Супруг.
  • 0

#6432
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Cherepashka и Lady Bika спасибо за подсказки мне понравились имена Богдан и Тимофей. А мой Супруг вчера назвал имя Арсений, но я еще не могу выбрать. Хотя мы договорились, если сын, то называет Супруг.

а если узи ошибается, и будет девочка? то имя будите вы выбирать?
  • 0

#6433
Azigon

Azigon
  • Гость
  • 42 сообщений

недавно слышала женское имя - Альмина. Необычное такое мне показалось

Мою жену зовут Альминой! Сегодня поменяли ей фамилию на мою, вот...
  • 0

#6434
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


недавно слышала женское имя - Альмина. Необычное такое мне показалось

Мою жену зовут Альминой! Сегодня поменяли ей фамилию на мою, вот...

Еще красивое имя - Альфина...
  • 0

#6435
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне понравились имена Богдан и Тимофей. А мой Супруг вчера назвал имя Арсений, но я еще не могу выбрать. Хотя мы договорились, если сын, то называет Супруг.

так Вы посмотрите еще значения имен))
  • 0

#6436
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а вот Богданов сейчас, кстати, довольно много маленьких :laugh:
хотя мне это имя не нра, грубо звучит как то, хоть и смысл неплохой
  • 0

#6437
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девочки, вы Альбин встречали в жизни? Мелких много сейчас? Я, оказывается, просто обожаю звуки И и Л, а в этом имени они так здорово сочетаются... :laugh:

ни одной не встречала.

Я встречала очееень много Альбин. причем разных национальностей. Хотя, признаю, имя очень красивое. Недавно слышала имя девочки Аль-Биназ (только казахскими буквами было имя написано (у меня каз шрифта нет)). Означает кажется мудрая, обаятельная повелительница. В этом имени тоже Ваши любимые И и Л. :eek:
  • 0

#6438
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Просто деды хотели назвать Танира, а это мужской корень-Танирберген и т.д.
И Анира, и Танира - очень красивые имена! :dandy

Мне тоже нравится имя Танира. А в мужском варианте это имя без приставки "берген" будет Танир. Можно ли таким именем назвать ребенка? Ведь переводится, как Бог, насколько я понимаю

Сообщение отредактировал Cherepashka: 05.08.2010, 23:47:10

  • 0

#6439
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

как в воду глядели, а? :)

Аха :dandy:
Анира означает- Я освещаю, озаряю. )))
Есть имя Мунира- там просто освещает, озаряет ))) а приставка АН-именно Я )))
Тоже моему жук подходит ))))

мы тоже вон Милана назвали, типа Милашка, Мила. Ага. Чисто имя для Жука/Штирлица.

Оно ей очень идет :-/

И Анира, и Танира - очень красивые имена! :)

Мне тоже эти имена нравится )))
:( Надо мной прикалывались типа сокращенных вариантов от этого имени куча : Аня, Таня, Ира )))


Мне тоже нравится имя Танира. А в мужском варианте это имя без приставки "берген" будет Танир. Можно ли таким именем назвать ребенка? Ведь переводится, как Бог, насколько я понимаю

Танирберген. Мужское казахское имя. Первый компонент (Танир-) переводится как «небо», второй (-берген) как «рожден сын»...
Танир. Мужское имя тюрков. Восходит к имени древнего божества Тенгри – в древнетюркской мифологии выступает как распорядитель судеб людей, народов, государств. Имя Тенгри сближают хуннуским словом ченли («небо»). Приводятся и более широкие параллели: с китайским тянь («небо») и шумерским дингри («небо»).

Танира -будет просто небесная, наверное )))

Из мужских мне еще нравится Танатар ))) правда значения не знаю )))

А так Аллаберген есть и Кудайберген (даны богом )))
  • 0

#6440
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



недавно слышала женское имя - Альмина. Необычное такое мне показалось

Мою жену зовут Альминой! Сегодня поменяли ей фамилию на мою, вот...

Еще красивое имя - Альфина...

Слышала женское имя - Альфира. Из этой же серии :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.