Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5361
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Наши знакомые назвали свою ШАКИРОЙ!!!! В то время как я предлагала красивейшее имя АЛУА!!
  • 0

#5362
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

у меня знакомые назвали девочку - Алиша. Ей это имя подходит, но значения его не знаю

У меня у двух знакомых так дочек зовут, они говорят, что это один из вариантов имени Алия. :rolleyes:
  • 0

#5363
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
[quote name='Karina' date='16.06.2010, 12:42' post='13709669']
[quote name='Jemma' post='13708762' date='16.06.2010, 12:02']
у нас уже второй или вторая будет(ещё не известно:-) мальчика хочу Арнуром назвать, а вот на девочку вообще ничего в голову не идёт:() как уже писала выше, есть доча Алана. тут прочла имя Аэлина, но думаю старики наши не согласятся:rolleyes:((
[/quote]
А как вам Айганым, Аянат, Аяулым?
  • 0

#5364
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


у меня знакомые назвали девочку - Алиша. Ей это имя подходит, но значения его не знаю

У меня у двух знакомых так дочек зовут, они говорят, что это один из вариантов имени Алия. :-)

Мои на заграничных певиц ссылаются, а еще говорят, что означает - счастливая :rolleyes:
  • 0

#5365
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А как вам Айганым, Аянат, Аяулым?


Айганым звучит грубовато, ИМХО. Аялым почему-то с аулом ассоциируется по звучанию. а Аянат очень нравится. знаете, актриса есть Аянат Есмагамбетова, сейчас она поменяла фамилию, правда. Юная девочка, такая открытая, необычная, я с ней общалась и она произвела очень хорошее впечатление. поэтому имя нравится. играла в фильме сатыпалды наримбетова про семипалатинский полигон (название не помню). и в кочевниках.

Сообщение отредактировал February: 17.06.2010, 12:35:03

  • 0

#5366
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А как вам Айганым, Аянат, Аяулым?

вообще не произносимые имена :rolleyes:
  • 0

#5367
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
А мне Айганым нравится, может потому что была однокурсница с таким именем, красавица и умница большая, имя ей соответствовало :rolleyes:
  • 0

#5368
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А как вам Айганым, Аянат, Аяулым?

Айганым - горубое, вторые 2 осложнены 2-мя и 3-мя гласными подряд. Сложно произносить, сто пудов будут АЯми. А АЯ и Айгерим и Айсулу, Айна, Айнаш, Ай.... много чего
имХоооо

Сообщение отредактировал Изумруд: 17.06.2010, 12:44:19

  • 0

#5369
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

мой муж сразу сказал, Алуа называть не будем! Ну представь, звонит ей кто нибудь, и спрашивает- здравствуйте, а Алуу можно?
-нет Алуы нет дома
-а тогда передайте Алуе что...
-и т.д. короче склоняется стремно. А так имя очень красивое


У меня тоже племянницу Алуа зовут, мы её или Алука, или Алуашка называем, поэтому проблем со склонением нет. Но если малознакомые люди, то да, то проблематично....
Мне нравится имя Аруана, но пока я собралась девочку рожать, оно уже стало слишком популярным. К имени сына само собой напрашивается имя Тарбия - воспитанная, но какое-то оно старомодное, что-ли...
  • 0

#5370
Шако777

Шако777
  • Гость
  • 8 сообщений


у меня знакомые назвали девочку - Алиша. Ей это имя подходит, но значения его не знаю

У меня у двух знакомых так дочек зовут, они говорят, что это один из вариантов имени Алия. :-)

Мы тоже дочку назвали Шакирой, только ударение на посл. букву А, а не как у певицы Шакиры. Имя очень красивое, озночает на хинди - Богиня свята, а на арабском - благородная, милосердная, добрая. Нам это имя очень понравилось.
  • 0

#5371
Шако777

Шако777
  • Гость
  • 8 сообщений

Кстати, Алины все, которых я знаю с характером, капризненькие, Зарины тоже... ИМХО )))

полностью с Вами согласна, у соседки дочку тоже зовут Алина, капризулька такая :-) , таких еще поискать надо.
  • 0

#5372
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
У меня тоже племянницу Алуа зовут, мы её или Алука, или Алуашка называем, поэтому проблем со склонением нет. Но если малознакомые люди, то да, то проблематично....
Мне нравится имя Аруана, но пока я собралась девочку рожать, оно уже стало слишком популярным. К имени сына само собой напрашивается имя Тарбия - воспитанная, но какое-то оно старомодное, что-ли...
[/quote]
Тарбия - классное имя, прям как песня мелодичное, к тому же, кажется, редкое.
  • 0

#5373
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А я знаю Алин исключительно с хорошей стороны. Взрослые - ответственные, работящие, удачливые и красивые. А малышки - выбражульки и кокетки, активные.
  • 0

#5374
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Кстати, Алины все, которых я знаю с характером, капризненькие, Зарины тоже... ИМХО )))

полностью с Вами согласна, у соседки дочку тоже зовут Алина, капризулька такая :-) , таких еще поискать надо.

моя капризулька Алина у меня на руках песни поет- в интернет-только с ней! а ведь всего 1,5 месяца ей, то ли еще будет!
  • 0

#5375
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У меня тоже племянницу Алуа зовут, мы её или Алука, или Алуашка называем, поэтому проблем со склонением нет. Но если малознакомые люди, то да, то проблематично....
Мне нравится имя Аруана, но пока я собралась девочку рожать, оно уже стало слишком популярным. К имени сына само собой напрашивается имя Тарбия - воспитанная, но какое-то оно старомодное, что-ли...

Тарбия - классное имя, прям как песня мелодичное, к тому же, кажется, редкое.

Имхо, канеш, но мне совершенно не нравится. Не мелодичное, нет нежности в нем. Грубое кароч, а ведь девушка - это изящное создание :-) Ассоциация - Гарпия.

Сообщение отредактировал Изумруд: 17.06.2010, 13:05:23

  • 0

#5376
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Тарбия - классное имя, прям как песня мелодичное, к тому же, кажется, редкое.

:-) вы для девочек выбираете имя? точно для девочек?

... все плохо (с)
  • 0

#5377
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мне Тарбия че-то тоже не фонтит..... я бы дочу так не назвала
  • 0

#5378
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

мой муж сразу сказал, Алуа называть не будем! Ну представь, звонит ей кто нибудь, и спрашивает- здравствуйте, а Алуу можно?
-нет Алуы нет дома
-а тогда передайте Алуе что...
-и т.д. короче склоняется стремно. А так имя очень красивое

это имя не склонятся!!!

помню к нам в школу пришла новенькая девочка Алуа, высокая такая, она в 14 лет уже моделью работала...
а одноклассник мой в тот день не был в школе. Звонит он мне после уроков и грит:
- У нас что, новенькая?
- Да.
- Как зовут?
- Алуа.
- Алло!!!!
- Алло.
- Я спрашиваю, как зовут новенькую?
- Алуа!
- Алло! ты глухая чтоль? как новенькую зовут?

и так до бесконечности... :-)
  • 0

#5379
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Тарбия - классное имя, прям как песня мелодичное, к тому же, кажется, редкое.

Имхо, канеш, но мне совершенно не нравится. Не мелодичное, нет нежности в нем. Грубое кароч, а ведь девушка - это изящное создание :cool: Ассоциация - Гарпия.

:-) никогда бы до такой ассоциации не до думалась.


со мной в классе училась Аурика, имя кажется прибалтийское, у нее и фамилия была "заморская". Может кому понравится...
  • 0

#5380
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Аурика - молдавское имя, красивое очень!
имею его в виду!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.