Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#361
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я уже говорила про Амалию и Даниэля? вот. брат и сестра (казахи). не пойму, из сериалов пришли к нам, что ли... но имена красивые.
  • 0

#362
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

а хрен его знает :)


Mean, следите за выражениями, в следующий раз расценю как нецензурное.

#363
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

я уже говорила про Амалию и Даниэля? вот. брат и сестра (казахи). не пойму, из сериалов пришли к нам, что ли... но имена красивые.


а эти имена легко подогнать под тюркскую основу.
"Амал" - возможность, способность
"Дан" - мудрый, мудрость, "ел" - страна, народ:)
  • 0

#364
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

2 Хищник: А почему тогда чаще всего встречается Ринат, а не Ренат? Странно, однако...


даже не знаю :)
Но Ринат лучше звучит ... даже если попробовать поискать в интернете везде есть Ренат, а Ринатов нету, как и перевода, хотя я где-то нашел, но забыл ...

Мне еще нравяться:

Aмир - Правитель, князь, принц
Кассым - Твёрдый, несгибаемый
Азиз и Азиза ? (араб.) могучий, дорогой
Дамир и Дамира ? (тюрк.) настойчивый, рус. "Да здравствует мир" или "Даешь мировую революцию"
Искандер ? (муж.) (др.-греч.) Александр ? защитник, победитель арабизированная форма

хотя почти все имена в этой теме отметились !
  • 0

#365
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

у нас проблема. муж - татарин, я наполовину русская- башкирка.
мне нра восточные имена или хотя бы интернациональные, а ему только словянские...вот и спорим....
какие ещё интернациональные бывают, я вроде все перебрала...мож кто подскажет?

Назар, Руслан. Фаина, София (Софья).

У нас другой проблем. Муж немец, а мне страсть как славянские корни в именах проявить охота. А оне не хочут :). Сходимся на всяких греческо-скандинавских.
  • 0

#366
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ой, а мне ужасть как нравится имя Филипп. Ассоциируется оно у меня... нет, не с Киркоровым, а с одним мальчиком из нашей школы - очень мальчик хороший был. И имя редкое. Ток я, конечно, сына так назвать не могу...
Вот хоть убей, в голове имена только для девочки... вот, например, Шаходат - у сестры так однокурсницу звали. Кто-нть знает, имя это арабское?

У нас другой проблем. Муж немец, а мне страсть как славянские корни в именах проявить охота. А оне не хочут ;-). Сходимся на всяких греческо-скандинавских.

Ольга, Олег? Это германские имена, очень прочно прижившиеся у славян еще приблизительно десять веков назад. :)
  • 0

#367
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ИЗ славянских имен для мальчиков просто пищу от Кирилла. все. буквально все Кириллы, которых я встречала были очень симпатичными. еще нравятся Андрей, Антон.
  • 0

#368
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мне Андрей имя нравиться и все Андреи ,которых я встревала, всегда были очень хорошими людьми..и есть ... только приятные воспоминания об этом имени..
  • 0

#369
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Да уж сколько людей столько и мнений!
  • 0

#370
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Девочки, а как вам имя Егор?
Мужу нравится, а мне как то не очень... Еххх.... так трудно имя для мальчика подобрать...

Мы назвали Егором - сейчас смотришь - ну никем другим он и не мог быть :smoke:
Егорка

Но массажистка наша говорила, что сейчас очень много мальчишек с таким именем :D
  • 0

#371
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений


Девочки, а как вам имя Егор?
Мужу нравится, а мне как то не очень... Еххх.... так трудно имя для мальчика подобрать...

Мы назвали Егором - сейчас смотришь - ну никем другим он и не мог быть :smoke:
Егорка

Но массажистка наша говорила, что сейчас очень много мальчишек с таким именем :D


Ариадна, если я покажу фотку вашего Егорки мужу - он точно больше ни на какое другое имя не согласится :eek: Хорошенький мальчишка (ттт, чтобы не сглазить).

А мне очень нравится имя Кирилл, но у меня так племянника зовут - поэтому как-то не хочется повторяться.
  • 0

#372
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Чикатило звали Андреем. Романовичем. :smoke:
  • 0

#373
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
а еще мне нравилось имя Юрий, пока я не узнала, что у евреев оно означает "предатель" :smoke:
  • 0

#374
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а еще мне нравилось имя Юрий, пока я не узнала, что у евреев оно означает "предатель" :smoke:

Насколько мне известно, Юрий - это даже рядом не еврейское имя, и означает оно "справедливый" (родств. слова жюри, юрист и пр.). А где ты это узнала?
  • 0

#375
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Насколько мне известно, Юрий - это славянская форма греческого Георгий. Григорий отсюда же :smoke:. И Егор тоже :D.
Пардон, Григорий, оказывается несколько из другой оперы ("бодрый"), но тоже из греческого.

Сообщение отредактировал koshkuns: 13.10.2006, 13:58:16

  • 0

#376
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Насколько мне известно, Юрий - это славянская форма греческого Георгий. Григорий отсюда же :smoke:. И Егор тоже :D.
Пардон, Григорий, оказывается несколько из другой оперы ("бодрый"), но тоже из греческого.

Ой, а разве славянские имена кончались когда-нибудь на "ий"? :eek: В и-нете тоже нашла эту версию, типа означает "земледелец", но чет не верится... Георгий и Юрий - каким образом одна форма образует другую, где в Юрие намек на "землю"?
Нипаняааатно (с) сволочь бб заразил
  • 0

#377
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


а еще мне нравилось имя Юрий, пока я не узнала, что у евреев оно означает "предатель" :smoke:

Насколько мне известно, Юрий - это даже рядом не еврейское имя, и означает оно "справедливый" (родств. слова жюри, юрист и пр.). А где ты это узнала?

Тока не смейся, но мне это сказал один еврей! Говорит, у иудеев это чуть ли не нарицательное! :D и используется не в качестве имени. а именно в качестве характеристики, прямо ругательство!
  • 0

#378
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Из женских мне нра Эвелина, или Ева, а вот из мужских осень нравяться Артур и Эмиль, но муж просто даже про эти имена слышать не хочет!!!

Сообщение отредактировал lora_in_love: 13.10.2006, 14:19:32

  • 0

#379
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хм. У меня есть знакомый пипл, спикающий на иврите. Надо спросить. Дело в том, что само это слово "юрий" фонетически вообще нехарактерное для этого языка. Хотя могу ошибаться - все-таки на иврите я не говорю - а мож, оно исковерканное...
  • 0

#380
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Насколько мне известно, Юрий - это славянская форма греческого Георгий. Григорий отсюда же :smoke:. И Егор тоже :D.
Пардон, Григорий, оказывается несколько из другой оперы ("бодрый"), но тоже из греческого.

Ой, а разве славянские имена кончались когда-нибудь на "ий"? :eek: В и-нете тоже нашла эту версию, типа означает "земледелец", но чет не верится... Георгий и Юрий - каким образом одна форма образует другую, где в Юрие намек на "землю"?
Нипаняааатно (с) сволочь бб заразил

Юрий - славянская форма греческого имени Георгий. Кстати, раньше говорили не Егор, а Егорий. Я не филолог, просто языки люблю :D, и моя версия такая: Г перешло в [Й], типа [йеорйий], потом [йурий]. Сегодня начиталась про греческий, у них Г не твердое, а как у хохлов с придыханием. Фонетически очень неподалеку от Й. Но это уже из области языкознания и не по теме.

Сообщение отредактировал koshkuns: 13.10.2006, 15:05:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.