Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5381
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

:cool: никогда бы до такой ассоциации не до думалась.

А чего думать - такая ассоциация и все тут :-) просто имейте в виду, ожет у кого то еще так будет или другая ассоциация. :cool:
  • 0

#5382
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Мне нравится имя Аруана, но пока я собралась девочку рожать, оно уже стало слишком популярным.


Аруана-это верблюдица на сколько я знаю, могу ошибаться...
  • 0

#5383
Будущая мамочка

Будущая мамочка
  • Постоялец
  • 313 сообщений


мой муж сразу сказал, Алуа называть не будем! Ну представь, звонит ей кто нибудь, и спрашивает- здравствуйте, а Алуу можно?
-нет Алуы нет дома
-а тогда передайте Алуе что...
-и т.д. короче склоняется стремно. А так имя очень красивое

это имя не склонятся!!!

помню к нам в школу пришла новенькая девочка Алуа, высокая такая, она в 14 лет уже моделью работала...
а одноклассник мой в тот день не был в школе. Звонит он мне после уроков и грит:
- У нас что, новенькая?
- Да.
- Как зовут?
- Алуа.
- Алло!!!!
- Алло.
- Я спрашиваю, как зовут новенькую?
- Алуа!
- Алло! ты глухая чтоль? как новенькую зовут?

и так до бесконечности... :-)

Ну,это так же ,как и имя Актоты.
Знаю девушку с таким именем.Она мне позвонила,и когда ее спросили кто это и что передать-она ответила-Актоты :cool:
  • 0

#5384
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Ну,это так же ,как и имя Актоты.

то же самое хотела написать)))
  • 0

#5385
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Ну все теперь точно Евой назову)) я немного сомневалась, а тут меня прям переубедили, спасибки вам девчата!!!! :)


у нас почти тоже самое, я казашка, муж - русский. что не предлагаю - пока все не то...
а какие имена вы своему мужу предлагали?
мои последние варианты были - Ясмин, Диана, Альбина, предлагала еще София и Мария - ни да ни нет...
мне нравится Мариям, но у нас уже есть одна Мариямка...


Я предлагала Алика, Рената, Алина, Карина, Дарьяна, София тоже очень нравится, но у нас уже аж 2 Софии, и Мария мне тоже очень нравилось имя, маму так звали и блезняшку в честь мамы так назвали, когда я сказала что хотела бы так назвать, бабушка отругала и сказала что не нужно и я послушалась, хотя очень хотелось((( Вообщем я предлагала имена чтобы не чисто русские были, потому что у нас доча явно на русскиую похожа не будет, у меня муж сам то на русского не очень смахивает))) больше на турка похож, его постоянно с турком путают)))

моего тоже часто путают с турком)))
еще нравится Маргарита, пока думаем..надо еще на личико посмотреть, а то видели девушку в цоне - фио русское, на лицо - казашка, ну не очень....
  • 0

#5386
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Ну все теперь точно Евой назову)) я немного сомневалась, а тут меня прям переубедили, спасибки вам девчата!!!! :)


у нас почти тоже самое, я казашка, муж - русский. что не предлагаю - пока все не то...
а какие имена вы своему мужу предлагали?
мои последние варианты были - Ясмин, Диана, Альбина, предлагала еще София и Мария - ни да ни нет...
мне нравится Мариям, но у нас уже есть одна Мариямка...



Лия не хотите?

красивое, очень нежное..и никого нет с таким именем...и подойдет девочке любой внешности..записываю, спасибо!
  • 0

#5387
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а мы дочь назвали Дарьей, чтобы и по казахски родственники могли сказать Дария :) но моя бабушка называет ее Каракат (черная сородина), в честь певицы, а доча беленькая, зеленоглазая, блондинка :p

интерсесно как.
мне Дарья тоже нравится, мои Дарией смогут называть
я его только сегодня мужу предлогала :kiss:
  • 0

#5388
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мне нравятся имена Адель, Анель, метисок можно так назвать. У меня племяшка метиска, назвали Анита.

