Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6101
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


У меня уже от всех имен голова кругом идет. Сначала искали имя для девочки, мучались, ссорились, я кажется изучила значение всех имен всех народов для девочек :lol: Остановились на Софии и Марии. И тут захожу на один сайт и читаю: имя София самое популярное имя в России в прошлом году и Мария в пятерку входит. Уф... Стала искать снова, хоят с мужем еле как на этих двух сошлись.
Пошли на УЗИ, сказали вроде мальчик. Стали искать имя для мальчика. Тут еще сложней пошло. Абослютно разные вкусы оказались.Вроде вчера одно выбрали. И боюсь теперь смотреть рейтинг популярности.
Вроде кажется, вот сами имя выискали, вспомнили, всх знакомых перебрали, нечасто встречается. И тут на тебе... оказывается тысячам россиян (а может и десяткам тысяч :D )оно тоже в голову пришло.
Есть ли какой-нибудь казахстанский сайт с рейтингом популярности имен в нашей стране?

я читала где-то год назад рейтинги популярных имен КЗ :Ж: София,Мария,Дарья,Милана,Диана,Томирис,Анастасия...какие вспомнила.М:Никита,Даниил\Даниэль,Максим,Дмитрий,Али,Давид...не помню дальше...


спасибо. Нашего мальчикового нет :D
Хотя, к россиянам заглянула, там пользуется популярностью.
Интересно, почему так бывает, что многим в один период приходят в голову одни и те же имена...
Я вроде сериалов не смотрю, на имена популярных артистов не ориентируюсь....
  • 0

#6102
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

точно самые популярные только в девичьи надо Эвелину и Полину и Амину добавить :D кста, можем сами рейтинг составить и тогда будет все понятно :lol:

точно,спасибо!Ещё я вспомнила Александр и Егор
  • 0

#6103
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
точно самые популярные только в девичьи надо Эвелину и Полину и Амину добавить :lol: кста, можем сами рейтинг составить и тогда будет все понятно :D
[/quote]


хорошая идея !

Эвелина точно популярное имя среди девочек. Несколько знакомых так дочек назвали.

А у мальчиков не раз слышала последние пару-тройку лет Матвей и Богдан.
Даниил и Даниэль уже лет десять кажется вне конкуренции :D
  • 0

#6104
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



У меня уже от всех имен голова кругом идет. Сначала искали имя для девочки, мучались, ссорились, я кажется изучила значение всех имен всех народов для девочек :lol: Остановились на Софии и Марии. И тут захожу на один сайт и читаю: имя София самое популярное имя в России в прошлом году и Мария в пятерку входит. Уф... Стала искать снова, хоят с мужем еле как на этих двух сошлись.
Пошли на УЗИ, сказали вроде мальчик. Стали искать имя для мальчика. Тут еще сложней пошло. Абослютно разные вкусы оказались.Вроде вчера одно выбрали. И боюсь теперь смотреть рейтинг популярности.
Вроде кажется, вот сами имя выискали, вспомнили, всх знакомых перебрали, нечасто встречается. И тут на тебе... оказывается тысячам россиян (а может и десяткам тысяч :D )оно тоже в голову пришло.
Есть ли какой-нибудь казахстанский сайт с рейтингом популярности имен в нашей стране?

я читала где-то год назад рейтинги популярных имен КЗ :Ж: София,Мария,Дарья,Милана,Диана,Томирис,Анастасия...какие вспомнила.М:Никита,Даниил\Даниэль,Максим,Дмитрий,Али,Давид...не помню дальше...


спасибо. Нашего мальчикового нет :D
Хотя, к россиянам заглянула, там пользуется популярностью.
Интересно, почему так бывает, что многим в один период приходят в голову одни и те же имена...
Я вроде сериалов не смотрю, на имена популярных артистов не ориентируюсь....

мне кажется просто потому что они на слуху. мимо детей просто если пройти можно услышать разные имена, а потом видимо они первые в голову приходят когда дело до дела доходит. а к мужским могу добавить Амира, у самой племянник и с нами гуляют аж три Амира
  • 0

#6105
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

спасибо. Нашего мальчикового нет :D
Хотя, к россиянам заглянула, там пользуется популярностью.
Интересно, почему так бывает, что многим в один период приходят в голову одни и те же имена...
Я вроде сериалов не смотрю, на имена популярных артистов не ориентируюсь....

