Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3701
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Да нет, не так уж много Артуров, хотя может среди маленьких, но 18-летних Артуров не часто встречала, может тогда не модно было, я тогда думала, что если будет девочка, то Полиной назову, этим именем тоже редко называли, а сейчас столько Полин, даже обидно, больше только Даш и Насть :( . Зато сына сейчас муж зовет Артурян, а друзья зовут Арт - человек искусства, ни дать, ни взять, маленький был Артик, Артушка, Тучка, а я его вообще Штуша-Кутуша называла, из мультика :spy:
Мне вообще восточные имена нравятся, сама наполовину татарка, а муж русский, родственники предлагают девочку Региной назвать, но уж больно фамилия у нас простая, а Регина - это все-таки царица :rotate:.
  • 0

#3702
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

И у мну сын Артур! Мне это имя еще с детства нравилось, думала, вот вырасту, будет у меня мальчик, назову Артуром.

Ой, я тоже с детства по этому имени "фанатела" :laugh: ! Ещё когда книжками, "Оводами" да "Консуэлами" зачитывалась :spy: ! Мужу ещё до свадьбы заявила, что сына так назову, а он грит, что ему не нра, давай типа Артём?! Я тогда в позу встала :rotate: , поругались даже ;) из-за этого имени :D !

А из девчачьих очень нра Алиса, тока муж не захотел дочу так назвать. :D

Мне тоже очень Алиса нравится! Муж ещё младшеньких двойняшек хочет ;) , я канеш сказала, что через мой труп :( , но сама призадумалась ;) , как назвать?! Под наше отчество больше подходит Алисия! Значит будут Алисия и Оливия! Ну, как-то так :D !!!

Сообщение отредактировал скоропея: 28.08.2009, 14:56:50

  • 0

#3703
Маська

Маська
  • Гость
  • 29 сообщений
Лия можно сократить от имени Лиана. Я вот думаю как дочу назвать Милана или Лиана.
Еще есть Лиля от имени Лилиана.
Мужу нравится Снежана, особенно с его отчеством Денисовна и Ева тоже.
  • 0

#3704
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


А из девчачьих очень нра Алиса, тока муж не захотел дочу так назвать. :(

мне тоже нравится, подруга так дочку назвала.

у меня Артур племянник. :spy:

Мне и Алиса нравится и Анфиса тоже!
  • 0

#3705
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мужу нравится Снежана, особенно с его отчеством Денисовна и Ева тоже.

Как из Нашей Раши? :spy:
  • 0

#3706
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
я тогда думала, что если будет девочка, то Полиной назову, этим именем тоже редко называли, а сейчас столько Полин, даже обидно, больше только Даш и Насть :spy: . Зато сына сейчас муж зовет Артурян, а друзья зовут Арт - человек искусства, ни дать, ни взять, маленький бы
Мне тоже Полина очень нравится, но у меня племяшка Полина (она же мне еще и крестная) не могу же я Свою еще дочь так же назвать? Хотя имя нам очень подходит и с отчеством и фамилией. И Настя тоже есть тоже племяшка, брата дочь.
А вот как Арина? Нравится, но тоже больно много их развелось.
  • 0

#3707
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А вот как Арина? Нравится, но тоже больно много их развелось.

и их много, также как и Полин. :spy: тоже голову ломаю, как ребенка назвать, пока думаю на 2 варианта, а как пол узнаю, там уже более конкретно думать буду. Ничего мне не нравится, хоть убейте :(
  • 0

#3708
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Мужу нравится Снежана, особенно с его отчеством Денисовна и Ева тоже.

Как из Нашей Раши? :rotate:

:( +1 :spy: Вот у нас ассоциации: Ольга Валерьевна, Снежана Денисовна :laugh: , интересно, когда наши дети подрастут, это актуально будет :D ?!
  • 0

#3709
Маська

Маська
  • Гость
  • 29 сообщений


Мужу нравится Снежана, особенно с его отчеством Денисовна и Ева тоже.

