Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#381
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
сегодня познакомилась с девушкой по имени Жанетта

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 13.10.2006, 20:07:13

  • 0

#382
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
А мне нравятся из мужских имен: Тимур, Рустем, Арсен. Алишер, Дамир, Даурен
Женские: Анара,Динара, Карина, Камила, Данеля :smoke:

Сообщение отредактировал NONAME: 13.10.2006, 20:27:47

  • 0

#383
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да, мне Ева тоже не очень. Как подумаю, про первый грех... Все из-за нее... А Эвелина - не плохо, даже очень!!!
  • 0

#384
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Юрий - славянская форма греческого имени Георгий. Кстати, раньше говорили не Егор, а Егорий. Я не филолог, просто языки люблю :mad:, и моя версия такая: Г перешло в [Й], типа [йеорйий], потом [йурий]. Сегодня начиталась про греческий, у них Г не твердое, а как у хохлов с придыханием. Фонетически очень неподалеку от Й. Но это уже из области языкознания и не по теме.

Греки, разговаривая на греческом, произносят имя Георгий как Йорго, и Г у них действительно не твердое. Причем, частенько замечала, что когда они говорят на русском, то своих Георгиев называют Юрами.


А кто знает, что означает имя Полина, и откуда оно?
  • 0

#385
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Зараза, здесь http://www.natali.ua...tml?nam...????? про Полину. Между прочим характеристики очень совпадают с известными мне Полинами.

Сообщение отредактировал DAlexa: 18.10.2006, 12:08:54

  • 0

#386
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Хочу назвать сынку либо Демид, либо Виктор. Как вам первое? Отчество - Андреевич

Сообщение отредактировал hanna: 13.11.2006, 23:25:55

  • 0

#387
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ханна, ммммм... мне по правде сказать не оч... какое-то оно слишком уж "из глубины веков" что ли.... а что означает то? и как называть будете? Дёма? Нет, по мне так слишком вычурное, уж не обижайтесь... и потом в сочетании с отчеством не слишком много "д"? Мне кажется язык будет спотыкаться
Виктор хорошее имя, но мне лично уменьшительный вариант - Витя не нра....
  • 0

#388
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Ханна, ммммм... мне по правде сказать не оч... какое-то оно слишком уж "из глубины веков" что ли.... а что означает то? и как называть будете? Дёма? Нет, по мне так слишком вычурное, уж не обижайтесь... и потом в сочетании с отчеством не слишком много "д"? Мне кажется язык будет спотыкаться
Виктор хорошее имя, но мне лично уменьшительный вариант - Витя не нра....

Всю неделю прибывали в думках :-) Пока остановились на Богдан (ум-е -Боня) - (польское - богом данный), ведь папа у нас по родственникам поляк и фамилия - Мартыновский. наши родители в один голос поддержали, но муж еще думает, ему нравится вариант - Радомир. Мне нравиться - Ян, но по описанию, человек с этим именем будет очень упрямый и постоянно спорящий с родителями.

Сообщение отредактировал hanna: 17.11.2006, 12:48:17

  • 0

#389
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
сегодня смотрела какую то программку про балет, там одну девушке звали очень необычно, Интэри, хотя по виду русская.
  • 0

#390
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Лора, может она прибалтка?
  • 0

#391
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а у нас на обсуждении еще были имена: Егор, Георгий, Артур, Роман, Марк, Илья
а назвали Геркой :dandy:

hanna, если верить описанию имени Герман, то сын у меня вырастет не подарок, даже рядом не валялся :laugh:

вдруг кому пригодится...
  • 0

#392
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

а у нас на обсуждении еще были имена: Егор, Георгий, Артур, Роман, Марк, Илья
а назвали Геркой ;)

hanna, если верить описанию имени Герман, то сын у меня вырастет не подарок, даже рядом не валялся ;)

вдруг кому пригодится...

:laugh: да, я тож про Германа читала, моей маме нравится это имя. Роман, Марк, Илья - тоже неоднократно обсуждались, но Роман мне лично совсем никак :dandy: , а Марк Мартыновский - это слишком, Илья-средненько, Демид - жестко (кулацкое имя) :smoke:
  • 0

#393
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

а у нас на обсуждении еще были имена: Егор, Георгий, Артур, Роман, Марк, Илья
а назвали Геркой

Я вот тоже боюсь, что когда увижу сына, он из Ильи превратится в какого-нить Антигона :dandy: почему так случается? В какой момент понимаешь, что ранее выбранное имя вовсе не его? :laugh:
  • 0

#394
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Герман у нас тоже в списке был... просто мы на это имя меньше всего ставок делали почему то
Анэль, когда посмотришь на мордаху сына, сразу станет ясно, Илья он или нет...

для меня это на уровне "язык поворачивается/язык не поворачивается"

ханна, а Егор Мартыновский? или даже лучше Георгий Мартыновский... по-моему оч даже ничего :laugh:
  • 0

#395
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

ханна, а Егор Мартыновский? или даже лучше Георгий Мартыновский... по-моему оч даже ничего :laugh:

Ну ты прям читаешь мысли моей мамы. Георгий мой дед родной - не хотелось бы повторяться. Наверное все-таки Боня (Богдан)
  • 0

#396
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да ладно, не загадывай :laugh:
вот поглядите в глаза своего комочка кряхтящего и все решите с папой, как назвать... главное, бабушкам/дедушкам инициативу особо не отдавайте, а то никогда к консенсусу не придете
  • 0

#397
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Если выбирать из Георгия и Богдана- то по мне- Богдан намного интереснее, и редкое. Да и уменьшительные - Жора, ГоГа и т.д. совсем не по мне :laugh:.
  • 0

#398
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Насчет редкости Богдана я бы поспорила - сейчас это имя так же популярно как Динила и Никита...
А Георгий - тоже будет Геркой. Георгий в сочетании с фамилией шикарно звучит ИМХО
  • 0

#399
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мне тоже именно с фамилией нравится это имя...

а Богдан какое то слегка женственное по моим ощущениям имя... ну эт имхо
  • 0

#400
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
насчет БОгдана у нас в парке слышала сокращение Босик, вообще, почему то разонравилось имя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.