Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5441
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Дай бог в нашей семье родиться дефачка с косичками у меня два варианта имен или Диана ( ассоциации с принцеской) или Даяна

Даяна, мне кажется, лучше. Один коллега назвал дочку Дианой, а там и фамилия неблагозвучная и отчество Максимовна.
  • 0

#5442
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Дай бог в нашей семье родиться дефачка с косичками у меня два варианта имен или Диана ( ассоциации с принцеской) или Даяна

Даяна, мне кажется, лучше. Один коллега назвал дочку Дианой, а там и фамилия неблагозвучная и отчество Максимовна.

Да и Диан сейчас как...,много, в-общем. Я в свое время, когда еще не знала, кто у меня будет и надеялась на девочку, помимо Томирис еще рассматривала как вариант имя БалкИс.
  • 0

#5443
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

рассматривала как вариант имя БалкИс.

такое не встречала, только Балхия
  • 0

#5444
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Наши знакомые назвали свою ШАКИРОЙ!!!! В то время как я предлагала красивейшее имя АЛУА!!

Алуа, например, для меня звучит очень грубо.. примерно как Аруна, Адия, Ардак, Жулдыз и тд.. ну не звучат они мне :D. Зато к имени Шакира у меня нормальное восприятие. это как с цветами, наверное, каждому свое :)

Особенно если Шакира произнести чисто по-казахский, с ударением на последний слог и с буквой қ вместо к, получится по звучанию обалденно. Конечно восприятие звуков у каждого свое, но я бы свою дочу назвала Алуа, чем Шақира :laugh:


Шакира по казахский так и звучит, а "қ" вместо "к" это вы уже сами придумали...)) Мою маму так завут, арабское имя, значение хорошее. Правда ударение на мпоследний слог.
  • 0

#5445
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


рассматривала как вариант имя БалкИс.

такое не встречала, только Балхия

Так звали Царицу Савскую. Из инета:
"Царица Са́вская (ивр. מלכת שְׁבָא‎, Малка́т Шва́, перс. ملكة سبأ, Малика́т Са́ба, древнеэфиоп.ንግሥተ ሳባ, Ниги́ста Са́ба), X век до н. э. — легендарная правительница аравийского царства Саба (Шеба), чей визит в Иерусалим к израильскому царю Соломону описан в Библии.

Имя этой правительницы в Библии не упоминается. В более поздних арабских текстах она зовётся Балкис (Билкис, европеизир. — Балкида), а в эфиопских легендах — Македа. В массовой англоязычной культуре название её страны, Шеба, иногда ошибочно принимается за личное имя.

Хотя историческое существование царицы не доказано, её образ оказал значительное влияние на фольклор и литературу многих народов Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. Оба варианта имени царицы, Билкис и Македа, являются относительно распространёнными женскими именами — первое, соответственно, в исламских арабских странах, второе — среди христиан Африки, а также у афроамериканцев, подчёркивающих свою африканскую идентичность"

территориально Шеба - современная Эфиопия.
  • 0

#5446
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ине очень нгравится имя Зоя, можно ласково звать Зося.

так коров в деревнях называют :laugh:




Коров обычно Зорьками называют а не Зойками, может путаете? ))

Сообщение отредактировал Cherbet: 18.06.2010, 15:48:24

  • 0

#5447
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ине очень нгравится имя Зоя, можно ласково звать Зося.

так коров в деревнях называют :)




Коров обычно Зорьками называют а не Зойками, может путаете? ))

Аха. Точно. Коров Зорьками называют, а Зойками - это коз. ;) Зоя Космодемьянская ни разу ни та ни другая. :laugh:

Што за шутки. Нормальное человеческое имя. :D У нынешних малышек вообще редковстречающееся. Кстсти, имя с очень положительным значением и характеристикой.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 18.06.2010, 16:13:21

  • 0

#5448
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Зоя с древнегреческого означает "живое, жизнь", от этого слова - зоология, зоопарк и т.д.

С таким именем знаю только одну девушку, но она родилась на Украине

#5449
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Коров обычно Зорьками называют а не Зойками, может путаете? ))

Аха. Точно. Коров Зорьками называют, а Зойками - это коз. :D

Большое облегчение :laugh:

Зоя Космодемьянская ни разу ни та ни другая.

Эта девушка страдала шизофренией.
  • 0

#5450
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Эта девушка страдала шизофренией.


вроде Зою Космодемьянскую звали Таней по-настоящему, разве нет? или это она Таней представилась фашистам?

#5451
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Эта девушка страдала шизофренией

вроде Зою Космодемьянскую звали Таней по-настоящему, разве нет? или это она Таней представилась фашистам?

Этого я не помню.
Таня тоже имя красивое :D Да, и редким вроде стало.
Но не исключено, что где-нибудь живет корова с таким именем :laugh:
Так что, нравится - называйте, и не слушайте нас! :)
  • 0

#5452
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Зоя с древнегреческого означает "живое, жизнь", от этого слова - зоология, зоопарк и т.д.

Зоология и Зоопарк никак не от слова живое, жизнь и уж тем более не от Зои. :laugh: Зоо - от греческого Зоон - животное. Сорри за оффтоп.
  • 0

#5453
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Зоя с древнегреческого означает "живое, жизнь", от этого слова - зоология, зоопарк и т.д.

Зоология и Зоопарк никак не от слова живое, жизнь и уж тем более не от Зои. :laugh: Зоо - от греческого Зоон - животное. Сорри за оффтоп.


ну так Зоон и Зоя в данном случае однокоренные слова, как живое и животное

#5454
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Первый снег, с облегчением ! :laugh:

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 18.06.2010, 16:33:52

  • 0

#5455
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Первый снег, с облегчением ! :laugh:


вроде Зою Космодемьянскую звали Таней по-настоящему, разве нет? или это она Таней представилась фашистам?

Фсё! Я пацталом. Валяюсь. :D

Девочки, спасибо за позитив ! :)


там на самом деле темная история, вплоть до эксгумации трупа в целях опознания, поэтому "над кем смеетесь..."

#5456
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Я тут ваще не причем, кто там хотел Зоей назвать?
  • 0

#5457
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

там на самом деле темная история, вплоть до эксгумации трупа в целях опознания, поэтому "над кем смеетесь..."

Согласна. Ничего хорошего. Уже не смеюсь.
  • 0

#5458
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

"над кем смеетесь..."

Ни разу не смеюсь. По работе приходилось сталкиваться с литературой по шизофрении, там и узнала.
  • 0

#5459
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
свою доню назвала Римма, имя интренациональное и татарское и немецкое, и самое главное достаточно редое. У нас есть татарско-казаские корни по папе, а я русская, поэтому оч хорошо сочетается и с фамилией и с отчеством и с восточной внешностью (глазки оливкового цвета, слегка раскосые) и белой кожей дочери
  • 0

#5460
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Таня тоже имя красивое ;) Да, и редким вроде стало.
Но не исключено, что где-нибудь живет корова с таким именем :D
Так что, нравится - называйте, и не слушайте нас! :D

Точно! Мало ли что и кому не нравится :) Главное чтобы ребенку имя подходило :laugh:
Татьяна очень красивое имя и в свое время было очень популярным, у меня и мама Татьяна (родилась в татьянин день) и свекровка Татьяна, - хорошие тетки когда не лезут с нравоучениями :D


ЗЫ: Но я всё равно против Зои :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 18.06.2010, 16:58:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.