Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#421
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
хммм, мою тётку зовут Алиной - что-то это обозначает на восточном языке... узнаю - скажу...
  • 0

#422
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Написала имя, а кому предлагаю - не написала.

Правша, имя Ануар не нравится?


Хотели, если будет доча, Алиной назвать, красиво, но прочитали значение, отказались от этой идеи. Знаю 2 Алин, странные экземпляры, сорри, никого не хочу обидеть. Конечно, эти двое - не показатель.
  • 0

#423
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
тётку мою Алиной никто никогда не называл, всю жизнь она Алёна
  • 0

#424
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а я не верю в что имя характер определяет
так что нам проще

ну не бывает 2х похожих Лен, Кать или Вась
  • 0

#425
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Написала имя, а кому предлагаю - не написала.

Правша, имя Ануар не нравится?


Неа, честно говоря не очень, не подумайте плохо, никого обидеть не хочу.

Остановились на имени Ансар, и нам с женой нравится, и родителям, что немаловажно.
  • 0

#426
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Красивое имя, и значение у него тоже
но немного ритуальное

мы пока остановились на Инсар, тот кто побеждает с арабского

вы мне про Алину восточное значение так и не придумали
был вариант что типа производное от Али, но никто не поверил...
  • 0

#427
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Красивое имя, и значение у него тоже
но немного ритуальное

мы пока остановились на Инсар, тот кто побеждает с арабского

вы мне про Алину восточное значение так и не придумали
был вариант что типа производное от Али, но никто не поверил...


Что ритуального в имени Ансар? Абарское имя, так раньше называли помощников в Мекке, города Медина. Учитывая, что мою жену зовут Мадина, то сына будет ей помощником. Все превосходно.
  • 0

#428
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мне нравится имя Ансар. и не такое заезженное :eek:
  • 0

#429
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я не спорю что оно не красивое, вы чего
мне самой ужасно оно нравится =)

просто слышала что такое имя давали если перед рождением малыша кто то умер, вроде того что напрямую нельзя называть в честь умершего, а имя это говорит о том что по ушедшему скучают и помнят его

может я конечно не права

мы пока для сынишки остановились на очень схожем имени - Инсар
  • 0

#430
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
После выхода Кочевников очень модным становится сейчас имя Мансур. Значение недавно смотрели, тоже неплохое, почитаемый, уважаемый, сильный. И еще Жангир, правда, среди моих знакомых в нескольких семьях сыновья так называны. А еще очень мне нравится имя мужское Айнар.
  • 0

#431
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Дочку назвали Алина, и мне было пофиг на все значения этого имени, видела только одно, ничего такого суперотрицательного, но даже если б и было что-то неприятное, все равно так бы назвала.
  • 0

#432
goldfish

goldfish
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А вот нам посоветуйте! Муж ирландец, я казашка, а имена для детей хотим интернациональные, так чтоб и на английском и на казахском звучали красиво и произносимо. :D
  • 0

#433
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У знакомых (казашка и канадец) сына завут Тимур.
Наш тоже метис, тоже Тимур. Скажите, тривиально. Но для моих родных в России остальные имена звучали, мягко говоря, непривычно. А имя Руслан нам не понравилось.
Голдфиш, вот эти имена, на мой взгляд, могут считаться интернациональными: Эльдар, Макс (на казахский манер - Максат), Даниэль (Даниял), Алан, Артур, Диана, Джаннат (Джанет или Джэнет)
  • 0

#434
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А вот нам посоветуйте! Муж ирландец, я казашка, а имена для детей хотим интернациональные, так чтоб и на английском и на казахском звучали красиво и произносимо. :D


У меня подружка, казашка, за американца вышла замуж, у них 2 дочи уже. Страшая Александра, а младшая Дана.
Еще я знаю одну француженку - Дина. Еще Диана- очень интернациональное известное имя. Элана, Элина, Илана, Мира, Эрика, Фабиана, Селена, Амида, Камила, Амалия, Даяна

А про мужские имена уже воробышек написала :smoke:. Ну разве что вариации - Ален, Марлен, Дамир, Амир
  • 0

#435
goldfish

goldfish
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за советы. Мне самой нравится Дана и Зара. А мужское Ален и Оскар(Аскар по-нашему). Так что буду иметь ввиду. :lol:
Лично мне со своим именем повезло, оно легко произносится, и ирландцы его никак не видоизменили. А мужа зовут Конор, родственники смеются, вроде зовуt Коныр, а сам рыжий. :lol:
  • 0

#436
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а мне Амир нравится :mad:
  • 0

#437
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

я не спорю что оно не красивое, вы чего
мне самой ужасно оно нравится =)

просто слышала что такое имя давали если перед рождением малыша кто то умер, вроде того что напрямую нельзя называть в честь умершего, а имя это говорит о том что по ушедшему скучают и помнят его

может я конечно не права

мы пока для сынишки остановились на очень схожем имени - Инсар

Алима завучит по восточному :eek:
  • 0

#438
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Алима.. Гхм, оно не только звучит как восточное-- оно и есть восточное:eek:.

Девочки, мы тут с мужем спорим над именем МИРА. Он мне говорит, что нет такого имени- это просто сокращение от .. Меруерт например.. Или еще какого.. А мне кажется есть такое имя...

Изображение

Сообщение отредактировал Sinaya: 27.12.2006, 22:14:17

  • 0

#439
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Есть такое имя МИРА....унас в классе была девочка с таким именем...вообще у неё фамилия была ГОлубь...и получалось ГОлубь МИра..классно!!
  • 0

#440
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Мира точно бывает, от Меруерт сокращенное обычно Мика, по крайней мере у моих знакомых Меруерт так. У нас в универе была девушка Мира.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.