Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#6041
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
У меня дядя Тариэл.сын его Амиран Тариэлович.(татары мы)))))
  • 0

#6042
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

каждый называет так как считает нужным:()21 век))

через лет 30, наверное отчества отменят, в связи с непроизносимостью :-(
а мне нравятся имена, которыми называли наших родителей. и нас
муж хочет сына назвать (если будет) Александр. сейчас же вообще не называют такими именами, считая их слишком простыми. а на самом деле они попросту вымирают.

Сообщение отредактировал _Avrora_: 07.07.2010, 14:41:00

  • 0

#6043
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

......
муж хочет сына назвать (если будет) Александр. сейчас же вообще не называют такими именами, считая их слишком простыми. а на самом деле они попросту вымирают.


Имя Александр как было в те годы популярным, так и сейчас бьет рекорды.
  • 0

#6044
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


каждый называет так как считает нужным:D)21 век))

через лет 30, наверное отчества отменят, в связи с непроизносимостью :laugh:
а мне нравятся имена, которыми называли наших родителей. и нас
муж хочет сына назвать (если будет) Александр. сейчас же вообще не называют такими именами, считая их слишком простыми. а на самом деле они попросту вымирают.

у меня муж сказал, что не хочет называть детей Амальей или Греттой, говорит слишком старые имена :( .... а мне нравятся к тому же интеренациональные :laugh:
  • 0

#6045
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Имя Александр как было в те годы популярным, так и сейчас бьет рекорды.

надо же...а мне никак оно не встретится среди новорожденных :laugh: все мои знакомые, рожая детей, стараются выделиться)

хотя..недавно у друзей родился сынок Роман :laugh:
  • 0

#6046
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
у 2-х подруг сыновья Сашки (7 месяцев и 11 месяцев), еще одна назвала сына Михаилом.
Ничего не вымерает, как называли обычными привычными именами, так и называют.
  • 0

#6047
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Наверное, самыми редкими сейчас станут имена типа Анатолий, Николай, Василий, в общем те, которыми наших дедушек и пап называли...
и еще насчет редкости - нас было 4 Ани в классе и я ни минуты ни страдала по этому поводу :laugh:
  • 0

#6048
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Например Анфиса скорее всего станет Фиской, красиво звучит? а Августа как бы не стала Гусей или что-то типа того...

Меня по этой причине Кристиной не назвали :laugh:. Почему-то бабушке казалось, что все будут звать Христей :laugh:.
Сколько знала Кристин, ни одну так не называл никто :(.

К любому имени можно придумать что-то неприятное, а к фамилии так тем более))).

Мужу предложила назвать дочку Елизаветой, а у него типа Лиза-Лизун.... А у меня так и в голову такое не пришло...
  • 0

#6049
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Мы тоже думали будем Дашей ее звать,а увидели-никакая ни Даша.))))Читала,что это персидское имя-от царя Дария.И денежка у них там ДАРИН называлась.Кстати и мужское имя-Дарин есть.

Скорее Дарий!

Нет не ДАРИЙ.Именно ДАРИН,я даже в титрах какого-то фильма видела такое имя.Еще доче-ДАРИНЕ сказала братика так назовем.Хотя конечно,сына так не назову,скорее в этой темке пропаду в поисках.
  • 0

#6050
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кстати,как Вам имя МИРАНА?Я лично только одну девушку знаю с таким именем и еще одну девочку,ито назвали в честь первой.
  • 0

#6051
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Меня по этой причине Кристиной не назвали :laugh:. Почему-то бабушке казалось, что все будут звать Христей :(.
Сколько знала Кристин, ни одну так не называл никто :D


У меня двоюродная сестра Кристина, мы в семье зовем ее исключительно Кристя, Кристюшка, Кристюха, так повелось вот у нас... И подружки,я слышала, зовут ее "Кристя". Ни разу не слышала, чтобы она выражала недовольство. А чужие,конечно, зовут Кристина.
Обожаю ее :laugh: Хорошее имя.
  • 0

#6052
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Мне нравится имя Злата. Правда.ю не знаю, к какой группе его отнести - восточные, славянские, инернациональные...???
Одну девушку знала с таким именем, так она была восточных кровей.

А мы своих деток назвали славянскими именами... )))
Тем же - Александром, и Анастасией...
Деткам 4,5 года и 5 месяцев, соттветственно... Ну и.... они пока ни разу не жаловались :dandy:
  • 0

#6053
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

У меня двоюродная сестра Кристина, мы в семье зовем ее исключительно Кристя, Кристюшка, Кристюха, так повелось вот у нас... И подружки,я слышала, зовут ее "Кристя".Обожаю ее :-) Хорошее имя.

да, красивое имя. мы нашу подругу зовем либо Крис, либо Кристофер (ну эт для самых близких :dandy: )
и ей это очень нравится)))
  • 0

#6054
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

будут звать Христей :dandy:.
Сколько знала Кристин, ни одну так не называл никто :-).

Кристин-то, конечно, зачем?
Мою одноклассницу Христину (гречанку) даже родители называли Христой :super:

Сообщение отредактировал Lidumm: 08.07.2010, 00:12:27

  • 0

#6055
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
У нас доча три недели без имени была, уже педиатор сказала сама назовет :dandy: Я хотела дать имя Амира, а муж София. В итоге сын выбрал имя сестренке, и теперь она у нас Альбина.
  • 0

#6056
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

У меня дядя Тариэл.сын его Амиран Тариэлович.(татары мы)))))

Подскажите еще красивые татарские имена, но не заезженные, а можно и интернациональные (я русская, муж татарин)
  • 0

#6057
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


может стоит подумать о том что в школе сократят дети имя и зачастую получится совсем не благозвучно. Например Анфиса скорее всего станет Фиской, красиво звучит? :dandy: а Августа как бы не стала Гусей или что-то типа того...

От всего не застрахуешься. Гусей и Гуля может стать с легкой руки друзей.

у нас была на работе Кульжан -мы ее звали Куля или Кулек :-) весело же
Августа - не Гуся, а Гутя, так и звали вообще-то уменьшительно мою родственницу
а еще Ань называют Нюрами (ну это все на Алтае слышала варианты имен)
  • 0

#6058
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
А как вам мужское имя Алмаз? Мужа моего так зовут :dandy: , из этого имени получается волшебное отчество)))
  • 0

#6059
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А мы своих деток назвали славянскими именами... )))
Тем же - Александром, и Анастасией...
Деткам 4,5 года и 5 месяцев, соттветственно... Ну и.... они пока ни разу не жаловались :dandy:

Ни разу не славянские - греческие имена.
Имя Анастасия — значение и происхождение: воскресение (греческое).
Значение и происхождение имени Александр: защитник людей, оберегающий муж (древне-греческое).
  • 0

#6060
Оля-

Оля-
  • Гость
  • 7 сообщений
А мы своего сыночка назвали Лев, мне кажется что это очень красивое имя. Такое могущее. Назвали так потому что мне очень нравилось и давно хотелось. Представите какое красивое отчество будет у его детей Львовны. Просто супер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.