Адель, Анель - красивые имена, но они стали оч распространенными..
Анита ассоциируется с Анита Цой :)
  • 0

#5389
unknown_Nazima_

unknown_Nazima_
  • никто
Я назвала сына Иса, а племяницу назвали Далида!

#5390
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мою Дашу так и называют Дария те, кто не славяни. Только Даш сейчас столько (сказала я, пытаясь не допустить тезки :) )
  • 0

#5391
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




Ну все теперь точно Евой назову)) я немного сомневалась, а тут меня прям переубедили, спасибки вам девчата!!!! :)


у нас почти тоже самое, я казашка, муж - русский. что не предлагаю - пока все не то...
а какие имена вы своему мужу предлагали?
мои последние варианты были - Ясмин, Диана, Альбина, предлагала еще София и Мария - ни да ни нет...
мне нравится Мариям, но у нас уже есть одна Мариямка...



Лия не хотите?

красивое, очень нежное..и никого нет с таким именем...и подойдет девочке любой внешности..записываю, спасибо!


тока что предложила мужу - он говорит - а вдруг она не будет выговаривать букву Л :p
  • 0

#5392
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Только первые 3-4 года. А потом начнет
Есть логопеды. а не впроговаривать ре может массу звуков. :)
  • 0

#5393
скоро_мама

скоро_мама
  • Гость
  • 17 сообщений
Жду мальчика, сама русская, отец - уйгур, мучаюсь выбором имени, проблема в том что фамилия у ребенка возможна и моя и его отца (долгая история), вообщем ищу имя которое подошло бы в обеих случаях, буду признательна откликам :)
  • 0

#5394
Madu123

Madu123
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Жду мальчика, сама русская, отец - уйгур, мучаюсь выбором имени, проблема в том что фамилия у ребенка возможна и моя и его отца (долгая история), вообщем ищу имя которое подошло бы в обеих случаях, буду признательна откликам :)



У моей подруги такая же смесь национальностей, ее братишку зовут Рустам.
  • 0

#5395
compra75

compra75
  • Гость
  • 29 сообщений
У нас сейчас стоит выбор: Варвара, Василиса или Евдокия. Как?
  • 0

#5396
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
compra75, Варвара :)
  • 0

#5397
скоро_мама

скоро_мама
  • Гость
  • 17 сообщений
спасибо Madu123, вот только с типично русской фамилией Рустам немного не звучит, а может я слишком многого хочу, совместить несовместимое :)
  • 0

#5398
Madu123

Madu123
  • Частый гость
  • 66 сообщений

спасибо Madu123, вот только с типично русской фамилией Рустам немного не звучит, а может я слишком многого хочу, совместить несовместимое :)



Может Вам стоит выбрать что то межнациональное, имя, которое везде встречается, например, Руслан, Тимур, Богдан (кстати я знаю мальчика вот его так и зовут, мама у него русская, а отец уйгур, прям как у вас), что то не приходит больше на ум.... надо подумать
  • 0

#5399
скоро_мама

скоро_мама
  • Гость
  • 17 сообщений


спасибо Madu123, вот только с типично русской фамилией Рустам немного не звучит, а может я слишком многого хочу, совместить несовместимое :p



Может Вам стоит выбрать что то межнациональное, имя, которое везде встречается, например, Руслан, Тимур, Богдан (кстати я знаю мальчика вот его так и зовут, мама у него русская, а отец уйгур, прям как у вас), что то не приходит больше на ум.... надо подумать



Богдан - интересно, посмотрю, что означает, спасибо
:)
  • 0

#5400
Madu123

Madu123
  • Частый гость
  • 66 сообщений



спасибо Madu123, вот только с типично русской фамилией Рустам немного не звучит, а может я слишком многого хочу, совместить несовместимое :p



Может Вам стоит выбрать что то межнациональное, имя, которое везде встречается, например, Руслан, Тимур, Богдан (кстати я знаю мальчика вот его так и зовут, мама у него русская, а отец уйгур, прям как у вас), что то не приходит больше на ум.... надо подумать



Богдан - интересно, посмотрю, что означает, спасибо
:)


Богдан, если я не ошибаюсь, "Богом данный"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.