Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6121
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Амира Забыли :smoke:

женские:
София,
Мария,
Дарья,
Милана,
Диана,
Томирис,
Анастасия
Эвелина
Арина
Полина
Амина
Ая
Ангелина
Алина
Элина
Таисия (Тая)
Аружан
Айгерим
Виктория
Дария


Мужские:
Диас.
Динмухамед,
Темирлан,
Александр
Тимур
Руслан
Никита,
Даниил
Даниэль,
Максим,
Дмитрий,
Али,
Давид
Артур
Амир
  • 0

#6122
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ая

правильней будет Айя.
  • 0

#6123
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Во,кусок из статьи:Жанара Аманбаева, главный специалист отдела ЗАГС Бостандыкского района г. Алматы:
- У нас недавно был случай, когда отец пришел и назвал именем Каскырбай своего сына. Мы спросили – почему вы так назвали. Он говорит – я отправился на охоту и убил волка, приехал домой. А там поздравляют – сын родился, и я решил в честь волка назвать – именно Каскырбай. Родители настаивают, потому что это их право. Мы не имеем права отказать.

а если бы дождь шел? Жамбырбай? а если желудок в этот день бы прихватило? Тышкакбай? :D во фантазия у людей!
а Зоя у нас в классе расшифровывали как Змея Особо Ядовитая, ну это Зоя у нас была такая, подходящая :rotate:
Порадовало, что в списке популярных имен нет моей Алины, хотя может вы забыли просто :rotate:

У меня есть знакомый Каржаубай, по-моему ноябрьский, наверное в этот день снег пошел :-)
  • 0

#6124
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У меня есть знакомый Каржаубай, по-моему ноябрьский, наверное в этот день снег пошел :-)

Капец,родители бывают "выдумщики"! :D Это ещё,считай,повезло,что он не в туалете в это время сидел или ещё чего поделывал :rotate: А я вот подумала,насчёт Каскырбая,если он посмотрит сагу о вампирах-Сумерки,то может ещё и гордиться будет именем своим когда-нить! :rotate:

Сообщение отредактировал lucky parent: 12.07.2010, 15:43:56

  • 0

#6125
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девочки, вы смеетесь, а у меня покойные двоюродные дедушки были - Жамбыр, и его брат Каржау. Еще одни - у них все мальчики названы колото-режущими предметами - Кылышбек, Наган (да-да именно так), и еще как-то, сейчас не вспомню.
А вот дедушка родной (мамин папа), у них тема была называть по дням недели - Сарсен (мой дедушка), родился в среду, Бисенкуль - сестренка его, родилась в четверг, Сейсенкуль, во вторник, Жумахан - в пятницу, Дуйсенкуль - в понедельник.
так что, и не такое бывает :-)
  • 0

#6126
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Капец,родители бывают "выдумщики"! :D Это ещё,считай,повезло,что он не в туалете в это время сидел или ещё чего поделывал :rotate: А я вот подумала,насчёт Каскырбая,если он посмотрит сагу о вампирах-Сумерки,то может ещё и гордиться будет именем своим когда-нить! :rotate:

Нууу, это вы загнули :-) У казахов испокон веков было принято ассоциативно имена придумывать. Но не до такой же степени.
  • 0

#6127
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

У казахов испокон веков было принято ассоциативно имена придумывать

это да, что есть, то есть...
  • 0

#6128
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

девочки, вы смеетесь, а у меня покойные двоюродные дедушки были - Жамбыр, и его брат Каржау. Еще одни - у них все мальчики названы колото-режущими предметами - Кылышбек, Наган (да-да именно так), и еще как-то, сейчас не вспомню.
А вот дедушка родной (мамин папа), у них тема была называть по дням недели - Сарсен (мой дедушка), родился в среду, Бисенкуль - сестренка его, родилась в четверг, Сейсенкуль, во вторник, Жумахан - в пятницу, Дуйсенкуль - в понедельник.
так что, и не такое бывает :D


Это еще хорошо, что все дети родились в разные дни недели... А если бы все в четверг или в пятницу например ? :-)

Сообщение отредактировал bella ragazza: 12.07.2010, 16:39:11

  • 0

#6129
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Это еще хорошо, что все дети родились в разные дни недели... А если бы все в четверг или в пятницу например ? :rotate:

Плохо вы знаете казахов :D
Жумабай, Жумабек, Жумагали, Жумагуль, Жумахан, Жумакелды, Жумажан. :-) :rotate:
Казахский язык - очень богат и красив, кто его знает, понимает о чем я.
  • 0

#6130
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А если бы все в четверг или в пятницу например ?

