Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3621
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Почему-то вспомнила, как одна женщина рассказывала, что старшую дочь муж назвал Римма. Потом через некоторое время муж ей рассказал, что Риммой звали единственную женщину у них в армии, работала она в столовой и была по его словам очень красивой, сексуальной и с формами, вся рота её хотела и он тоже был в неё влюблён. Жена потом с ним три дня не разговаривала...

Млин :) !!! А у наших друзей дочку дочку зовут Марина!
Слава Богу, жена до сих пор не знает, в честь кого :mad: !

дааа . . . хватает же у мужиков мозгов, чтобы детей называть в честь своих бывших или еще лучше настоящих (но не жен).
Да, точно, Слава Богу что не знает, а когда знает . . . вот весело то . . . имя менять что ли?

У мну тоже всплыл такой случай, бывший МЧ, назвал дочку в честь своей первой любимой и жена знала, отказать не могла так как имя предложил дедушка (т.е. отец ее мужа) . . .

не дай Бог с таким столкнуться . . . :)
  • 0

#3622
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений



мы с мужем мальчика ждём, и теперь голову ломаем над именем, надо интернациональное, т.к. я казашка, он - кореец....
главное, он имя хочет вообще не русское (как обычно корейцы называют своих деток), а более казахско-татарское ...

У нас во дворе живёт такая семья- сыночка зовут Манас :)


А наши интернациональные соседи назвали сына Мади :)


Моего племяшика назвали Тимур. Тоже интрациональная семья. ))
  • 0

#3623
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений

что вариантов женских имен совсем мало.......у меня скоро должна появиться племяшка, вот ищем имя да не можем найти. хочется редкое и оригинальное, но чтобы и значение было хорошее. :)


Как вариант, Амалия (Амелия) - усердная.
  • 0

#3624
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений


У моей знакомой дочек зовут Ясмина и Севда.

Ну СЕВДА, чесговоря зашибись ;) ! Бедный ребёнок! Ласково будут называть Севочкой что-ли?
Севда, Правда, Кривда...



Ну Скорпея Вы отожгли :rotate: , я вот думала доча у нас будет Эвелиночкой назовем, а у нас мальчик родился, муж назвал Сережа, банально конечно, но другого имени для него терь даже не представляю, у нас в семье ни одного родственника с таким именет нет зато
  • 0

#3625
Asemik

Asemik
  • Гость
  • 18 сообщений
А я своих назвала Аида, Томирис, Жангирхан. ;)
  • 0

#3626
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

думала доча у нас будет Эвелиночкой назовем, а у нас мальчик родился, муж назвал Сережа, банально конечно, но другого имени для него терь даже не представляю, у нас в семье ни одного родственника с таким именет нет зато

Да нет, Электра, классное имя! И никакое не банальное! Когда Ваш Серёжка подрастёт, вот посмотрите, много ли будет у него в окружении ребят с таким именем?! Я уже писала здесь, что скоро редкими будут "обычные имена", такие как звали нас и наших подруг/друзей. У моих старших сына и дочки, например, не было ни одного Серёжи ни в садике ни в школе ;) !
  • 0

#3627
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Да, имя Сережа для нашего поколения привычно, а вот для нового поколения это будут нестандартный вариант :rotate: . В основном действительно, имена такие более "импортные" так сказать :rotate:
Дочка моя тоже иногда придумывает имена куклам или игрушкам плюшевым, так сплошь Азалия, Аурика, Лоренсия, Марипоса, Милена и т.д., в основном их мультов и фильмо детских. А где же - Таня, Наташа, Катя, и другие ? раньше в нашем детстве кукол в основном так звали ;)
  • 0

#3628
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
У меня подруги были: Люда, Ира, Галя, Света, Люба, Оксана, Наташа.
Ни у кого из наших друзей и знакомых, а также друзей детей, так девочек не зовут ;) !
Вот эти-то имена сейчас действительно редкие! Будущие мамочки, задумайтесь :rotate: !

Сообщение отредактировал скоропея: 17.08.2009, 09:43:11

  • 0

#3629
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
насчет имени Сережа согласна целиком и полностью. в нашем поколении оно банально: что ни рожа. А вот у деток наших это будет редкое имя. И очень красивое.
  • 0

#3630
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Эмо, +1 Прямо в точку ;) !
Электра, вот видите :rotate: , отличный выбор!!!
  • 0

#3631
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[/quote]
дааа . . . хватает же у мужиков мозгов, чтобы детей называть в честь своих бывших или еще лучше настоящих (но не жен).
Да, точно, Слава Богу что не знает, а когда знает . . . вот весело то . . . имя менять что ли?

