Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#401
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
А вот у нашего сына будет отчество Дильшатович. С женой уже прикинули некоторые имена, хотелось бы услышать ваши предложения. Желательно из уйгурских, тюркских или арабских имен. Мне нравится Азат, но вот как с отчеством созвучно, не знаю, что скажите?
  • 0

#402
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Азат Дильшатович .. неплохо звучит. Кстати отчество очень ко многим именам вроде подходит.
А как вам имена - Таир, Диас, Амир, Ален, Эмиль, Арман, Анвар, Адам, Мирас...
Вы еще почитайте что до этого предлагалось и там много ссылок на сайты с именами. Выбор имени- дело тонкое и сугубо индивиудальное. Порой такие имена встречаешь - и диву даешься- вот что в тот момент родители курили или глотали когда имя давали....
  • 0

#403
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

насчет БОгдана у нас в парке слышала сокращение Босик, вообще, почему то разонравилось имя.


Мда.. Босик меня тоже как то не вдохновляет. сразу ассоциации с Барбосиком..
Никого не хочу обидеть.. :lol:
  • 0

#404
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Азат Дильшатович .. неплохо звучит. Кстати отчество очень ко многим именам вроде подходит.
А как вам имена - Таир, Диас, Амир, Ален, Эмиль, Арман, Анвар, Адам, Мирас...
Вы еще почитайте что до этого предлагалось и там много ссылок на сайты с именами. Выбор имени- дело тонкое и сугубо индивиудальное. Порой такие имена встречаешь - и диву даешься- вот что в тот момент родители курили или глотали когда имя давали....



мне очень нра Таир, Диас, Эмиль и Мирас....от двух последних я просто тащусь.
  • 0

#405
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Синяя, мы уже перелапатили весь интернет, и все ссылки. Но сами знаете, что выбрать что-то конкретное тяжело
  • 0

#406
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мдаа, с именами всегда споров много :lol:. Некоторые знакомы садятся коллективно (муж с женой и все желающие) - и каждый пишет на своем листике имена.. Потом идет обсуждение.
А я вот по чуть чуть списочек составляю, чтобы свекровке его потом подсунуть. А то по традициям семьи мужа она должна назвать ребенка... У старшего брата она хотела назвать ребенка Агдамом - по мне- ужас ... Хорошо что как то переубедили, и дали ребенку распространенное и простое имя Тимур :-), Тоже метис. как и у нас планируется :spy:.
Я просто как представлю, что ребенок будет похож на меня, а звать его будут Джандосом или Карлыгаш например ;).. Ну смешно же.. Так же как есть девочка знакомая - чисто казахская семья, и ее назвали Леной...
  • 0

#407
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Напомнили. Работал я как-то в одной компании, там был системный администратор, русский парень. Он рассказал такую историю. Было два друга, один русский, другой казах. Друзьями были очень хорошими и договорились, что детей назовут руский - казахским именем, а казах соответственно русским. Так вот у русского ребенок родился первым, сын и назвал он его казахским именем, Торгай (Воробей), а казах передумал. Дальше ничего про их дружбу не знаю.

Вот этот парень и работал с нами, сам русский, а зовут Торгай.
  • 0

#408
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

У старшего брата она хотела назвать ребенка Агдамом

:-) Ужс... Это же название какой-то алкогольной бормотухи! Я вот еле-еле имя сыну выбрала и теперь заранее начала беспокоиться - а если второй сын будет? Как мы еще одно имя найдем, если с этим еле-еле определились и до сих пор за него со свекровью боремся! :lol:
  • 0

#409
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


насчет БОгдана у нас в парке слышала сокращение Босик, вообще, почему то разонравилось имя.


Мда.. Босик меня тоже как то не вдохновляет. сразу ассоциации с Барбосиком..
Никого не хочу обидеть.. :-)

Не-а! Босиком не собираюсь сына называть и другим не позволю :lol:
  • 0

#410
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Правша, еще очень красивые (на мой взгляд) имена: Нияз, Зият, Зульяр, Азиз, Бахтияр... :lol:
  • 0

#411
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
У имени Мирас еще и смысл очень хороший - наследник.
  • 0

#412
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А мы еще не выбрали имя для малыша.((
И представляете, что? Позавчера утром мне вдруг захотелось почитать Мандельштама, открываю я книжку и натыкаюсь сразу же на строчки:
"...Но дай мне имя! Дай мне имя!
Мне будет легче с ним, пойми меня,
В беременной глубокой сини!"

:lol:
  • 0

#413
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Акси, ну конечно... что ж ему до пенсии быть Зайчиком? :lol:
  • 0

#414
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
А мне БОгдан очень нравиться..хотела так сына назвать второго,но оказалась доча!!! :-)

Аксиомка,это точно знак!!! Пора ,мать,Пора!!!!! :-/
  • 0

#415
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
знакомая казахская семья, назвали дочь Джулией
  • 0

#416
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

А вот у нашего сына будет отчество Дильшатович. С женой уже прикинули некоторые имена, хотелось бы услышать ваши предложения. Желательно из уйгурских, тюркских или арабских имен. Мне нравится Азат, но вот как с отчеством созвучно, не знаю, что скажите?


тут смотрели?
  • 0

#417
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений


А вот у нашего сына будет отчество Дильшатович. С женой уже прикинули некоторые имена, хотелось бы услышать ваши предложения. Желательно из уйгурских, тюркских или арабских имен. Мне нравится Азат, но вот как с отчеством созвучно, не знаю, что скажите?


тут смотрели?


Чён дада, смотрели. Кстати, на этом сайте я нашел прикольное значение своего имени.

А вообще скорее всего остановимся на имени Ансар. Жене очень сильно нравится это имя, ну и мне естесственнотоже.
  • 0

#418
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нужна помощь
как подвести имя Алина под восточно-тюркское значение???
  • 0

#419
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я вот тоже не знаю как назвать сыну. "Рабочее название" есть,а как в итоге назвать-не знаем,уже все перепробовали
хочется что нить страрорусское,но чтобы не очень "старо",типа Ярополков всяких :D
  • 0

#420
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ануар не нравится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.