Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#4001
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Дошло до того, что я все титры читаю в передачах- вдруг подвернется то, что я ищу!
  • 0

#4002
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А недавно сон приснился, помните рекламу про то, как ребенка из детдома забирали?
"А меня зовут Владик!!!"
У меня уже параноя наметилась.
  • 0

#4003
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А как вам имя Алихан7


Кажется, слишком распространенное. Когда у брата сын родился мама предложила на выбор два имени - Алихан и Арсен. Алихан мы сразу откинули, так как очень распространенное, остановились на Арсен (хотя папа возмущался: типа имя - не казахское, а мы ему: тебе ли говорить, отец Эльдара?!) Короче, получился Арсен Эльдарович. Хотя и Арсенов и Арсениев сейчас как я посмотрю....
  • 0

#4004
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Не можем подобрать имя для мальчишки. Внешность скорее всего будет чисто европейская, а фамилия казахская. Отчество нейтральное. Хочется простое имечко , но сколько не примеряли, никак не примеряется.


Эрик?
  • 0

#4005
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мне мама рассказывала, когда у них сын (мой брат) родился, они никак не могли его назвать, так ей потом сон приснился, в котором сыночек уже подрос, его спросли, как его зовут и он назвал свое имя. Так и назвали.
Мы, кстати, сына тоже долго не могли назвать, дней 10, а потом в один день нам одно имя прямо несколько раз "попадалось", и несколько человек его одновременно предложили и мы на нем и остановились.
Бирюза, не расстраивайтесь, отвлекитесь пока, имя само может придет попозже.
  • 0

#4006
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Самое главное, забыла сказать, все имена, которые могли бы мне подойти, рассхватали знакомые и родные!! И, самое интересное, что я же их всем и советовала.

Огласите весь список пожалуйста :laugh: !
Хоть будем знать, что примерно советовать :D !
  • 0

#4007
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А, вот ещё! У дочки новую подружку в классе зовут Уасиля, тож никогда раньше не слышала :D

арабское, начинается на букву которой нет в русском, аналог звука "W" ,т.е можно написать и Василя, слышала что перводится как степень,уровень в Раю,но в словаре можно найти перевод как "транспорт" :laugh:

Кстати, в начале темы, кто-то тут упоминал женское имя Саяра- автомобиль переводится.
  • 0

#4008
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вариант имени для мальчика-Ясин,тоже арабское.
  • 0

#4009
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Сейчас только что по ТВ видела - два мальчика-близнеца, Карим и Кирам.
  • 0

#4010
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сейчас только что по ТВ видела - два мальчика-близнеца, Карим и Кирам.


Прикольно и по-разному и схоже.. :D
  • 0

#4011
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
У меня есть друзья,она-казашка,он-турок.Женились,жили и детей рожали в Турции,сейчас уже 5 лет живут здесь.Две девочки у них-Диляра и Кюбра.Так вот когда они младшей имя выбирали,то муж жене предлагал на выбор либо Кюбра,либо .......Туча :). Вот предствляете как весело девочке бы сейчас здесь в Казахстане жилось,если бы он на втором варианте настоял :lol: .Прям как в мультике про Виннипуха : "Я тучка,тучка,тучка....." :D
  • 0

#4012
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Не можем подобрать имя для мальчишки. Внешность скорее всего будет чисто европейская, а фамилия казахская. Отчество нейтральное. Хочется простое имечко , но сколько не примеряли, никак не примеряется.

у меня тоже такая проблема была :D)) пару недель точно думала уже после родов,
решила назвать Артуром, как решила ...откуда идея пришла, дос их пор не могу понять :lol:))
у подруги сына зову Рихард, редкое но достойное имя :)

#4013
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
У нас соседский мальчик на даче - Елизар!
  • 0

#4014
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

У нас соседский мальчик на даче - Елизар!

:D у нас тоже есть мальчик сосед, только Захар.
  • 0

#4015
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
У родственников родился внук назвали Назар :D
  • 0

#4016
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
я мужу как то отправляла имена которые придумаю по смскам.. чтобы оценил.. и тут в один день пишу ему: как тебе Тарас?

мне в ответ такая рифма замечательнейшая пришла.. как вариант как его детки будут дразнить на улице.. :D))
  • 0

#4017
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Моего племянника в России зовут Святозар (8 лет).
  • 0

#4018
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

я мужу как то отправляла имена которые придумаю по смскам.. чтобы оценил.. и тут в один день пишу ему: как тебе Тарас?

мне в ответ такая рифма замечательнейшая пришла.. как вариант как его детки будут дразнить на улице.. :D))


У меня знакомая вот-вот должна родить и собирается назвать Тарасом. Так и зовет пузо свое Тарасик то, Тарасик сё.... а мне тааак не нра(( . А саму маму так зовут красиво - Кира!
  • 0

#4019
Gaka

Gaka
  • Гость
  • 16 сообщений
Пожалуйста, подскажите имя девочки: она казашка, он русский, фамилия казахская будет, а отчество русское. Облазила просторы инета - ничего подходящего найти не могу, более или менее имена разобраны.
  • 0

#4020
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Пожалуйста, подскажите имя девочки: она казашка, он русский, фамилия казахская будет, а отчество русское. Облазила просторы инета - ничего подходящего найти не могу, более или менее имена разобраны.

Айлин :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.