Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4041
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А кто-нибудь может подсказать, как имя Эрик будет звучать дома, есть ли у него уменьшительное звучание?
  • 0

#4042
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А кто-нибудь может подсказать, как имя Эрик будет звучать дома, есть ли у него уменьшительное звучание?


куда еще меньше? )))
  • 0

#4043
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
девочки, а Эрик это разве полное имя, я всегда думала, что полное Ернар или Эрнар?
  • 0

#4044
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ну меньше и правда уже некуда. )))) Но ласково как? Эрюша?
  • 0

#4045
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

У меня есть друзья,она-казашка,он-турок.Женились,жили и детей рожали в Турции,сейчас уже 5 лет живут здесь.Две девочки у них-Диляра и Кюбра.Так вот когда они младшей имя выбирали,то муж жене предлагал на выбор либо Кюбра,либо .......Туча :D. Вот предствляете как весело девочке бы сейчас здесь в Казахстане жилось,если бы он на втором варианте настоял :lol: .Прям как в мультике про Виннипуха : "Я тучка,тучка,тучка....." ;)


если быть точнее, то Тунджа, очень красивое женское имя. В дословном переводе означает - луна цвета бронзы.
  • 0

#4046
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, а Эрик это разве полное имя, я всегда думала, что полное Ернар или Эрнар?


у моего племянника так звучит полное имя. мальчик метис. ласкательно иногда зовут Эря. но в основном Эрик.

Сообщение отредактировал Эмо: 15.09.2009, 13:53:41

  • 0

#4047
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ну меньше и правда уже некуда. )))) Но ласково как? Эрюша?


так вы уже остановились на этом имени?
  • 0

#4048
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Сосседский мальчик - Арафат.


а фамилия Ясер? мне кажется, не стоит называть детей, как всемирно известных политических деятелей...
  • 0

#4049
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Ну меньше и правда уже некуда. )))) Но ласково как? Эрюша?

хм.. у меня дочка Эрика, называеют все как кому нравится: Эрикашка, Эритосина, Эричка, Эрка, а я громмко всегда ее зову..Ээээррр

имя Эрик, просто отличное! ;)
  • 0

#4050
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А я решила свою доченьку, которая еще в пузике, назвать Алиса. Хорошее звучное имя... мне очень нравится, если она поедет учится или жить за рубеж сразу станет Элис, или Алиссия. Удобное имя для произношения, а то многие русские имена иностры не могут выговаривать и каверкают. Моего сына, Матвея все называю МАтвИй, с ударением на А, так интересно звучит, но по другому не могут... Так что если планируете, что ребенок будет жить не в КЗ и не в русскоговорящих странах выбирайте имена, котороые легко призносятся на ин. языке


Матвей - это ж вроде Мэтью по-английски? Так проще, мне кажется
  • 0

#4051
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Мы назвали сына Тимуром и дочу Даяной.
А вот если бы родила бы еще двойняшек (мечты конечно) то были бы Катюша и Карина, или Катюша и Левка. очень нравятся эти имена, хотя я сама татарка, ;)
  • 0

#4052
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Дарина, Арина, Альбина тоже имя, встречающееся и у казахов и у русских...
По крайней мере, у нас на работе. :lol:

Дарина? Может это в семье метисов? Это ж словянское имя? Белорусское ;)
  • 0

#4053
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Дарина, Арина, Альбина тоже имя, встречающееся и у казахов и у русских...
По крайней мере, у нас на работе. :D

Дарина? Может это в семье метисов? Это ж словянское имя? Белорусское :lol:

Дарина- мусульманское имя.
http://www.tvoybaby....ist/type_2.html

ЗЫ. За 15 лет в Беларуси ни одной Дарины не встречала. ;)

В первый раз услышала, когда подруга так назвала дочу. :D

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 15.09.2009, 14:44:38

  • 0

#4054
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, а Эрик это разве полное имя, я всегда думала, что полное Ернар или Эрнар?


Эрик Клэптон?
Эрик Бана ?
Эрик Кровавая Секира – викинг, известный своей храбростью и жестокостью, в 948 г. был королем Нортумбленда в Англии.

Эрик Вереншёлль (1855–1938) – норвежский живописец, график.

Эрик Янович Адамсон (–1902–1968) – эстонский живописец, мастер декоративного жанра.

Эрик Ольсон – современный шведский живописец.

Эрик Лайнсдорф – современный австрийский дирижер.

Эрик Хайде и – американский конькобежец, чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион мира.

Это ж мировое имя ;)
  • 0

#4055
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Изумруд, так приятно, что у моего племяши такие классные тезки! Он у нас тоже умница, может, пойдет по их стопам.
  • 0

#4056
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А кто-нибудь может подсказать, как имя Эрик будет звучать дома, есть ли у него уменьшительное звучание?




Ну меньше и правда уже некуда. )))) Но ласково как? Эрюша?

хм.. у меня дочка Эрика, называеют все как кому нравится: Эрикашка, Эритосина, Эричка, Эрка, а я громмко всегда ее зову..Ээээррр

имя Эрик, просто отличное! ;)


+100 Anfiska. Прикольное имя и Значение имя Эрик отличное. А сокращение Эр супер И коротко и ясно. Не спутаешь :lol:
  • 0

#4057
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А кто-нибудь может подсказать, как имя Эрик будет звучать дома, есть ли у него уменьшительное звучание?

у подружки моей сынульку так зовут...ласково зовем ЭрикОшка ;) чудный пацанчик! оч смышленный!!! :lol:
  • 0

#4058
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
у моей принцессы в садике в группе есть девочка Дарин (казашка) - такое красивое имя, на мой взгляд
твёрдое, уверенное, необычное - кстати, ребёнок очень развитый, с сильным характером
недавно здесь видела имя Кален - говорили, что мужское и казахское, а что значит, кто-нибудь знает? у меня ассоциация с Сумерками (это вроде как фамилия вампирской семейки)
  • 0

#4059
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Изумруд, отдельное спасибо за то, что не поленились найти информацию для меня.
Имя мне очень понравилось, вот только с мужем нужно согласовать. А у нас с ним полная противоположность во взглядах.
  • 0

#4060
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Я хочу Аликой назвать,если девочка родиться,а для мальчика все никак не придумаем.Ну семейка у нас интернационал,вот и не можем решить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.