Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3981
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Я работала с одним Арсением. Очень приятный мужчина был...
я ему все время говорила - "Арсений, я вас боюсь" :D :D :D

а однажды он мну сказал, шо я принцесса (эх молодость, молодость!) :laugh:
  • 0

#3982
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Недавно в магазине услышала, как мама своего сына звала ЕЛИСЕЙ. Блин наверное кроме сказки больше нигде не слышала этого имени.

У нас к дочке в класс (4) пришел новенький мальчик Елисей, они с России к нам переехали. Говорят, что сейчас там это достаточно распространенное имя.
А вообще это имя не только сказочное, оно взято из Библии, был такой пророк, а означает оно "спасенный Богом". А мне еще отчество от него оч.нравится - Елисеевич, Елисеевна! классно звучит :laugh:
  • 0

#3983
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А я в России за этолето раз 7 слышала имя на дет. площадке Лев. И у друзей моих сын Лёвка, папа его россиянин.
  • 0

#3984
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Сына планировали назвать Елисей.
Дочу Злата или Алиса. За день до родов поговорили с мужем, говорю, мне кажется что это не наше имя :-) , в итоге назвали Арианой.



мы и Елисей рассматривали и Злату... а в самом начале еще и Арину... и Ярославу.. а в итоге остался один Арсений

У меня одноклассник был Арсений. Очень красивый мальчик, спокойный, с чувством собственного достоинства. Такой солидный, не по годам серьезный. Зато все девчонки в классе по нему сохли потихоньку. А он никого не замечал. Вот такой Арсений :smoke:
  • 0

#3985
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

А мы сегодня гуляли и познакомились с девочкой Софией. я была в недоумении, думала Софией называют европейцы или метисы, а здесь чисто казахская семья..

У сына в классе тоже девочка казашка но Софийя. Не София, а с буквой Й между И и Я. Софийя.
  • 0

#3986
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

У меня одноклассник был Арсений. Очень красивый мальчик, спокойный, с чувством собственного достоинства. Такой солидный, не по годам серьезный. Зато все девчонки в классе по нему сохли потихоньку. А он никого не замечал. Вот такой Арсений :-)



ооооооо!!!! мой наверное тоже ловеласом будет.. :smoke: покорителем женских сердец!!!

Сообщение отредактировал Яблонька: 12.09.2009, 09:51:09

  • 0

#3987
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
У друзей сын родился 1 сентября, его назвали Рамазан.
  • 0

#3988
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А, вот ещё! У дочки новую подружку в классе зовут Уасиля, тож никогда раньше не слышала :-)
  • 0

#3989
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Не можем подобрать имя для мальчишки. Внешность скорее всего будет чисто европейская, а фамилия казахская. Отчество нейтральное. Хочется простое имечко , но сколько не примеряли, никак не примеряется.
  • 0

#3990
SVETIK333

SVETIK333
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Муж назвал сына Нельсон, я где только не смотрела никак не могу найти значение этого имени. Помогите пожалуйста, может кому-нибудь удастся найти .
  • 0

#3991
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Не можем подобрать имя для мальчишки. Внешность скорее всего будет чисто европейская, а фамилия казахская. Отчество нейтральное. Хочется простое имечко , но сколько не примеряли, никак не примеряется.

Примеры: Тимур, Эмин, Ален, эти имена есть у разных народов
  • 0

#3992
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подружка дочку назвала Эдемi, зовут все АдЕма. Никогда еще такого имени не слышала.
  • 0

#3993
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Не можем подобрать имя для мальчишки. Внешность скорее всего будет чисто европейская, а фамилия казахская. Отчество нейтральное. Хочется простое имечко , но сколько не примеряли, никак не примеряется.



У нас была такая же проблемка. Решили назвать - Эмиль
  • 0

#3994
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Нам уже 2,5. Среди многочисленной родни - он единственный Эмилька!
  • 0

#3995
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да мы пока имена подбирали, они нам все приелись. Теперь вообще все застопорилось. Весь интернет облазили, называется, довыбирались.....
  • 0

#3996
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Бирюза, насмешили :-) ! Ну возьмите тайм-аут, пока, или уже сроки поджимают :smoke: ...
  • 0

#3997
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да нет, еще есть время. Просто к концу беременности я возненавижу все мужские имена. Итак, какое бы имя не рассматривали, столько всяких ассоциаций, и если у тебя лично нет таких ассоциаций, то в окружении помогут возненавидеть любое имя.
  • 0

#3998
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Мну с другой возрастной категории, рад за всех ваших деток, но как то ранее называли детей в честь дедов, бабушек, прадедов, пробабушек, почитал малость темку, когда выдумывать имена по фильму типа просто Мария, или Володя Ленин, это не есть правильно, так как это телевизионная и политагитация, с этого ничего для детей хорошего не выдет в их будующем... В первых постах прочитал, "Я его увидела как родила и имя сразу пришло", вот это уже интуиция, правда надо потом ещё с папой поспорить... :-)
Мы не спорили, посовещались после рождения и все пришли к единому мнению, - :smoke: не Антонио... :(

ПС Удачи всем, имя тоже красит человека...
  • 0

#3999
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Да мы пока имена подбирали, они нам все приелись. Теперь вообще все застопорилось. Весь интернет облазили, называется, довыбирались.....

У меня младшая дочь до 2 недель без имени была, вот так мы с папой не могли Придти к решению, потом я уступила. Старшую сама назвала.
  • 0

#4000
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Самое главное, забыла сказать, все имена, которые могли бы мне подойти, рассхватали знакомые и родные!! И, самое интересное, что я же их всем и советовала. Вот не могла парочку про запас оставить? А теперь мучаемся вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.