Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#5121
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Я своего назвал Навуходоносор.

прочитать смогла с 3-го раза :D
  • 0

#5122
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Я своего назвал Навуходоносор.

что вы курили? :D
  • 0

#5123
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
хотела назвать сына Сердар, но как узнала что оно означает чо та передумала слишком обязывает, потом были варианты Салим. Дочку хотела нзвать Салима и Сара (хотя Сара обычно очень сильгная женщина)
  • 0

#5124
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Я своего назвал Навуходоносор.

что вы курили? :D

Может он не про ребенка, многие же домашних животных детьми своими считают :-)
  • 0

#5125
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Мы тоже и так и этак придумывали, родня со своими пожеланиями влезала. То - Миша,то - Гриша. А мы решили - Назар и все! Не говорили никому,пока не родился. А потом - Назарка,Зорюшка наша.Теперь всем нравится.Хорошее русское имя.



оч красивое имя
  • 0

#5126
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



а вот какое имя посоветуете мальчику метису (русский+узбек)?


Мелис - так зовут дедушку - узбека нашей снохи.
Еще Инсар нравится.

ой он русский будет по паспорту))) надо вот прям очень нейтральное



Назовите Дарий
  • 0

#5127
Asel_25

Asel_25
  • Гость
  • 5 сообщений
У нас 25 апреля родился сын. Назвали Ералы. В честь друга Мансура из фильма "Кочевники".
  • 0

#5128
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Я своего назвал Навуходоносор.

Бедный ребёнок, тяжело же ему будет жить с таким именем.
  • 0

#5129
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Не слишком сильна в мусульманских именах,но как-то в очереди к врачу услышала ,что девушка хотела назвать сына Айтуаром. Айтуар- мне очень понравилось,честно говоря,ни разу даже раньше не слышала, а может просто внимания не обращала...
  • 0

#5130
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

У меня подруга назвала своего первого Тимуджином :dandy:
мне очень понравилось :super: хорошее, редкое и историческое имя.


Мой супруг буквально бредит этим именем. На мой взгляд, это имя энергетически и кармически тяжелое.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 22.05.2010, 23:50:15

  • 0

#5131
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Не слишком сильна в мусульманских именах,но как-то в очереди к врачу услышала ,что девушка хотела назвать сына Айтуаром. Айтуар- мне очень понравилось,честно говоря,ни разу даже раньше не слышала, а может просто внимания не обращала...


Айтуар - рожнденный луной. Ну очень нравится это имя! Держим на заметке. :-) осталось-то всего сына родить! :rolleyes:
  • 0

#5132
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Всем привет!! :rotate:
А мы только ждем свое чудо! пол не знаем пока, но решили если будет девочка то хотим назвать Ангелина или София. А если мальчик то Арсений :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kolundro1: 24.05.2010, 12:33:02

  • 0

#5133
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Айтуар - рожнденный луной. Ну очень нравится это имя! Держим на заметке. :smoke: осталось-то всего сына родить! :rolleyes:


Мне тоже нравится это имя. Но я не смогу назвать своего сына так, имя занято уже мной - это моя фамилия. :rotate:
  • 0

#5134
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Всем привет!! :rotate:
А мы только ждем свое чудо! пол не знаем пока, но решили если будет девочка то хотим назвать Ангелина или София. А если мальчик то Арсений :rolleyes:


Красивые имена!!! И классно когда мнения совпадают.
  • 0

#5135
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
может я немного не в тему.. но почему все так пекутся о сочетании с отчеством?.. оно (отчество) вашему ребенку пригодится лет в 45, и то не факт :weep:
У медиков, видела, отчества в ходу. Но и то в основном в госклиниках.. В госструктурах тоже отчества нужны, но опять-таки по возрасту и по рангу.
В иностранных компаниях с этим вообще практически не сталкивалась. Разве что какую-нибудь главбухшу советской закалки по имени-отчеству величают, чтобы не обижать. А прочих, даже в полтинник возрастом, по имени и на "Вы" зовут (и им даже приятно вот так молодиться :D ).
Бабулек и дедулек лет по 70 тоже по ИО. Но какая, к черту, разница, если бабулю зовут Эвелина Потаповна или еще как-нибудь??
  • 0

#5136
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
plus5, +100!!!
причем никто не может внятно объяснить, как это - когда сочетаются!
  • 0

#5137
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Навуходоносор имя вавилонского царя.. может человек - историк. вот и назвал так :weep:
  • 0

#5138
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

может я немного не в тему.. но почему все так пекутся о сочетании с отчеством?.. оно (отчество) вашему ребенку пригодится лет в 45, и то не факт :-)
У медиков, видела, отчества в ходу. Но и то в основном в госклиниках.. В госструктурах тоже отчества нужны, но опять-таки по возрасту и по рангу.
В иностранных компаниях с этим вообще практически не сталкивалась. Разве что какую-нибудь главбухшу советской закалки по имени-отчеству величают, чтобы не обижать. А прочих, даже в полтинник возрастом, по имени и на "Вы" зовут (и им даже приятно вот так молодиться :( ).
Бабулек и дедулек лет по 70 тоже по ИО. Но какая, к черту, разница, если бабулю зовут Эвелина Потаповна или еще как-нибудь??



plus5, +100!!!
причем никто не может внятно объяснить, как это - когда сочетаются!

А вот Марианно Ивановна, например. Николь Васильевна, Томирис Сериковна....
На мой слух это жесть. Должно быть сочетание, созвучие. имхо
  • 0

#5139
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


plus5, +100!!!
причем никто не может внятно объяснить, как это - когда сочетаются!

А вот Марианно Ивановна, например. Николь Васильевна, Томирис Сериковна....
На мой слух это жесть. Должно быть сочетание, созвучие. имхо


Изумруд, спасибо за "имхо" :D Вы правы, это все, конечно, на индивидуальный вкус. Просто, думаю, зачем себе лишнюю мороку создавать?
кому оно (отчество) вообще нужно? Устаревший формат общения практически.. Мы же не при царском и даже ни при советском режиме живем. Глобализация диктует свои требования.

И даже когда приходится кого-то так называть, то для меня, в сущности, нет разницы - сочетается оно или нет.. Все равно труднее запомнить и произносить, нежели прсто имя..
что тебе Мария Ивановна, что Марианна Ивановна - все одно.. Да и не такие еще сочетания бывают. Но ничего.. смешно мне никогда особо не было. :rotate:

Сообщение отредактировал plus5: 25.05.2010, 16:02:11

  • 0

#5140
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Вспомнилась знакомая по имени Гибадат Сергеевна, мы ее звали просто Гиша :rotate:

Сообщение отредактировал ФиНа: 25.05.2010, 16:27:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.