Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6461
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Антей, до очень редкое имя.
Антей (греческое) - вступающий в бой, первый.
Анте́й (греч. Ανταίος) в греческой мифологии — великан, сын Посейдона (или Геи, или Посейдона и Геи), получавший необоримую силу от соприкосновения с матерью Геей — землёй. Царь Ливии.
Побеждён Гераклом. При встрече Антей потребовал, чтобы и Геракл боролся с ним. Никто не мог победить Антея в единоборстве, не зная тайны, откуда великан получал во время борьбы всё новые и новые силы...

Думали называть сына Антик...
все смеялись - типа Антик - фантик...
в итоге родился ни Антей, а Сашулька!
ПС - может второго малыша всетаки назовем Антей... кто знает :smoke:
  • 0

#6462
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Думали называть сына Антик...
все смеялись - типа Антик - фантик...
в итоге родился ни Антей, а Сашулька!
ПС - может второго малыша всетаки назовем Антей... кто знает :smoke:

А почему передумали?Из-за "редкости"?Отчество при этом тоже необычное было?
  • 0

#6463
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А ведь действительно сейчас имен очень много необычных, порой назовут ребенка, стоишь и думаешь мне послышалось или и вправду его так зовут... :smoke:
  • 0

#6464
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Думали называть сына Антик...
все смеялись - типа Антик - фантик...
в итоге родился ни Антей, а Сашулька!
ПС - может второго малыша всетаки назовем Антей... кто знает :smoke:

А почему передумали?Из-за "редкости"?Отчество при этом тоже необычное было?




нуууу... из-за редкости, непревычно както было бы... да и друзья обсмеивали и родственники многие типа совсем переборщили, хотя муж очень хотел, чтоб сына звали как то необычно некак у всех, но пока я была в роддоме ему там все косточки напромывали, что в итого сказал будут звать Александром - Александр тоже считается первый везде и во всем. получилось в итоге совсем простенько, но со вкусом.
А отчество у него Игоревич, сейчас Александр Игоревич, а был бы Антей Игоревич.

Сообщение отредактировал natusik.t1: 06.08.2010, 16:40:28

  • 0

#6465
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений
у меня две племянницы - киана ( персидское имя) и никки (тоже персидское с ударением на полседний слог), еще племянник ариан.
  • 0

#6466
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А отчество у него Игоревич, сейчас Александр Игоревич, а был бы Антей Игоревич.

А то я подумала,что Антипович :smoke: интересное имя,жалко,что не назвали...
  • 0

#6467
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а вот Богданов сейчас, кстати, довольно много маленьких :smoke:
хотя мне это имя не нра, грубо звучит как то, хоть и смысл неплохой



Да и еще фамилия есть такая Богдан, у нас в родне есть Богдан звать А., для маленьких грубовато как то имя это звучит, но когда вырастит станет мужчиной, имя очень даже такое мужественное...
  • 0

#6468
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А отчество у него Игоревич, сейчас Александр Игоревич, а был бы Антей Игоревич.

А то я подумала,что Антипович :( интересное имя,жалко,что не назвали...



Антипович - нда, прикольно...
Будет второй мальчик надеюсь что назовем, и никого слушать небудем!!!
Главное чтоб нам нравилось имя - родителям, правильно, да и вбудущем не думаю, что он дудет таки мучится с ним... :smoke:
  • 0

#6469
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Всем привет, у меня вопрос возник такой, как по-казахски ласково называют новорожденных детей мальчиков и девочек? Ну например русские говорят "мое сердце , мое сокровище, мой ангел , маленький принц " и.т.д а как по-казахски?


жаным (душа моя), кулыным (мой жеребеночек), балапаным (мой птенчик), ботаканым(мой верблюжонок)

күнім (солнце мое) - имхо, уже неологизм.

ну а хоть по-русски и называю сына иногда котенком, сказать "мысыгым" язык не поворачивается :smoke:



по -казахски слышала только жаным...
тоже много оказывается асоциаций по каз.
  • 0

#6470
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
вот что еще нашла, до этого невидела про Антея:
Антей в греческой мифологии — великан, сын Геи и Посейдона, получавший необоримую силу от соприкосновения с землёй.
Антей (самолёт) — транспортный самолёт Ан-22.
Антей (класс подводных лодок) — класс российских подводных лодок.
НПО «Антей», он же — Концерн «Антей», АООТ "ПК Концерн «Антей» и ОАО "ПК Концерн «Антей».
Алмаз-Антей — концерн ПВО, созданный объединением ОАО "ПК Концерн «Антей», НПО «Алмаз» и ряда других предприятий.
Антей (комплекс) — торгово-деловой комплекс в Екатеринбурге
Антей — узел связи ВМФ России, расположенный в Белоруссии
во как бывает оказывается :smoke:
  • 0

#6471
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений
была одна знакомая по имени Рустина. а еще одно время стало модно имя Риана, или Райана. мне вообще нравятся имена на букву Р или содержащие эту букву, и для мальчиков и для девочек. хотела бы назвать сына Родион, Адриан, Дариан или типа того.
  • 0

#6472
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

была одна знакомая по имени Рустина. а еще одно время стало модно имя Риана, или Райана. мне вообще нравятся имена на букву Р или содержащие эту букву, и для мальчиков и для девочек. хотела бы назвать сына Родион, Адриан, Дариан или типа того.



Родион -он же самый Радик, да?
  • 0

#6473
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений

Родион -он же самый Радик, да?


в принципе да, но звучит уже как то не так. можно использовать как уменьшительно-ласкательное))
  • 0

#6474
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений
а теперь меня пугает то, что муж хочет назвать мальчика Курош (по персидски царь Кир). что-то меня не очень привлекает
  • 0

#6475
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Родион -он же самый Радик, да?


в принципе да, но звучит уже как то не так. можно использовать как уменьшительно-ласкательное))


Родионы сокращенно в основном все Радики...
Еще слышала имя Радий, тоже Радиком называют...
  • 0

#6476
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

а теперь меня пугает то, что муж хочет назвать мальчика Курош (по персидски царь Кир). что-то меня не очень привлекает

У нас родственник хотел сына назвать Шон. Правда, мы так толком и не поняли, Шон - это по-американски или по-киргизки (большой). Но родители не дали так назвать ни одного из его сыновей. Так что они у нас просто красавчики Даулет и Дияр! :smoke:
  • 0

#6477
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а теперь меня пугает то, что муж хочет назвать мальчика Курош (по персидски царь Кир). что-то меня не очень привлекает



Курош, да как то непривлекательно совсем... первый раз слышу. :smoke:
  • 0

#6478
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений

Курош, да как то непривлекательно совсем... первый раз слышу. :smoke:


тоже персидское имя. муж иранец. вообще тяжело когда родители разных национальностей. сложно подобрать имя, котороя нравилось бы обоим. хочу еще протолкнуть варианты Ратмир или Ринат. все-таки не могу расстаться с буквой Р, мне и мое имя нравится поэтому
  • 0

#6479
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

была одна знакомая по имени Рустина. а еще одно время стало модно имя Риана, или Райана. мне вообще нравятся имена на букву Р или содержащие эту букву, и для мальчиков и для девочек.

еще есть Равенна

Еще слышала имя Радий, тоже Радиком называют...

а есть и полное имя Радик
  • 0

#6480
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
еще есть знакомый мальчишка Радомир - рыжий сорванец, кто один раз ео увидел, ни лицо, ни имя никогда не забудет!
Друзья, кто подскажет значение имен Альмира и Лия? В интернете про Альмиру только что топоним от испанского города Альмейро... А хотелось бы нормальный смысл узнать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.