У мну тоже всплыл такой случай, бывший МЧ, назвал дочку в честь своей первой любимой и жена знала, отказать не могла так как имя предложил дедушка (т.е. отец ее мужа) . . .

не дай Бог с таким столкнуться . . . ;)
[/quote]

да... не дай Бог! знакомый тоже сам называл своих 3 дочерей, теперь когда они уже взрослые, говорит что это имена его бывших подружек! просто ужас
  • 0

#3632
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Эмо, +1 Прямо в точку ;) !
Электра, вот видите :rotate: , отличный выбор!!!


Спасибки девочки! взглянула на имя, так сказать, под другим ракурсом
Все таки дальновидный у меня муженек :rotate:
Мама все хотела чтобы мы назвали Виталиком пацана, я ни в какую, вроде имя хороше, но ассоциация у меня с ним не очень, в жизни встречались парни с этим именем и все окакзались такими го....ками, а маме вот нравится это имя безумно
  • 0

#3633
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Электра, очень хорошее имя. Мы для своего лялика такое же приглядели ;)
Думаю, девочки правильно говорят, на фоне современного увлечения родителями экзотическими именами, как раз обычные для нас Сережи и Леши будут очень редкими))))
  • 0

#3634
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Как здорово будет у нас тезка, а Леша у меня тоже есть- муж, воть!
  • 0

#3635
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А Тимофей сейчас распространенное имя?
  • 0

#3636
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У моей знакомой дочек зовут Ясмина и Севда.

Насчет этих имен,в этой семье скорее всего папа-турок,вот и зовут детей так.Кстати вы просто не знаете,Севда-переводиться как любовь,ну а Ясминками называют почти все русские мамочки,из-за турецких папочек...
Сыну имя выбирали 2 недели,так как до рождения ничего придумать не могли,либо мне не нравилось,в конце концов,подсказал друг мужа,у него на то время было 3 дочки,ожидали четвертого,и он мужу говорит,как тебе повезло,первый-сын,если у меня будет сын,то назову Эмирханом.Я посчитала,что Эмирхан,это уж слишком сильно звучит,сократили до Эмир.Думали никого так не будут звать,приходим в ресторан,а там кроме моего,еще трое.Хорошо,что мы все- таки,назвали по-другому,Эмир-это сокращенно,чтоб детки в саду выговаривать могли.
  • 0

#3637
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Электра, очень хорошее имя. Мы для своего лялика такое же приглядели :)
Думаю, девочки правильно говорят, на фоне современного увлечения родителями экзотическими именами, как раз обычные для нас Сережи и Леши будут очень редкими))))

Да,но многие,кстати от этого и отходят,хотя у нас много знакомых,нас порядком меньше,2 Сергея и 3 Алексея.
И еще у нас есть Павел(очень давно не слышала) и Ваня(сначала подумала,что Вадя,но нет).Интересно так.
У нас в окружении детям по 5 лет,всех девочек зовут Элинами,а по -национальности все разные.
  • 0

#3638
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Мою дочь зовут Марьям а сына назвали Амир-означает повелевающий
  • 0

#3639
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

А Тимофей сейчас распространенное имя?



сразу всплывает образ вальяжного, сытого котика :lol:


Салтанат-Женское-"Власть", "Правление", "Жена царя" (араб.)
Я свою дочку назвала Салтанат, и всегда думала, что значение-перевод " Торжество" или "Праздник", ан нет, интернет выдал такое значение имени :laugh: В общем подходит, только насчет общения - ошибочка, моя больше молчунья, сурьезная :laugh:

Рожденные осенью хорошие организаторы. Они могут повести коллектив за собой. Но довольно скромны в поведении, и характер у них немного настырный. Могут быть высокого мнения о себе. Реалистки с некоторой долей пессимизма. Не всегда верят в счастливый исход событий. По темпераменту их можно отнести к флегматикам. Иногда могут быть заторможенными. Эти женщины принципиальны, имеют хорошее чувство юмора. Общительны, могут быть хорошими собеседниками.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 18.08.2009, 10:09:16

  • 0

#3640
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
вот что выдает програмка по имени ТИМОФЕЙ - Тимофей - Мужское - "Почитающий Бога" (греч.)

