Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4021
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Алина - вполне подойдет для смешанной семьи. У меня, вот имя русское (греческое), очество казахское, фамилия - больше на узбекскую похожа)))).
  • 0

#4022
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

У родственников родился внук назвали Назар :rotate:

А старший у них случайно не Аристарх?
  • 0

#4023
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Пожалуйста, подскажите имя девочки: она казашка, он русский, фамилия казахская будет, а отчество русское. Облазила просторы инета - ничего подходящего найти не могу, более или менее имена разобраны.

Айлин :rotate:

Вы извините, но так звали известную в США серийную убийцу, о судьбе которой повествует фильм "Монстр" с Шарлиз Терон. Я бы не решилась дать своему ребенку такое имя.
  • 0

#4024
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Прям как в мультике про Виннипуха : "Я тучка,тучка,тучка....."

:smoke: Ну надо же так, а... Любопытно, ведь это имя, Туча, какой-то хороший смысл несет в переводе с турецкого! :rotate:
  • 0

#4025
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений


У родственников родился внук назвали Назар :rotate:

А старший у них случайно не Аристарх?


Нет у них девочка МЕдина
  • 0

#4026
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Айлин :rotate:
Вы извините, но так звали известную в США серийную убийцу, о судьбе которой повествует фильм "Монстр" с Шарлиз Терон. Я бы не решилась дать своему ребенку такое имя.

Не знала.

Сообщение отредактировал L"eka: 14.09.2009, 13:29:14

  • 0

#4027
Gaka

Gaka
  • Гость
  • 16 сообщений
Айлин - красивое имя, но.. отчество Андреевна. :rotate: Нужно, чтобы созвучно было.
  • 0

#4028
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Пожалуйста, подскажите имя девочки: она казашка, он русский, фамилия казахская будет, а отчество русское. Облазила просторы инета - ничего подходящего найти не могу, более или менее имена разобраны.


Дайана (Даяна), кто как записывает. Красиииииво :rotate:
  • 0

#4029
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Дарина, Арина, Альбина тоже имя, встречающееся и у казахов и у русских...
По крайней мере, у нас на работе. :rotate:
  • 0

#4030
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У тети сноха русская. Фамилии и отчества у детей отца, казахские то есть. Сына они назвали Эльдар, все называют Дарик. Дочку хотели назвать Эльдана, оставили просто Дана.
  • 0

#4031
нехочуха

нехочуха
  • Гость
  • 9 сообщений
классная темка! очень нравятся имена Айла, Амира и Лале, мужское - Ислам. Хотелось бы так назвать сына, но страшно вот таким образом навязывать сыну образ жизни.
  • 0

#4032
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


я мужу как то отправляла имена которые придумаю по смскам.. чтобы оценил.. и тут в один день пишу ему: как тебе Тарас?

мне в ответ такая рифма замечательнейшая пришла.. как вариант как его детки будут дразнить на улице.. :spy:))


У меня знакомая вот-вот должна родить и собирается назвать Тарасом. Так и зовет пузо свое Тарасик то, Тарасик сё.... а мне тааак не нра(( . А саму маму так зовут красиво - Кира!



а я вот как прочла эту рифму матершинную.. так сразу отрубило напрочь желание так сына называть.. сразу эта рифма в голову лезет.. :))
  • 0

#4033
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Пожалуйста, подскажите имя девочки: она казашка, он русский, фамилия казахская будет, а отчество русское. Облазила просторы инета - ничего подходящего найти не могу, более или менее имена разобраны.


я знаю имена девочек в таких смешаных семьях - Камила и Сабина
  • 0

#4034
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А я решила свою доченьку, которая еще в пузике, назвать Алиса. Хорошее звучное имя... мне очень нравится, если она поедет учится или жить за рубеж сразу станет Элис, или Алиссия. Удобное имя для произношения, а то многие русские имена иностры не могут выговаривать и каверкают. Моего сына, Матвея все называю МАтвИй, с ударением на А, так интересно звучит, но по другому не могут... Так что если планируете, что ребенок будет жить не в КЗ и не в русскоговорящих странах выбирайте имена, котороые легко призносятся на ин. языке
  • 0

#4035
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Так что если планируете, что ребенок будет жить не в КЗ и не в русскоговорящих странах выбирайте имена, котороые легко призносятся на ин. языке

Да у нас много имен, которые можно переложить на иностранный манер
Александр- Алекс, Владимир- Уолтер или Боб, Евгений- Юджин, Максим- Макс, Денис- Дэн, Петр- Питер, Михаил- Майкл, Николай- Николос, Георгий- Джордж, Игорь- Гарри.
Аня-Энн, Маша- Мэри, Катя- Кэтрин, Лена- Хелен, Юля- Джулия, Наташа- Натали, Ирина- Ирэн, ну и т.д.
Так что варианты есть, если с перспективой на обучение за границей в будущем. :spy:

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 14.09.2009, 23:28:12

  • 0

#4036
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
У нас мальчики соседи - Феликс и Филлип.
  • 0

#4037
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Все чаще вокруг слышу имена Эмилия и Милана.
  • 0

#4038
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сосседский мальчик - Арафат.
  • 0

#4039
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Не можем подобрать имя для мальчишки. Внешность скорее всего будет чисто европейская, а фамилия казахская. Отчество нейтральное. Хочется простое имечко , но сколько не примеряли, никак не примеряется.


Эрик?

Кстати, имя Эрик мы не рассматривали. Очень интересное имя. Пстараюсь поменьше о нем думать, чтоб на момент родов не приелось. А так я всеми руками за!!!! Предложу мужу, что скажет. Спасибо за практичный совет.
  • 0

#4040
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Мне мама рассказывала, когда у них сын (мой брат) родился, они никак не могли его назвать, так ей потом сон приснился, в котором сыночек уже подрос, его спросли, как его зовут и он назвал свое имя. Так и назвали.
Мы, кстати, сына тоже долго не могли назвать, дней 10, а потом в один день нам одно имя прямо несколько раз "попадалось", и несколько человек его одновременно предложили и мы на нем и остановились.
Бирюза, не расстраивайтесь, отвлекитесь пока, имя само может придет попозже.

Именно на такое "озарение" и рассчитываю. Вдруг поможет. Но нужно чтоб все-таки было кое-что припасено, так сказать на всякий случай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.