Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5081
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Мы вот тоже мучаемся с именем для мальчика... Мой муж категорически настроен против восточного имени, а мой папа (казах) меня с малышом на порог дома своего не пустит, если его будут звать русским именем или именами типа Марк, Эрик и т.д. Как найти компромисс?

Лично мне нравится имя Эльдар, но муж его не принимает, так как оно восточное...


у нас такая же ситуация была, когда дочка родилась ))) но выход нашли. и вы найдете, имен много )))

может Эмиль? моя заготовка мужских имен для мальчика - Эльдар, Эмиль или Эрик. отчество у нас будет Александрович.
  • 0

#5082
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Критерии отбора у нас очень жесткии: нужно имя для девочки только на гласную букву и чтоб в нем не было букв Т и Р

Алиса ? Оч нравится это имя.
А отчество у ляли какое буит ? Тож ведь надо чтобы сочеталось.


Вы прям угадали, это один из наших вариантов. Имя подбараем мягкое и нежное так как отчество будет Олеговна.
  • 0

#5083
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


А Анел не звучит?

Без мягкого знака на конце? Мне, кажется в любом случае не звучит.
Вот тоже красиво: Неля/Нелли/Элина Николаевна

мою дв.сестр.зов Найля, а вот Элин в наших семьях не было, спасибки предложу вариант мужу.


Мою первую учительницу звали Эллина Николаевна, хорошая такая женщина!
  • 0

#5084
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

а как зовут ваших дочек? по восточному или ...?


Дочек зовут Милана и Аэлина :D

у нас такая же ситуация была, когда дочка родилась ))) но выход нашли. и вы найдете, имен много )))

может Эмиль? моя заготовка мужских имен для мальчика - Эльдар, Эмиль или Эрик. отчество у нас будет Александрович.


Эмиль надо попробовать предложить мужу, я пока собираю варианты: Эмиль, Ратмир, Рафаэль....
  • 0

#5085
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Эмиль надо попробовать предложить мужу, я пока собираю варианты: Эмиль, Ратмир, Рафаэль....



есть еще хорошее имя Рауль. конечно вашему папе может и не понравится, но ведь называют). лично мне нравится, но среди родственников это имя уже есть.
  • 0

#5086
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Артур Эдуардович. Звучит ! Обожаю имена Артур, Марк и Эрик .


Да, я тоже думала про Артура, если бы моего звали не Эдиком, я бы так назвала. Может предложить мужу Эрик :laugh: , неплохой вариант!!!

а как вам Глеб? Помоему Глеб Эдуардович тоже не плохо звучит.


Спасибо, конечно за вариант, но когда мы первого называли. Я предложила это имя, но оно было иссечено на корню :D . Незнаю что, но что то не устраивает моего благоверного в этом имени.
Вот подумала, а если Даниил???? Как вам???
  • 0

#5087
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
*Carevna*

Имя очень красивое, но сеичас их все больше и больше, в моем окружении уже 3 Данила маленьких есть.
У подруг еть Назар, Егор, Захар.
Но я тащусь от имени Савва, Лев и отчество потом какое будет у внуков :D
  • 0

#5088
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Как вам имя Нияз?
  • 0

#5089
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

ну дык пусть назовут Артемом чтоб созвучно было ))

з.ы. Кристиан, Мартин, Милан ржака

Артура покрестили Артемием, так что не подойдет
и в чем ржака??? классные имена между прочим!
  • 0

#5090
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

*Carevna*

Имя очень красивое, но сеичас их все больше и больше, в моем окружении уже 3 Данила маленьких есть.
У подруг еть Назар, Егор, Захар.
Но я тащусь от имени Савва, Лев и отчество потом какое будет у внуков :D



У нас в подъезде тоже 2 Данила и у знакомых сыновья Данилы, хотя имя мне очень нравится,так прям Даня...ласково. Мы мучились мучились... вернее я :-/ Муж мне поставил условие, у сынаимя должно быть ласково звучать - никаких Р и Д :-)
Короче, парилась парилась,ничего не нравится - говорю - НАЗЫВАЙ САМ! И вот он предложил назвать Стасиком=) У меня как-то в душе прилегло и так хорощо стало...вот теперь ждём Стасишку :)
  • 0

#5091
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
у нас с мужем сейчас два варианта - Ахан и Саян.
второе мне не оч нравится, первое еще куда не шло...
но почему то многим Ахан не нравится((

еще нравится Арсен и Амир...но среди родствеников уже есть такие...

Сообщение отредактировал Situation: 04.05.2010, 12:12:52

  • 0

#5092
Fiorella

Fiorella
  • Гость
  • 11 сообщений
Соседи назвали дочерей Василиса и Виталина :rolleyes: , муж прикалыватся говорит что мальчиков хотели а тут дочки, вот и отрвались на них :rolleyes:
  • 0

#5093
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

у нас с мужем сейчас два варианта - Ахан
но почему то многим Ахан не нравится((

Мне очень нравится имя Ахад (производные от него Ахат, Ихат). Даже своего сына хотела так назвать :smoke:
  • 0

#5094
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


а как зовут ваших дочек? по восточному или ...?


Дочек зовут Милана и Аэлина :lol:

у нас такая же ситуация была, когда дочка родилась ))) но выход нашли. и вы найдете, имен много )))

может Эмиль? моя заготовка мужских имен для мальчика - Эльдар, Эмиль или Эрик. отчество у нас будет Александрович.


Эмиль надо попробовать предложить мужу, я пока собираю варианты: Эмиль, Ратмир, Рафаэль....

у меня подружка недавно родила- назвали сына Эмир :D
  • 0

#5095
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

у нас с мужем сейчас два варианта - Ахан и Саян.
второе мне не оч нравится, первое еще куда не шло...
но почему то многим Ахан не нравится((

еще нравится Арсен и Амир...но среди родствеников уже есть такие...

может Дамир тогда или Арлан, Арнур, Даниял, Адиль :lol:
  • 0

#5096
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Эмиль надо попробовать предложить мужу, я пока собираю варианты: Эмиль, Ратмир, Рафаэль....

как варианты: Армэль, Алэр, Камаль, Ноэль, Рауль, Роберт, Эдгар, Эдвард, Инсар, Амаль, Вильдан, Эрнест
  • 0

#5097
Иртышане

Иртышане
  • Гость
  • 7 сообщений
эх,жаль,когда была беременной не было интернета под рукой.так все дружно подбирают имена.когда родила сына,имя само вырвалось у меня с уст.так до сих пор не жалею.а вот с дочей долго голову ломала.представляла,как она будет знакомится с парнями,как будем мы ее ласково называть и чтоб на дразнилку не складывалось.а то столько красивых имен,а дети дразнят во дворе,аж жалко,они то значения не знают.а тут MercEdes вставила список с именами.и такие все красивые и интересные!
  • 0

#5098
Лилак

Лилак
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Недавно где-то читала что есть имя Прохлада. Фантазия родителей безгранична.
  • 0

#5099
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Тут столько имен напредлагали, супер! Мужу будет из чего выбирать :-/
  • 0

#5100
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Эмиль надо попробовать предложить мужу, я пока собираю варианты: Эмиль, Ратмир, Рафаэль....

Мне нравится имя Ратмир, но к нашему отчеству не подходит...
Еще можно предложить как вариант вашему мужу имя Руслан :-/ Даже Пушкин про Руслана с Людмилой писал :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.