Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#441
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вы меня не поняли
мне надо просто восточное значение имя Алина
а то по всем источникам оно явно не восточное
а мне надо чтобы именно это имя имело восточное значение

конкурс так сказать на лучшее значение
  • 0

#442
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А мне хоть 20 восточных значений притащи мужу со свекровкой на имя Алина- они протсо скажут- это русское имя.. :) И на Элина и Милана муж тоже сказал- -ЭТО РУССКИЕ ИМЕНА! :bored:. Вот я теперь и извращаюсь, пытаюсь придумать чтондь среднее - типа Амина, Мира, Камила.. но что то но одно особо не вдохновляет.. Да и не средние это имена совсем, а восточные...
  • 0

#443
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Синая
та же проблема
хотела что то интернациональное
ну в смысле что и не тем и не тем
а вот не получается
пока тока восточные
сапсем восточные

кстати Женские имена с ними проще мне кажется
Камила не только восточное, Карина, Адель, Дарина
  • 0

#444
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ну мы идем одним путем :) - Аделина и Дарина и даже Руфина также были отметены в рязряд Славянских...

Роюсь в интернете - на имя Алина везде пишут что славянские корни у него, либо производная от Аделины.
Ведьма, но что то тут такое описание везде этого имени идет в черных тонах- типа и маловоспитанные Алины, и капризные и т.д....
В одном источнике перевод этого именм с греческого есть- "солнечная". Но это опять же не восточное значение.
Еще др. -герм. - "благородная"
Славянское- "другая, иная"
  • 0

#445
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
знаю, читала уже
мне тут предложили что это прозводное от мужского Али =)
мдя.. у вас все славянское получается
ну тогда может просто искать красивые восточные
чтобы они были не заезжены как Томирис
но могли чисто визуально подойти девочки с возможными славянскими чертами
Инкара например
или Роксолана (вот ваще ни разу ни славянское) так звали жену султана
или Роксана
  • 0

#446
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
О, Руфина - супер имя! Хочу, чтоб меня так звали!
  • 0

#447
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

О, Руфина - супер имя! Хочу, чтоб меня так звали!

а сейчас как зовут ?
  • 0

#448
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Sinaya, а вам так принципиально, чтобы корни у имен не русские были? Знаю много Алин - казашек. Мы дочу назвали Миланой, хотя друг мужа говорил, что это вообще чеченское имя. Милана она у нас, т.к. смесей в ней очень много, мы с мужем тока по паспорту русские, а на лицо русского савсем ничего нет.
  • 0

#449
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


О, Руфина - супер имя! Хочу, чтоб меня так звали!

а сейчас как зовут ?

:bored: Меня родители назвали самым популярным в 80-е годы именем. Спасибо им большое. :)
  • 0

#450
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, а вам так принципиально, чтобы корни у имен не русские были? Знаю много Алин - казашек. Мы дочу назвали Миланой, хотя друг мужа говорил, что это вообще чеченское имя. Милана она у нас, т.к. смесей в ней очень много, мы с мужем тока по паспорту русские, а на лицо русского савсем ничего нет.



Нии, мне важно, чтобы имя было НЕ ЯРКО выраженное восточное. Это муж мой со свекровью (восточные люди :bored: ) не хотят русские корни. Мне то нравится и Милана, и Элина, И Дарина- это муж мой любимый говорит что это русские имена :D. Обьяснения, что ребенок все таки от русской мамы и теоретичнески может быть не нее похож не принимаются :).
Короче нужно имя для метиски :D.
  • 0

#451
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Акси, да не такое оно и распространенное. Я вместе с тобой всего 2-х девушек с таким именем знаю :). Согласись, что Наташ, Тань, Оль можно встретить намного чаще. Казахских имен помоему впринципе намного больше, поэтому в общем количестве не такое оно и частое. Зато красивое.. Лучше чем ..ммм.... не буду писать. а то вдруг кого обижу ненароком :bored:.
Очень много еще Гуль... с разными концовками.
  • 0

#452
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Синая, на одном только цт знаешь скока "аксиом"? :)
я тоже для своего бэбика рнассматривала имя Роксана, и еще Селена, но в итоге все склонились к Дарие. А в итоговом итоге у Дарии рассмотрели мошонку и карандашик:bored:, и ляля стала Илюшей. Кстати, Роксану все забраковали за то, что начинается на РОК.
Аксиома, а Руфина - кажись чисто татарское имя.
  • 0

#453
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У меня знакомая семья есть- чисто еврейская, они все все правила и прочее соблюдают, так вот у них Руфина есть. Я даже спрашивала чье это имя- была уверенна что это что то тататрское, или узбекское.. Они говорят что чисто еврейское.. Но я точно знаю и у татар тоже имя распространено..

