Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3641
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А Тимофей сейчас распространенное имя?



сразу всплывает образ вальяжного, сытого котика :fie:


да уж..... думаю котик вырастет немаленький ;) при росте мамы 1,86 и папы 1,97 :)
  • 0

#3642
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Недавно были в России (Краснодарский край), там это имя достаточно популярно, а у нас если честно не слышала,
чтоб кого-то из знакомых детей так назвали! Как вариант, рассматривали и для нашего младшего, только помешало два НО:
1-Тимофей Расулович ;) , как-то не катит :)
2-Так зовут нашего кота :fie: , появившегося годом ранее :) !

Сообщение отредактировал скоропея: 18.08.2009, 13:12:35

  • 0

#3643
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
и у нас кошака зовут Тимофей, живет на работе. хоть убейте с маленьким ребенком, никак это имя не вяжется.
  • 0

#3644
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Вспомнила, что во дворе женщина выгуливает кошака на поводке. Кот белый и пушистый, ленивый правда. Она его называет Тимошка, тож наверное Тимофей :)
  • 0

#3645
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну и мои 5 копеек... нашего котика тоже Тимофей зовут:))
  • 0

#3646
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А у меня одноклассник был Тимофей, звали мы его просто Тима. И наоборот это имя у меня больше таки с человеком ассоциируется, нежели с котом. :)

Хочу скорее узнать, кто же у нас в пузике и тоже имя будем придумывать :fie:
  • 0

#3647
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ну вот я поэтому и просила отзывы на имя Тимофей. Как ни уговаривала подругу так не называть, она не послушалась.... Еще ж такой могучий высокий хлопец наверняка вырастет......
  • 0

#3648
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Да ладно, главное, чтоб родителям нравилось :) !
А имя-то хорошее, и ассоциации у всех положительные, добрые :fie: !
  • 0

#3649
Botagozka

Botagozka
  • Частый гость
  • 65 сообщений


мы с мужем мальчика ждём, и теперь голову ломаем над именем, надо интернациональное, т.к. я казашка, он - кореец....
главное, он имя хочет вообще не русское (как обычно корейцы называют своих деток), а более казахско-татарское ...

У нас во дворе живёт такая семья- сыночка зовут Манас ;)

У нас прохожая семья,намешано три крови:казахская,русская,корейская.У нас три мальчика:Адиль,Малик,Таир.
  • 0

#3650
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



мы с мужем мальчика ждём, и теперь голову ломаем над именем, надо интернациональное, т.к. я казашка, он - кореец....
главное, он имя хочет вообще не русское (как обычно корейцы называют своих деток), а более казахско-татарское ...

У нас во дворе живёт такая семья- сыночка зовут Манас ;)

У нас прохожая семья,намешано три крови:казахская,русская,корейская.У нас три мальчика:Адиль,Малик,Таир.


Руслан, Тимур в таких случаях называют. Главное, чтобы дали имя ребенку сами родители, а не куча тетушек-бабушек-дедушек и т.д.
  • 0

#3651
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений



У нас прохожая семья,намешано три крови:казахская,русская,корейская.У нас три мальчика:Адиль,Малик,Таир.


Руслан, Тимур в таких случаях называют. Главное, чтобы дали имя ребенку сами родители, а не куча тетушек-бабушек-дедушек и т.д.


А я все больше слышу имена в интернациональных семьях: Даниал, Амир, Марат.... ну Руслан и Тимур - это безусловно и уже классика ;)
  • 0

#3652
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Я решила, если будет дочка назову Люсьена, сокращенно Лю! :-) А вот, как мальчика назвать ума не приложу
  • 0

#3653
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Да ладно, главное, чтоб родителям нравилось :-) !
А имя-то хорошее, и ассоциации у всех положительные, добрые :weep: !

И я вот хотя и не знаю, кто еще будет. Но мальчика хочу назвать именно Тимофей. Я уже кучу уменьшительно-ласкательных имен придумала. И хорошо сочетается с отчеством и фамилией. В общем только Тимофей и все тут.
А еще, я за неск месяцев до Б смотрела какую-то передачу и в ней говорили, что для того чтобы у Ре было взаимопонимание с родителями необходимо чтобы гласные буквы имени Ре совпадали с гласными имени родителей. Мне это что-то запало в голову. Стала перебирать всякие примеры уже родившихся и довольно взрослых детей, чтобы можно было судить о характере и взаимоотношениях. так вот - все вроде совпадает. И поэтому Тимофей - идеально для мужа, т.к. совпадают аж две гласные буквы в именах. Посмотрим...
  • 0

#3654
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я тоже очень долго думала над именем :weep: своего ребёнка, назвала сына Родион :eek: , а если будет в будущем дочь , то назову обязательно Дианой))) :-)
  • 0

#3655
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Я когда 15 лет назад своего называла Данилом. Это было необычно. У нас никого в окружении, ни в родне, ни в саду, поликлинике, дворе и т.д. Данилов не было. Думала, надо же. Вроде обычное русское имя, а оказалось необычным. Даже свекровь долго не могла привыкнуть, все Дениской звала. Денис более распространен был. Зато теперь - каждый третий пацаненок - Данилка.
  • 0

#3656
Ankh-sun-Amun

Ankh-sun-Amun
  • Гость
  • 11 сообщений
Я сына назвала Максимом, а пока думали такие имена нашли старо-русские, как Ратмир, Ратибор, и различного рода ....слав. Но посмотрели по характеристике, Максим понравилось)))
  • 0

#3657
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а мы своего сыночка назвали Риза (араб. - избранный, изобилие, удовольствие).
  • 0

#3658
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У меня была знакомая с именем Инесса, еще никого с таким именем больше не встречала.
  • 0

#3659
Karina79

Karina79
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Наших сынишек зовут Искандер и Алишер.
  • 0

#3660
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Нравится:

Роман - Рома - Ромашка :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.