Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3681
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Не, Нина не хочу, и Зина, Римма, Рая, Алла, Яна и Инна тоже,

А как Вам имя Лия?! Очень редкое сейчас! Лия Валерьевна :D неплохо звучит :fie: ?!
  • 0

#3682
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ага, ехала сегодня домой с работы в тролике, у тетки в руках был прозрачный пакет с лапшой местного производства "Лия" домашняя :D
подумалось, что само по себе имя неплохое, но зачем так его уделали
это ж не Макфа, или Галина бланка...
  • 0

#3683
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
:fie: Да ладно, чо Вы :D ?! Мы в 2003 году дочку Милана назвали, когда я сказала племяшам (из России),
как сестрёнку зовут, они забалдели, грят: " О, как майонез!" :)

Сообщение отредактировал скоропея: 27.08.2009, 23:14:05

  • 0

#3684
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

ага, ехала сегодня домой с работы в тролике, у тетки в руках был прозрачный пакет с лапшой местного производства "Лия" домашняя :)
подумалось, что само по себе имя неплохое, но зачем так его уделали
это ж не Макфа, или Галина бланка...


ага, или как туалетная бумага "Карина"
автомобильные шины " Альбина" тьфу, плеваться хочется.. :D такие имена уделали. у меня доча Альбина, боюсь дразнить теперь начнут :fie:
  • 0

#3685
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

автомобильные шины " Альбина" тьфу, плеваться хочется.. :fie: такие имена уделали. у меня доча Альбина, боюсь дразнить теперь начнут :)

Да не, Инди, не начнут :D ! Дети с шинами особо не сталкиваются, а как начнут думать о шинах, тада дразниться уже поздно :lol: !
  • 0

#3686
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А как Вам имя Лия?! Очень редкое сейчас! Лия Валерьевна ;) неплохо звучит :D ?!


Я вот тоже подумывала об этом имени, тем более с нашей фамилией и отчеством на удивление гармонично звучит, да и имя редкое.
Но вот как толкуется, что-то не совсем нра(( :) ... "Значение, происхождение. Лия — "антилопа" , «телица», «телушка» (древнеевр).....Характеристика имени Лия: Это тип несобранных, плохо организованных и несколько бесшабашных женщин, которые больше занимаются собой, чем работой или семьей....."
Я понимаю, что на все эти толкования не надо бы обращать внимание, но как-то неприятно.
  • 0

#3687
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Лия — "антилопа" , «телица», «телушка»

:) Ой, сразу вспомнился анекдот, как судили парня за оскорбление дамы:
"Что Вы, господин судья!!! Вовсе я не называл истицу КОРОВОЙ :D , я просто сказал, что её дочка "КЛАССНАЯ ТЁЛКА"! ;)

А вообще-то, применительно к моим взрослым знакомым, я бы не сказала, что описание имени прям так уж соответствует, в некоторых случаях- совсем наоборот...
  • 0

#3688
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А вообще-то, применительно к моим взрослым знакомым, я бы не сказала, что описание имени прям так уж соответствует, в некоторых случаях- совсем наоборот...


Я и писала, что на толкование чаще всего можно не обращать внимание.
Но вот значение имени совсем не нравится (Лия — "антилопа" , «телица», «телушка») :)
  • 0

#3689
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Ну и ладно, у меня сына Артур зовут, ваще с кельтского переводится "медведь", мама тоже возмущалась :) , ей вообще имена всех наших детей не нравились ;) . А мы наоборот его в шутку ласково называем "Мишутка" и "Михасик", ему нра :D !!!
  • 0

#3690
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
О, у меня тоже сына Артур зовут! У нас все дети на "А" начинаются :D. Н-да, лапша Лия конечно, я ее постоянно покупаю, но ассоциация не с ней, а с Лией Ахеджаковой ;). Гуляли в парке с дочкой, там бабушка внучку звала сначала Лея, а потом Лейка - вот звучит-то! :)
  • 0

#3691
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Муж все девять месяцев разговаривал с моим пузом и называл его "Мое Золотце!" когда родилась девочка так и назвал "Золотцем" :) тока по казахски Алтынай!
  • 0

#3692
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а мне вот почему-то всегда казалось, что в мужском имени должна быть буква Р :)
почему-то еще в юности поняла, что сына будут звать Арман. и зациклило меня на этом имени..
Муж дочку назвал Камиля(ударение на Я), с арабского - полная, совершенная.. сейчас ждем второго, я думаю, что мальчик будет.. уговариваю мужа назвать Арман ;) а ему нравится имя Искандер
  • 0

#3693
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

а мне вот почему-то всегда казалось, что в мужском имени должна быть буква Р :)
почему-то еще в юности поняла, что сына будут звать Арман. и зациклило меня на этом имени..
Муж дочку назвал Камиля(ударение на Я), с арабского - полная, совершенная.. сейчас ждем второго, я думаю, что мальчик будет.. уговариваю мужа назвать Арман ;) а ему нравится имя Искандер

Ну пусть муж уступит. Он же уже назвал дочку. пусть сын будет назван как вы хотите. Арман красивое имя. Мне тоже нравится
  • 0

#3694
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
А как вам имя Астанина? В честь столицы. Знакомые собрались так назвать...
  • 0

#3695
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Меня зовут Камиля. в детстве не нравилось это имя, а теперь гордо переправляю, когда меня называют Камила, на Камиля.. больше нравится, когда звучит КамилЯ. для меня самой - олицетворение нежности, женственности...
нам вчера на УЗИ АШ сказал, что признаки девочки на 90% :rotate: . только сейчас поняла, что девочке нужно давать нежное и ласковое имя (так что Данара скорее всего отпадает :spy: ). теперь думаю, как его родители назовут нашу дочу... а вдруг мне не понравится :( . надеюсь через мужа повлиять на них . Слава Аллаху, что он в семье у меня влиятельный :laugh:
  • 0

#3696
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А как вам имя Астанина? В честь столицы. Знакомые собрались так назвать...

нууу значит скоро появятся и Карагандины, Чимкины, Кызылордины... простите, но это не имя для девочки, а издевательство.
  • 0

#3697
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а мне вот почему-то всегда казалось, что в мужском имени должна быть буква Р :spy:

я тоже так считаю! Р в мужском имени обязательна, будет более сильной личностью!
  • 0

#3698
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ну и ладно, у меня сына Артур зовут


О, у меня тоже сына Артур зовут!


И у мну сын Артур! Брата двоюродного тож так зовут. Мне это имя еще с детства нравилось, думала, вот вырасту, будет у меня мальчик, назову Артуром. Когда называли сыночка, вроде редкое имя было, а потом смотрим, оч много Артуров кругом.


а мне вот почему-то всегда казалось, что в мужском имени должна быть буква Р :spy:

я тоже так считаю! Р в мужском имени обязательна, будет более сильной личностью!

Точно!

А из девчачьих очень нра Алиса, тока муж не захотел дочу так назвать. :(
  • 0

#3699
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А из девчачьих очень нра Алиса, тока муж не захотел дочу так назвать. :(

мне тоже нравится, подруга так дочку назвала.

у меня Артур племянник. :spy:
  • 0

#3700
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


А как вам имя Астанина? В честь столицы. Знакомые собрались так назвать...

нууу значит скоро появятся и Карагандины, Чимкины, Кызылордины... простите, но это не имя для девочки, а издевательство.

+1!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.