Тимофей очень чувствителен, восприимчив. Его нервная система находится в постоянном напряжении. Он многим интересуется, многое хочет узнать, но воспринимает все по-своему. Слишком раним, не прощает обид, хотя и незлопамятен, мстить не станет.

Просто прерывает все отношения с обидчиком. Не выносит насмешек со стороны друзей, а остальные его мало волнуют. Остро реагирует на отношение к себе родителей, трудно переносит размолвки с ними.

Покладист с теми, кто его уважает, готов многое сделать для приятелей. В детстве болеет фарингитом и ларингитом, поэтому растет раздражительным и неспокойным мальчиком. В школе у него нет проблем, он исполнительный, послушный ученик.

Учится легко, многие предметы воспринимает на слух, домашнее повторение излишне. Математика и физика - его любимые предметы. С языками и литературой больше проблем, он ленится подготовиться к урокам. Очень тщеславен, ему необходимы похвала, признание сверстников, стремится быть первым.

Любит помогать окружающим, если его о чем-то попросят, обязательно поможет бескорыстно, это его возвышает в собственных глазах. С удовольствием посещает кукольный театр, цирк, симпатизирует клоунам.

"Декабрьский" - серьезно увлекается спортом, предпочитает хоккей и футбол, благодаря упрямству может достичь приличных результатов. С приятелями осторожен, не каждому открывает душу.

Как правило, Тимофей получает высшее образование без особых трудностей, но потом работает по другой специальности, которая ему больше нравится. Ему помогают его находчивость и быстрота реакции на происходящее. В экстремальных ситуациях он очень собран, не поддается панике.

С друзьями Тимофей честен; открыт душой, надежен, взамен требует уважения, признания. Стремится избежать конфликтов в коллективе и в семье. Для него характерны сильная воля, требовательность к себе и другим. Задания по работе выполняет скрупулезно, не терпит недоделок, халатности.

Сильно развиты административные способности, умеет управлять коллективом, увлекать людей за собой. Тимофей - хороший психолог, обладает развитой интуицией, поэтому ему многое удается. Увлекается историей, собирает соответствующую литературу.

Если находит достойного соперника, много времени проводит с ним за шахматной доской. Приятный собеседник, умеет выслушать каждого. Быстро реагирует на экстремальные ситуации, может за пару часов собраться в командировку, достать билет, решить все вопросы. В чужом городе прекрасно ориентируется. Легко переквалифицируется, может владеть несколькими специальностями одновременно.

Профессии: инженер-конструктор, инженер по технике безопасности, врач-уролог, журналист, полиграфист, руководитель риэлтерской фирмы, следователь по особо важным делам, врач санэпидемстанции, программист.

Тимофей Борисович, рожденный в ноябре, в браке стабилен, держит слово. Для удачного брака ему подходит женщина, рожденная в июле, менее других - "ноябрьская".

В женщине он ценит прежде всего ласку и внимание к супругу, умение уловить его настроение, в трудные минуты оставить в покое! Почувствовав неуважение супруги, может моментально разорвать отношения; между тем отсутствие пылкой любви для него - не повод для развода. Привязанность и порядочность ценит больше, чем страсть.

ИМЕНИНЫ:
1 января (19 декабря) - мученик Тимофей, диакон.
17 (4) января и 4 февраля (22 января) - апостол Тимофей.
6 февраля (24 января) - мученик Тимофей Сицилийский.
14 (1) февраля - преподобный Тимофей исповедник.
26 (13) февраля - святитель Тимофей, патриарх Александрийский.
6 марта (21 февраля) - преподобный Тимофей в Символех.
12 марта (27 февраля) - преподобный Тимофей, Кесарийский.
29 (16) апреля - праведный Тимофей.
16 (3) мая - мученик Тимофей.
2 июля (20 мая) - благоверный князь Довмонт, во святом крещении Тимофей, Псковский (Рус.).
23 (10) июня - священномученик Тимофей, епископ Прусский.
25 (12) июня - преподобный Тимофей.
14 (1) августа - святитель Тимофей, епископ Проконесса.
1 сентября (19 августа) - мученик Тимофей.
2 сентября (20 августа) - мученик Тимофей Филиппопольский.
11 ноября (29 октября) - преподобный Тимофей Есфигменский, Афонский.
18 (5) ноября и 22 (9) ноября - мученик Тимофей.
11 декабря (28 ноября) - священномученик Тимофей, епископ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.