да их мноооого было, детей 9 или 10.... поэтому, думаю и дубли бывали, но я же многих не застала, у меня дедушка даже умер, когда мне было всего 8 лет :-) лично я знала только одну его сестренку (которая и сейчас жива) - ее зовут Улбике. Я так думаю, что здесь тоже был дубль, то бишь родилась с кем-то в один день недели :D
  • 0

#6131
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Да-а-а прикольно!
А я родилась в оразу и в среду, и папина тетя в честь этого хотела меня назвать или Оразгуль или Жумагуль, только я не поняла почему Жумагуль, если в среду, она объясняла это тем, что в среду к пятнице :-) . Спасибо моей маме, она оказалась для того времени продвинутая, воспротивилась и сама назвала своих детей (меня и моего брата) теми именами, которые ей нравились и вполне ничего имена, я довольна.
  • 0

#6132
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А ещё может заморачиваться не хотели:по 10 детей,когда рожаешь,не до изысков :D Хотя,если бы я рожала в муках двое суток,а тут мой муж такой подшофе с охоты заваливает:О,ты уже родила?А я тут волка завалил!Так сына и назовём!... Я бы вскочила и сковородой его огрела!Моего ребёнка-волком называть! :-)
  • 0

#6133
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, вы смеетесь, а у меня покойные двоюродные дедушки были - Жамбыр, и его брат Каржау. Еще одни - у них все мальчики названы колото-режущими предметами - Кылышбек, Наган (да-да именно так), и еще как-то, сейчас не вспомню.
А вот дедушка родной (мамин папа), у них тема была называть по дням недели - Сарсен (мой дедушка), родился в среду, Бисенкуль - сестренка его, родилась в четверг, Сейсенкуль, во вторник, Жумахан - в пятницу, Дуйсенкуль - в понедельник.
так что, и не такое бывает :D

Дааа, тяжко раньше у людей было с фантазией, раз называли днем недели...
Хорошо сейчас инфа доступна. многие имена потеряли национальность, многие интерпретируются на свой лад. весело! :-)
  • 0

#6134
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

как вам имя Алихан? что значит кстати?

Очень распространенное имя :-)
  • 0

#6135
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Кому интересно, мы с мужем искали мусульманские имена...для мальчика...чтобы и не затасканные и поближе к современным:
Амаль
Наби
Надир
Али
Тахир
Самир
Алдияр
Мадияр
Амир
Камаль.
Вдруг пригодяться... :-)
  • 0

#6136
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Раньше с фантазией было туго, а сейчас, мне кажется, лучше бы не фантазировали.
Самые необычные имена в России:
Радость, Огнеслав, Еремей Покровитель и Лука-Счастье Саммерсет Оушен
Вот что такое последнее - мне не ведомо :-)
  • 0

#6137
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Lidumm, тгда уж в Белорусии - там мноого славянских имен.
Ероха, Волк, Михай, Белогор, Гоймир, Радим и тыды.
  • 0

#6138
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Эти-то, я имею в виду славянские имена, как раз понятны, но Лука-Счастье Саммерсет Оушен :-)
  • 0

#6139
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Lidumm, тгда уж в Белорусии - там мноого славянских имен.
Ероха, Волк, Михай, Белогор, Гоймир, Радим и тыды.

Ну вот есть же имя Волк, то же самое, что и Каскырбай, называют же Лев или Леон и никто не возмущается, не удивляется :-)
  • 0

#6140
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Лука-Счастье Саммерсет Оушен

:-) жжесть просто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.