Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5401
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

У нас сейчас стоит выбор: Варвара, Василиса или Евдокия. Как?

Евдокия - это Дуня или Дуся. совершенно не нравится в сокращенном виде. Хотя мою бабушку так звали.

Василиса... ммм. Как вариант - Василина. У нас на работе есть Василина. Все зовут Васькой.

Хотите чтобы дочку называли Дунькой или Васькой?

Варвара - очень красивое имя.
  • 0

#5402
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Моя близкая подруга Василина. Зовем все ее васей. все - это друзья, родные и близкие. Мальчишки всегдамлели при знакомстве. Нежное имя.
обозвать можно любое имя :) . варвара - варвар да и только. Мое имхо
Евдокия также совсем не нравится, асоциируется со стаааренькими бабушками, а не с юной леди.
  • 0

#5403
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

спасибо Madu123, вот только с типично русской фамилией Рустам немного не звучит, а может я слишком многого хочу, совместить несовместимое :)

А вы подберите пару вариантов: для русской фамилии и для уйгурской. перед подачей заявления и после взгляда на ре - точно решитесь. Как вариант имена знакомых метисов: Ринат, Анвар, Раян, Камиль, Данияр, Заур, Турган.
  • 0

#5404
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Моя близкая подруга Василина. Зовем все ее васей. все - это друзья, родные и близкие. Мальчишки всегдамлели при знакомстве. Нежное имя.
обозвать можно любое имя :p . варвара - варвар да и только. Мое имхо


Есть у меня один знакомый парень с именем Вася, так ему имя совершенно не нравится - говорит что это за имя такое - Васька - котов больше с таким именем, чем людей! :) А имя Василина мне самой нравится, красивое нежное... Вопрос в другом - готовы родители чтобы их дочку называли Васькой?

Мою одноклассницу звали Ляйя - необычно и красиво, есть и нежность в этом имени и твердость.
  • 0

#5405
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У меня муж - Василий. Ой, как он гордится этим именем. НИКТО его не зовет ВАськой: Васек - это ласково. А мама моя - Василий, и брат и сноха. Как позволим, так нас и назовут.
Вот глянем на нашего президента и ни у кого и в мыслях не прмелькнет - Нурик. а некоторых Нурсултанов так и зовут. Человека не по имени оценивают жеж.
ну, имХооооо
Мою подругу мама родная Васькой называет, я и еще несколько Близких. а другим - вилка в глаз. никто не осмеливается. Она своим характером все всем показала.
Я Сама говорю, что у меня 2 Василия Николаевича - в брюках и в Юбке. Они друг друг тезкой назвают.
  • 0

#5406
compra75

compra75
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся. Варвара - перевод "жестокая, чужая, чужестранка". Перевод както не очень, а само звучание Варя, Варенька нам нравится. Насчет Василины или Василисы такие же мнения как у остальных: Звучит неплохо и ласково можно звать Васёной или ЛИсой (с ударением на первый слог), но примешивается сомнение, что кто-нибудь да все равно будет обзывать Васькой. А Евдокия (Дуняша, Дусенок ласково) подходит к сроку рождения по святым, да тоже пугает деревенское звучание. Вот и мучаемся уже два месяца, не выберем никак. Может есть еще какие варианты интересные не затасканные. Первую дочь зовут Дашенька.
  • 0

#5407
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А мне не нравятся сложные имена,которые фиг выговоришь.
Тащусь от имён София и Анна :) .
  • 0

#5408
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Первого сыночка назвали Артёмом, когда называли думали, что оно редко встречается, а потом выяснилось - очень даже часто.
В этот раз назвали сына Алексеем... Время покажет сколько ровестников тесок будет.
  • 0

#5409
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений

Вот и мучаемся уже два месяца, не выберем никак. Может есть еще какие варианты интересные не затасканные.

Людмила? :dandy: Екатерина? :spy: Анжелика? :lol: Галина? (у меня ни одной Галины в друзьях в контакте :-) )

Полина, Розалина, Карина, Лизавета..

#5410
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ине очень нгравится имя Зоя, можно ласково звать Зося.
Нравится как имя пишется на англ Zoya.
И даже звучит как-то современно. В школе у меня была подруга Зоя и мне так сильно нравилось это имя, что я даже кошку так назвала. :rolleyes:

Еще нравится имя Яна, полное имя может быть Яна, Ионна, Янина.
  • 0

#5411
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вот и мучаемся уже два месяца, не выберем никак. Может есть еще какие варианты интересные не затасканные.

Людмила? :rolleyes: Екатерина? ;) Анжелика? :-) Галина? (у меня ни одной Галины в друзьях в контакте :spy: )


А мне нравится имя Галина, сколько знаю Галин, почти все - успешные женщины, правда властные, и у многих мужья - подкаблучники :spy:
  • 0

#5412
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Вот и мучаемся уже два месяца, не выберем никак. Может есть еще какие варианты интересные не затасканные.