Как из Нашей Раши? :spy:


Ну-ну, я так подозреваю, именно поэтому и хочет назвать Снежана.
  • 0

#3710
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
У меня что-то тоже никаких идей. Мужских есть парочку, которые нравятся, но с мужем не обсуждали еще, а девчачьи вообще никакие не нравятся. Зашла как-то на сайт с именами - кошмар, такие дебри, нормальных имен мало, все какие-то слишком вычурные, а нам с фамилией что-нибудь попроще нужно.
  • 0

#3711
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а Платон вам нравится? у меня друг есть Платончик - прелесть парень!!! Недавно муж сказал - не хочу сына Егор называть (как мы года 3 планировали), я грю тада Платоном будет - муж доволен остался)))
  • 0

#3712
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А я свою вторую дочку хотела назвать Василиса, очень мне понравилось имя. и с отчеством хорошо бы сочеталось. но в итоге старшая назвала ее Аленой, покрестили Алевтиной. вот так
  • 0

#3713
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А я свою вторую дочку хотела назвать Василиса, очень мне понравилось имя. и с отчеством хорошо бы сочеталось. но в итоге старшая назвала ее Аленой, покрестили Алевтиной. вот так

ну и хорошо, что не Василиса имхо. Василису все равно будут сокращенно Васей называть, у меня пример перед глазами :spy:
  • 0

#3714
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Мне тоже очень Алиса нравится! Муж ещё младшеньких двойняшек хочет :rotate: , я канеш сказала, что через мой труп :( , но сама призадумалась ;) , как назвать?! Под наше отчество больше подходит Алисия! Значит будут Алисия и Оливия! Ну, как-то так :D !!!


Аня, а фамилия ваша случайно не Силверстоун? :laugh: Очень звучит- Алисия Силверстоун... :D А вообсче Алисия и Оливия оч красиво, главное не передумать, если вдруг что. Канешна папа хочет двойняшек, он жеж тогда будет отец-героин! :spy: Хотя, уже даже с +одной будет. Я за Алисию!
  • 0

#3715
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Сыну имя подбирал сам, сперва родня жены не очень воспринимала, да и сейчас зовет его на русский лад. А ему самому нравится, и представляется сын только полным именем.
С дочерью уже дал волю жене и она назвала ее в честь любимого вратаря футбольной команды. Получилось и красиво и вполне интернационально!
  • 0

#3716
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Представляете, испанские женские имена Долорес (она же Лолита) - скорбь, Соледад - одиночество, Мерседес - милость, на самом деле, происходят от различных католических титулов Богоматери Марии, и первое имя у всех Мария - Мария дель Долорес и т.д., а в реальнойжизни остается только второе имя, также испанцы дают имена в честь икон и статуй Богоматери.

С девочкой в парке, которую бабушка звала Лейкой, еще братик был, Платон :spy: .

Не совсем уверена, но, кажется Арина (в настоящее время самостоятельное имя) - это сокращенное имя от Ариадна и еще какого-то длинного греческого имени, где-то встречала, еще есть Ариана - то ли греческое, то ли древнеиранское, означает "святая".
  • 0

#3717
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Сыну имя подбирал сам, сперва родня жены не очень воспринимала, да и сейчас зовет его на русский лад.
С дочерью уже дал волю жене и она назвала ее в честь любимого вратаря футбольной команды. Получилось и красиво и вполне интернационально!

это все хорошо. А какие имена у ваших детей? :spy:
  • 0

#3718
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Сыну имя подбирал сам, сперва родня жены не очень воспринимала, да и сейчас зовет его на русский лад. А ему самому нравится, и представляется сын только полным именем.
С дочерью уже дал волю жене и она назвала ее в честь любимого вратаря футбольной команды. Получилось и красиво и вполне интернационально!


Оливер, Джанлуиджи, Эдвин, Даниэль, Михаэль, Рене... Даже стисняюсь предположить, как назвали дочу. :spy: Мона огласить?
  • 0

#3719
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Аня, а фамилия ваша случайно не Силверстоун? :(

:laugh: Не, мы Исмаиловы :spy: !

С дочерью уже дал волю жене и она назвала ее в честь любимого вратаря футбольной команды.

Енто как, интересно :rotate: ?!
  • 0

#3720
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Вот мужики блин, всех заинтриговал и убежал :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.