Анель, а вот АКСИОМА- это жутко распространенное имя на цт- куда ни зайди- почти везде есть аксиома.. :)!
  • 0

#454
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

знаю, читала уже
мне тут предложили что это прозводное от мужского Али =)
мдя.. у вас все славянское получается

я на днях купила сборник имен восточных. так вот там я видела (во всяком случае мне так кажется) имя Алина в арабской интерпритации.
если это еще актуально после НГ попробую не забыть посмотреть.

Сообщение отредактировал Libra: 29.12.2006, 10:02:17

  • 0

#455
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Либра
буду очень благодарна
конечно актуально
нам только в середине года рождаться и получать метрику
  • 0

#456
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У меня знакомая семья есть- чисто еврейская, они все все правила и прочее соблюдают, так вот у них Руфина есть. Я даже спрашивала чье это имя- была уверенна что это что то тататрское, или узбекское.. Они говорят что чисто еврейское.. Но я точно знаю и у татар тоже имя распространено..

Я думаю, это производное от имени Руфь.
Не, Синая, со мной в классе стабильно училась как минимум еще одна девочка с таким же именем, а я училась в 7 школах (в 7 разных классах с разными людьми соответственно), а в универе на потоке их было аж пять. Не знаю, как там Тани и Наташи, а я к своей индивидуальности очень трепетно отношусь. Ну а в этой ветке нас как минимум трое обитает.
  • 0

#457
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Важно, чтобы имя было НЕ ЯРКО выраженное восточное. Это муж мой со свекровью (восточные люди :) ) не хотят русские корни. Мне то нравится и Милана, и Элина, И Дарина- это муж мой любимый говорит что это русские имена :D. Обьяснения, что ребенок все таки от русской мамы и теоретичнески может быть не нее похож не принимаются :).
Короче нужно имя для метиски ;).


Sinaya, как я вас понимаю. Мои родители в России, для них вообще все казахские имена непривычны. Вот я все 9 месяцев и обрабатывала мужа. Он предлагал Диаса, Альдияра и Дамира. Мои родители предлагали хотя бы Марата или Тимура. В России имя Тимур гораздо реже встречается. Муж говорил, что Марат - это как русский Ваня, такое же распространенное. Короче, имя мы за всю беременность так и не выбрали. Малыш родился, без имени 12 дней жил, был Сыной и Сынокой. В итоге, назвали-таки Тимуром :D
У меня, надо сказать, такие же доводы были, что ребенок с несовсем казахскими чертами должен носить соответствующее имя.
По-моему, с именами для девочек несколько проще. Тут много примеров приводили. Например, знаю чистых казашек с именами Эльвира и Дана, но лично по мне - чисто казахскими я их не считаю. Есть знакомая девушка, в России живет, внешность славянская, Инной называют, хотя фамилия казахская и родом из Казахстана, по паспорту - Инара.
Вот смотрю на сынку, ну не подошло бы ему никакое другое имя. Ну метис и все тут. А кто папу нашего не видел, вообще говорят, что на меня похож. Глаза большие серые, волосы русые. Ну какой Альдияр?
Мне еще повезло, что свекровь выбор за нами оставила и не настаивала ни на каком из вариантов.
Удачи вам в выборе и терпения!
Может удастся как-нибудь подвести восточное имя под несовсем восточное.
  • 0

#458
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Либра
буду очень благодарна
конечно актуально
нам только в середине года рождаться и получать метрику

Ved'ma, "Алина в переводе с арабского означает "верная", "верная женщина", "благопристойная".
книжка наз-ся "Сборник казахских имен"
хотя в этой книжке далеко неказахские имена встречаются :)
  • 0

#459
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ура
либра спасибо огромное
пойду куплю книжку и покажу в случае чего свекрам
  • 0

#460
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Либра
буду очень благодарна
конечно актуально
нам только в середине года рождаться и получать метрику

Ved'ma, "Алина в переводе с арабского означает "верная", "верная женщина", "благопристойная".
книжка наз-ся "Сборник казахских имен"
хотя в этой книжке далеко неказахские имена встречаются :D


Либра, а где книжечку купить мона? А то мозг опух уже придумывать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.