Людмила? :-) Екатерина? :spy: Анжелика? :spy: Галина? (у меня ни одной Галины в друзьях в контакте :-) )


А мне нравится имя Галина, сколько знаю Галин, почти все - успешные женщины, правда властные, и у многих мужья - подкаблучники :-)

А я когда 7 лет назад дочу называла в моде были "замудренные имена", типа---Ангелина, Анжелла, Алина, Карина(т.е не присущие нашему детству) и думала я назову-ка я по-простому Катюша---- а оказалось, что все дружно так и подумали ;) :rolleyes:
  • 0

#5413
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


К имени сына само собой напрашивается имя Тарбия - воспитанная, но какое-то оно старомодное, что-ли...

Тарбия - классное имя, прям как песня мелодичное, к тому же, кажется, редкое.

Имхо, канеш, но мне совершенно не нравится. Не мелодичное, нет нежности в нем. Грубое кароч, а ведь девушка - это изящное создание ;) Ассоциация - Гарпия.


Вы ударение не туда ставите, отсюда и ассоциации такие :rolleyes:
Хочется какое-то исконное имя, не затертое, и при этом с глубоким смыслом, поэтому с некоторой грубостью в произношении придется смириться наверно. Многие имена казахские в других вариантах вполне сносны (например, Латиф и Латифа - Латып и Лятипа, Хадиша - Кадиша, Фатима - Батима, Айлин - Айлы, Яшар - Жасар).
  • 0

#5414
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Всю жизнь живу с именем Катя :rolleyes: - и мне моя имя очень нравится. Особенно нравится что имя очень гибкое - от Екатерины до Катюхи называй как хочешь,все хорошо звучит.

Галина - совсем не нравится. Как-то познакомилась с двумя девчонками - представились как Лина и Ида, ну думаю какие необычные имена, в итоге они оказались Галкой и Зинкой (ГаЛИНА и ЗинаИДА). Видимо девочки стеснялись своих имен ;)

Нравится имя Людмила. Людка, Людок, или Мила.
  • 0

#5415
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Лия -
красивое, очень нежное..и никого нет с таким именем...и подойдет девочке любой внешности..записываю, спасибо!

тока что предложила мужу - он говорит - а вдруг она не будет выговаривать букву Л :rolleyes:

Ну, тогда будет получаться Ия - между прочим, такое имя тоже есть. ;)
Имя распространено в США, Германии и пишется чаще всего как Leah.

Сообщение отредактировал Solstiss: 18.06.2010, 11:42:02

  • 0

#5416
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У нас сейчас стоит выбор: Варвара, Василиса или Евдокия. Как?

Василиса. =) По-моему, очаровательно.
  • 0

#5417
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Цитата
Вот и мучаемся уже два месяца, не выберем никак. Может есть еще какие варианты интересные не затасканные.

Людмила? Екатерина? Анжелика? Галина? (у меня ни одной Галины в друзьях в контакте )



У моей знакомой дочь премилейшее создание с именем Сарина. На мой взгляд очень редкое и красивое.
Сами долго мучались выбирая имя, семья интернациональная. Остановились на имени Камиль.
  • 0

#5418
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В школе у меня была подруга Зоя и мне так сильно нравилось это имя, что я даже кошку так назвала.

Аналогично. Очень нравятся имена Дарья и Александр, в результате так зовут моих котов (Даша и Шурик). :rolleyes: А детям достанется уже что-нибудь другое: Вера, Светлана, Николай...
  • 0

#5419
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Вот и мучаемся уже два месяца, не выберем никак. Может есть еще какие варианты интересные не затасканные.

Людмила? :rolleyes: Екатерина? ;) Анжелика? :-) Галина? (у меня ни одной Галины в друзьях в контакте :spy: )


А мне нравится имя Галина, сколько знаю Галин, почти все - успешные женщины, правда властные, и у многих мужья - подкаблучники :spy:

ну не знаюююю.. я Галина, муж точно не подкаблучник... и не властная я нифига... но имя не частое, онозначно, что старше себя не мого знаю Галин, среди ровесников - от силы 5 насчитаю, встреченных за всю жизнь, а младше- так вообще никого не встречала.
  • 0

#5420
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Наши знакомые назвали свою ШАКИРОЙ!!!! В то время как я предлагала красивейшее имя АЛУА!!


как о видела сайт - так там имена собраы в группу по созвучию и соглосованию.. вообщем если тебе нравится имя с этой группы - то все имена этой группы тебе на слух приятны. а всяя другая группа бесит. теперь не могу найти этот сайт..

Эт я к тому- что сколько читаю здесь - то обычно мне или все имена нравятся, которые один человк предлагает, либо все дурацкие, на мой взгляд и слух...

Алуа, например, для меня звучит очень грубо.. примерно как Аруна, Адия, Ардак, Жулдыз и тд.. ну не звучат они мне :rolleyes:. Зато к имени Шакира у меня нормальное восприятие. это как с цветами, наверное, каждому свое ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.