Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3661
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У меня муж наполовину кореец, на половину казах, и я тож пополамка - немцы с русскими. Вот думаем если девочка родиться назовем или Юна или Мирана.
  • 0

#3662
Сис_Админ

Сис_Админ
  • Гость
  • 5 сообщений

очень часто бывает думаешь, думаешьюю а когда родиться, возмешь на руки, и в голове сразу мелькнет мысль что это имя нифига не подходит

Я не давно по телику видел передачу, там как раз про имена говорили. Ученные утверждают, что имя каждого человека предопределено. То есть, как бы ты там не думал, а назовешь своего ребенка так как он и должен быть назван! Вот. Отсюда и вывод почему придумываешь одно имя, а родится ребенок - а ему оно не подходит!!!! :)
Утверждать не берусь, просто делюсь услышанным, хотя есть в этом что-то! Кто знает - как оно на самом деле!
  • 0

#3663
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Сегодня в сети случайно наткнулась на имя Касьян. Интересное. =) Может пригодится кому! А для девочки - Стелла, звучит нежно. =)
  • 0

#3664
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
чета Стелла совсем не нежно звучит по-моему, да и ассоциация с памятником :-)
  • 0

#3665
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ага, у меня тоже стелла - это такая здоровая холодная бетонная колонна
совсем не нежно :-)
  • 0

#3666
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Стелла - это звезда! Можно еще Стар, Этуаль, Эстрелья, Астра, а по-таджикски Саёра, класс! :( А мне как бы дочку назвать? Как вам Маргарита? Марго? Отчество Валерьевна, не многие имена подходят :-)
  • 0

#3667
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я не давно по телику видел передачу, там как раз про имена говорили. Ученные утверждают, что имя каждого человека предопределено. То есть, как бы ты там не думал, а назовешь своего ребенка так как он и должен быть назван! Вот. Отсюда и вывод почему придумываешь одно имя, а родится ребенок - а ему оно не подходит!!!! :-)
Утверждать не берусь, просто делюсь услышанным, хотя есть в этом что-то! Кто знает - как оно на самом деле!


Мне кажется в этом что-то есть..........
Дело в том, что у меня для сына было готово четыре имени на выбор: Марк, Ярослав, Егор, Богдан.
А назвали Никита, до сих пор не понимаю почему....озарения, что именно он Никитос не было, и ему до сих пор внешне и Ярослав подходит и Богдан...
Потом уже позже в толковании имени прочитала: с детства растет жизнерадостным ребенком. Похож на мать, характером в отца... как с него писали!
  • 0

#3668
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Как вам Маргарита? Отчество Валерьевна, не многие имена подходят :D

Чесгря язык свернешь :-) , сложно произносится, а картавый ваще застрелится :)
Без обид :) , я тоже Валерьевна, отчество само по себе сложное по произношению, хорошо хоть родители нам с сестрой имена короткие дали...

Сообщение отредактировал скоропея: 27.08.2009, 00:38:56

  • 0

#3669
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

У меня была знакомая с именем Инесса, еще никого с таким именем больше не встречала.

Ну эт как повезёт :-) , а у меня: сноха, подруга, шефиня бывшая, да ещё + племянница :)
  • 0

#3670
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
А я недавно в газете вычитала - кто-то там из TV ведущих сына назвал ДОБРЫНЯ. А папа Виктор. Добрыня Викторович. Имя то конечно старорусское. Но сочетается ли оно с нашими сегодняшними отчествами, ведь папы то наши имеют обычные имена. Причем при крещении мальчику дали имя Иоанн.
  • 0

#3671
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А, вот ещё: знакомые назвали сына НАТАН, вроде бы звучно и солидно!
Вот только дома его называют: Наточка, Натик, Натусик и Наташка :) :-) !

Сообщение отредактировал скоропея: 27.08.2009, 10:17:41

  • 0

#3672
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я тоже думаю, что короткие имена под такое отчество лучше, одну дочку Анна назвали, причем как только узнали, что девочка, а для этой малявки ничего в голову не идет, Ольга Валерьевна ассоциируется с персонажем из "особенностей национальной охоты" :-) , остальные не подходят или есть уже в семье, вот и изощряемся, пока есть еще месяц в запасе :)
  • 0

#3673
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Я тоже думаю, что короткие имена под такое отчество лучше, одну дочку Анна назвали, причем как только узнали, что девочка, а для этой малявки ничего в голову не идет, Ольга Валерьевна ассоциируется с персонажем из "особенностей национальной охоты" :-) , остальные не подходят или есть уже в семье, вот и изощряемся, пока есть еще месяц в запасе :)

У нас у знакомых старшую дочь Аня зовут, а младшую Яна. Как бы наоборот если читать. Прикольно :D
  • 0

#3674
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я тоже думаю, что короткие имена под такое отчество лучше, одну дочку Анна назвали, причем как только узнали, что девочка, а для этой малявки ничего в голову не идет

Прикольно :) ! Мы тоже две сестры, Валерьевны: Анна и Нина :-) , ничо, живём, вроде сочетабельно :D . Как Вам имя Нина? В последнее время вообще не слышала, чтоб так называли...
  • 0

#3675
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Я тоже думаю, что короткие имена под такое отчество лучше, одну дочку Анна назвали, причем как только узнали, что девочка, а для этой малявки ничего в голову не идет

Прикольно :) ! Мы тоже две сестры, Валерьевны: Анна и Нина :-) , ничо, живём, вроде сочетабельно :) . Как Вам имя Нина? В последнее время вообще не слышала, чтоб так называли...

Нина у мну мама, но малышку называть что-то не решаюсь мужу предложить, скажет - а моя что хуже? У него Галя! Лучше нейтральненько как-то...чтоб никому не в обиду :D
  • 0

#3676
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А у нас и казахи, и русские, и цыгане и еще кто-то. Кароче как вам имя Алан?
  • 0

#3677
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Майская_Роза, мы тоже стараемся выбирать имена, что б не совпадали с именами родственников, друзей и детей друзей. Выбор сокращается с катастрафической скоростью.

Сообщение отредактировал L"eka: 27.08.2009, 12:09:49

  • 0

#3678
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Не, Нина не хочу, и Зина, Римма, Рая, Алла, Яна и Инна тоже, из кортких имен Майя нравится, но уже есть сестра с таким именем, муж говорит - ничего, без имени не останется :(

Очень нравится Асия, но ведь не дадут так назвать :-) .

Сообщение отредактировал Via Lactea: 27.08.2009, 12:19:34

  • 0

#3679
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А у нас и казахи, и русские, и цыгане и еще кто-то. Кароче как вам имя Алан?


Алан вроде как французское имя, но звучит международно
  • 0

#3680
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
моя знакомая замужем за арабом, младшую дочку назвали Сальсабиль, вот уж действительно редкое имя. а другая знакомая дочку назвала Эльзой, тоже впринципе редко встречается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.