Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6061
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
назвали мои родственники доченьку 4-ю Дайана :dandy: но, блин, вкупе с оченно казахской фамилией и не менее натуральным казахским именем, вообще не сочетается... лучше бы чем-нить попроще назвали...
  • 0

#6062
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений


У меня дядя Тариэл.сын его Амиран Тариэлович.(татары мы)))))

Подскажите еще красивые татарские имена, но не заезженные, а можно и интернациональные (я русская, муж татарин)

Ну вообще не татарское имя :dandy: Все, что тюрско-арабского происхождения относятся и к татарским. Обычно этими именами лиц кавказской нац-ти называют :-) Самый знаменитый Тариэль Ониани. Ну вообщем, кто во что горазд. А еще мне нравится имя Сальма, хотели так дочку назвать, а родился Тариэлька!)
  • 0

#6063
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
А я все еще не выбрала имя для будущей дочи.... Не могу выбрать среди - Милана, Диана, София, Карина...., и Рината! Муж у меня болгарин, я русская. Первый сын ну никак не похож на русского, что-то между турком и казахом получилось)) Надо было Русланом назвать....Артем не подходит ему, все удивляются и смеются, типа, уж лучше Арман))
  • 0

#6064
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А я для сына не могу придумать имя. Муж казах, я русская. Дочу назвали Карина. А сына... Тимур или Назар, муж хочет в честь шефа Каир. А я даже найти значение этого имени не могу..
  • 0

#6065
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Каир означает добрый, милосердный, превосходный, лучший
  • 0

#6066
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А я все еще не выбрала имя для будущей дочи.... Не могу выбрать среди - Милана, Диана, София, Карина...., и Рината! Муж у меня болгарин, я русская. Первый сын ну никак не похож на русского, что-то между турком и казахом получилось)) Надо было Русланом назвать....Артем не подходит ему, все удивляются и смеются, типа, уж лучше Арман))

Ой, у меня такая же фигня - муж болгарин, тока он не на турка, а больше на чечена похож, особенно когда не бреется, хотя наеврно один чёрт :laugh: А вы не присматривали именно болгарские имена? :cry:
  • 0

#6067
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Не могу выбрать среди - Милана, Диана, София, Карина...., и Рината!

Эрика?
  • 0

#6068
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


У меня дядя Тариэл.сын его Амиран Тариэлович.(татары мы)))))

Подскажите еще красивые татарские имена, но не заезженные, а можно и интернациональные (я русская, муж татарин)


К сожалению,не подскажу...
Я просто привела пример...Вот маму мою зовут Майя(Махинур) ,а сестру ее Ася(Асия),муж тети Ахат,сыновья их Ринат и Амиран.Сами-то мы татары,а имена ...черт их знает...может арабские.. :laugh:
  • 0

#6069
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А как вам мужское имя Алмаз? Мужа моего так зовут :laugh: , из этого имени получается волшебное отчество)))

Фамилия тоже ничего - у моего мужа бабушка в девичестве - Алмазовой была :cry:
У меня знакомый был, только у него имя бысло с буквой - С на конце - Алмас.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 08.07.2010, 14:09:34

  • 0

#6070
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Не могу выбрать среди - Милана, Диана, София, Карина...., и Рината!

Эрика?

Я за Милану!
  • 0

#6071
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

А я все еще не выбрала имя для будущей дочи.... Не могу выбрать среди - Милана, Диана, София, Карина...., и Рината! Муж у меня болгарин, я русская. Первый сын ну никак не похож на русского, что-то между турком и казахом получилось)) Надо было Русланом назвать....Артем не подходит ему, все удивляются и смеются, типа, уж лучше Арман))