Я сама поражаюсь,как людям в один период начинают нравиться одни и те же имена!У моих трёх подруг Насти,у трёх других-Дарьи!Ещё у трёх приятельниц Маши!Я когда возле парка Фемили жила,всё ходила вслушивалась по парку,кто ,как своего ребёнка зовёт.А,ещё вспомнила три Ангелины есть у знакомых :lol:
  • 0

#6106
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я наверно соберу все в кучу :D
женские:
София,
Мария,
Дарья,
Милана,
Диана,
Томирис,
Анастасия
Эвелина
Арина
Полина
Амина
Ая
Ангелина
Элина
Таисия (Тая)
Аружан
Айгерим
Виктория
Дария


Мужские:
Диас.
Динмухамед,
Темирлан,
Александр
Тимур
Руслан
Никита,
Даниил
Даниэль,
Максим,
Дмитрий,
Али,
Давид
Артур
Матвей
Богдан.
ну примерно так получается

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 10.07.2010, 22:39:32

  • 0

#6107
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
итак, получается для мальчиков:

Даниил
Даниель
Амир
Али
Максим
Никита
Матвей
Богдан

для девочек:

Томирис
Эвелина
Полина
Анастасия
Диана
София
Мария
Карина
Милана
Дарья или Дария (тоже часто слышу)
  • 0

#6108
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Не забудьте добавить Тимура и Руслана! Если ты родился метисом,выбора у тебя нет :D Хотя оба имени очень мне нравятся!И их обладатели всегда оч красивые!

Сообщение отредактировал lucky parent: 10.07.2010, 22:32:42

  • 0

#6109
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
упс.. одновременно в кучу собрали...
Даже хотела свой список удалить :lol:
Тимур -это точно. У меня старший Тимур, девочки, замечаю, смотрят на него :D
  • 0

#6110
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Вот, нашла через поиск:Диас.Динмухамед,Темирлан,Александр.Женские:Аружан,Айгерим,Виктория.Не написала те,которые уже озвучили
  • 0

#6111
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
вот мысли сошлись, а так у кого то с именами :D
зато сейчас девочек совсем не называют Зинами и Зоями
а у меня с дочиным именем вообще интересно, когда кто нибудь молодой слышит Земфира говорят ооо как певица, а старшее поколение они же грамотнее, говорят "как у Пушкина" а имя дали не потому что у Пушкина, и не потому что певица а просто нравится :lol:
  • 0

#6112
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Нашла советское имя ТРОЛЕБУЗИНА :D
  • 0

#6113
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Во,кусок из статьи:Жанара Аманбаева, главный специалист отдела ЗАГС Бостандыкского района г. Алматы:
- У нас недавно был случай, когда отец пришел и назвал именем Каскырбай своего сына. Мы спросили – почему вы так назвали. Он говорит – я отправился на охоту и убил волка, приехал домой. А там поздравляют – сын родился, и я решил в честь волка назвать – именно Каскырбай. Родители настаивают, потому что это их право. Мы не имеем права отказать.

  • 0

#6114
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Нашла советское имя ТРОЛЕБУЗИНА :D


:lol: :D :lol:
  • 0

#6115
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

вот мысли сошлись, а так у кого то с именами :D
зато сейчас девочек совсем не называют Зинами и Зоями
а у меня с дочиным именем вообще интересно, когда кто нибудь молодой слышит Земфира говорят ооо как певица, а старшее поколение они же грамотнее, говорят "как у Пушкина" а имя дали не потому что у Пушкина, и не потому что певица а просто нравится :lol:


Я имя Зоя рассматривала как вариант. В переводе означает "жизнь". Ласково можно Зоюшка, Заюшка. Но муж напрочь отказался от этого имени.
  • 0

#6116
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Ещё есть имя НИНА,тоже забытое.я знаю четырёх Нин,все очень красивые и довольно счастливые по жизни
  • 0

#6117
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
как вам имя Алихан? что значит кстати?
  • 0

#6118
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Во,кусок из статьи:Жанара Аманбаева, главный специалист отдела ЗАГС Бостандыкского района г. Алматы:
- У нас недавно был случай, когда отец пришел и назвал именем Каскырбай своего сына. Мы спросили – почему вы так назвали. Он говорит – я отправился на охоту и убил волка, приехал домой. А там поздравляют – сын родился, и я решил в честь волка назвать – именно Каскырбай. Родители настаивают, потому что это их право. Мы не имеем права отказать.

а если бы дождь шел? Жамбырбай? а если желудок в этот день бы прихватило? Тышкакбай? :D во фантазия у людей!
а Зоя у нас в классе расшифровывали как Змея Особо Ядовитая, ну это Зоя у нас была такая, подходящая :lol:
Порадовало, что в списке популярных имен нет моей Алины, хотя может вы забыли просто :D
  • 0

#6119
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Алину забыли :lol: я вчера из инета вышла уже спать легла и вспомниа что забыла это имя написать :rolleyes: надо его добавить в список :rolleyes:
  • 0

#6120
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
список популярных имен в нашей стране
женские:
София,
Мария,
Дарья,
Милана,
Диана,
Томирис,
Анастасия
Эвелина
Арина
Полина
Амина
Ая
Ангелина
Алина
Элина
Таисия (Тая)
Аружан
Айгерим
Виктория
Дария


Мужские:
Диас.
Динмухамед,
Темирлан,
Александр
Тимур
Руслан
Никита,
Даниил
Даниэль,
Максим,
Дмитрий,
Али,
Давид
Артур

Алину добавила :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.