Я за Софию! Столица Болгарии. И мужу приятно

Сообщение отредактировал ВОДОЛЕЙ02: 08.07.2010, 15:43:20

  • 0

#6072
aida-tal

aida-tal
  • Гость
  • 27 сообщений
А вот мы не выбирали, по традиции первую дочь называли родители мужа , вторую дочь называли мои родители, планируем третьего, будет называть муж (ищем мальчика!), и наверное к 4 ребеночку и до меня очередь дойдет:rolleyes:))
  • 0

#6073
aida-tal

aida-tal
  • Гость
  • 27 сообщений
Как вам имена Аиша,Аилин, Ариша?))
  • 0

#6074
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений

А я все еще не выбрала имя для будущей дочи.... Не могу выбрать среди - Милана, Диана, София, Карина...., и Рината! Муж у меня болгарин, я русская. Первый сын ну никак не похож на русского, что-то между турком и казахом получилось)) Надо было Русланом назвать....Артем не подходит ему, все удивляются и смеются, типа, уж лучше Арман))

А отчество какое, чтобы сочеталось с фамилией и отчеством, посмотрите значение этих имен. :rolleyes: А Софья вам как?
  • 0

#6075
aida-tal

aida-tal
  • Гость
  • 27 сообщений


Не могу выбрать среди - Милана, Диана, София, Карина...., и Рината!

Эрика?

Я за Милану!

В данном списке я за Ринату (или Ренату)
  • 0

#6076
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девочки, беременности всего 3 часа а почему-то мы с мужем уверенны, что девочка будет, ну, через пару месяцев проверим.
Проголосуйте, пожалуйста за имена....Оба имени одинаково нравятся и кажется к отчеству подходят. Первое, кажется, менее распространено.... Хоть помечтать. Но однозначно, какое-то из этих имен...

http://imeni.net/vote/a/2387/vote.html

Сообщение отредактировал Marileb: 08.07.2010, 19:27:04

  • 0

#6077
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Каир означает добрый, милосердный, превосходный, лучший


А с какого языка этот перевод? Красиво переводится...
  • 0

#6078
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А я все еще не выбрала имя для будущей дочи.... Не могу выбрать среди - Милана, Диана, София, Карина...., и Рината! Муж у меня болгарин, я русская. Первый сын ну никак не похож на русского, что-то между турком и казахом получилось)) Надо было Русланом назвать....Артем не подходит ему, все удивляются и смеются, типа, уж лучше Арман))

Конечно София :rolleyes: ,ему будет приятно.Столица Болгарии))).

Ой,уже такое написали,не видел.Кстати по болгарски,столица Болгарии звучит Софья.

Сообщение отредактировал kazajo: 08.07.2010, 19:37:10

  • 0

#6079
zhuldyzkz

zhuldyzkz
  • Частый гость
  • 51 сообщений
имеются куча литературы для имен детей. наверно, лучше, дать имя ребенка тогда, когда увидите его. так как каждый ребенок особенный и красивый.
  • 0

#6080
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Каир означает добрый, милосердный, превосходный, лучший


А с какого языка этот перевод? Красиво переводится...


А у меня дедушка был Каир, по маме. Он взял после войны мою русскую бабушку в жены с ребенком (у бабы муж на войне пропал без вести), она долго не хотела за него выходить, а он так за ней ухаживал, много помогал в те голодные годы ей с дитем и она сдалась. Родила спустя только 11 лет ему детей, в т.ч. мою маму. Его все дети обожали, такой был замечательный дед, добрый, умелый, работящий очень домовитый. Как-то раз так получилось, моя мама возращалась со школы домой и ей кто-то сказал, что скорая ее папу увезла, так она заикаться начала, так вот его любила. С тех вот пор если сильно перенервничает, может заикаться пару дней, потом проходит.
Извините, что не в тему, но что-то прям накатило.... не встречала я этого имени просто...
Имя хорошее, красивое и отчество потом тоже красивое получается. Мою маму часто только по отчеству и зовут! Жаль, у нас в семье так никто дитя назвать не сможет.

Сообщение отредактировал Marileb: 08.07.2010, 21:14:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.