Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2381
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Софья меня честно говоря имя раздражает
у меня знакомой дочу зовоут СофИя.. и меня раздражает когда кто то произносит Софья...
ну а так имя не плохое - София - мудрость :-)

а еще я ассоциирую имена с людьми... например, я никогда не назову дочь Ева, потому что знаю одну Еву..ниче хорошего :-)

действительно все от ассоциаций зависит и от значения имени, вот я никогда не назову дочь Лидой (хотя мою бабушку так зовут), значение у него нехорошее - типа рабыни или что-то типа того, вот и жизнь у нее не очень-то легкая получилась! уж лучше назвать громким именем Аврора, наверняка толку больше из ребенка выйдет.... :bored:

зы а вот насчет Софии - в православии Софья, да и с нашей фамилией и отчеством идеально было бы....но на этот раз не судьба :)
  • 0

#2382
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Cat-woman Почему вы думаете что от имени завис хорактер человека? У меня доченьк очень внимательная умница и т.д. Зависит от воспитания больше и от ген А имя красивое это дополнение к красивому человечку


я верю, что с именем человеку что то передается.. что то из его значения.. но это мое имхо! например, екатерины все имеют что то общее.. какую то черту.. или аллы, или гульмиры... или евы :bored:
  • 0

#2383
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я верю, что с именем человеку что то передается.. что то из его значения.. но это мое имхо! например, екатерины все имеют что то общее.. какую то черту.. или аллы, или гульмиры... или евы :bored:


а для меня все Марины одинаковые, есть только одно исключение из штук 15ти которых я знаю!
  • 0

#2384
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[quote name='Айс Бергоф' date='28.10.2008, 19:45' post='6815504']
а мне нравится Эрнест! если дочь Эвелина!




Мне тоже Эрнест нравится, даже сына так назвали. Искали что-нибудь, что в КЗ и в Испании намана звучало бы Выбор был между Раулем и Эрнесто. В роддоме акушерка сказала что на этой недели родилось уже 6 Раулей, так и называли сынуля Эрнесто :bored:
  • 0

#2385
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Про Екатерин - точно, все имеют что-то общее между собой. :rotate: Электровеники такие,по крайней мере те Кати, которых я знаю, включая мою дочь ненаглядную :smoke:
  • 0

#2386
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

так и называли сынуля Эрнесто :rotate:

а отчество как будет?
  • 0

#2387
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
[quote name='Briiz' date='30.10.2008, 15:22' post='6829327']

[/quote]
действительно все от ассоциаций зависит и от значения имени, вот я никогда не назову дочь Лидой (хотя мою бабушку так зовут), значение у него нехорошее - типа рабыни или что-то типа того, вот и жизнь у нее не очень-то легкая получилась! уж лучше назвать громким именем Аврора, наверняка толку больше из ребенка выйдет.... :rotate:

[/quote]

Вы ошибаетесь, Лидия- означает жительница Лидии. Имя происходит от названия области в Малой Азии – Лидии.
  • 0

#2388
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вы ошибаетесь, Лидия- означает жительница Лидии. Имя происходит от названия области в Малой Азии – Лидии.



ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ЛИДИЯ - Имя Лидия происходит от названия области в Малой Азии - Лидии. Означает: лидиянка, жительница Лидии, азиатка, из Лидии. Название этой области идет от корня, означающего "женщина? и родственно именам Лада, Латона и Леда.

читаем дальше:

Имена этого типа, произведенные от названия тех или иных мест, часто давались рабам, вывезенным из этих мест.

вот это мне и врезалось в память, видимо.....вот поэтому не назову так свою дочь.... :rotate:

Сообщение отредактировал Briiz: 31.10.2008, 11:10:49

  • 0

#2389
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я вот хотела назвать сына Даниэль... потом пообщалась с другом мужа - Даниэлем... и уже не хочу :rotate:
хотя мне оч нравится имя Даниил, Данила...
а женское имя нравится Дарья..
но это наверно славянское имя, да?
  • 0

#2390
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Есть еще имя Дария.
  • 0

#2391
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Знакомая назвала сына Илан (ударение на первый слог)
У родственников (папа русский. мама казашка) сына зовут Инмар
Родной брат, кстати зовут Эмиль, назвал сына Гилар
Сама жду доченьку, очень нравится имя Сафина :rotate: наверное так и назову.
  • 0

#2392
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
насчет дарии тоже думала :rotate: Дария Андриановна... как звучит? :smoke:
надо еще в еврейских именах покопаться..
может кто знает да подскажет?
  • 0

#2393
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

насчет дарии тоже думала :smoke: Дария Андриановна... как звучит? ;)
надо еще в еврейских именах покопаться..
может кто знает да подскажет?


у нас тоже фамилия попахивает "святой землей" :rotate: благо имя у папочки не выдает....
посмотрите тут http://www.tvoybaby....ist/type_6.html мне понравилось имя Мирра, значение хорошее, да и с вашим отчеством сочетается, вроде как....
  • 0

#2394
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Briiz, спасибо!

мы тут голову ломали какую национальность детям будем писать :rotate: гну по сути будут то евреи... а по х законам нифига! я ж не еврейка! (сорри за оФФ!)
  • 0

#2395
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


так и называли сынуля Эрнесто :lol:

а отчество как будет?


Мы в Испании живем, здесь нет отчеств, только имя, папина фамилия и мамина :dandy: фамилия...
  • 0

#2396
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

мы тоже мечимся между двумя именами либо Ульяна, либо Ксения :lol:

собираю голоса :-) , кому какое больше нравиться?



Мне очень нравиться имя Ульяна :dandy: . Очень рада, что меня мама так назвала.
  • 0

#2397
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У меня детей зовут Эльвира и Дияр. Когда придумывали имя для сына, выбирали из трех имен: Диас, Таир, Дияр. Может кому понравятся такие имена. :dandy:
  • 0

#2398
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Подскажите кто знает. Отца зовут ____________________________. Сына решили назвать _______________. Но с отчеством возникли проблемы. Не хотят дать обычное ___________________ВИЧ а хотят ____________________. Получается чо то не по русски. Боюсь что в будущем будут проблемы и лишние вопросы при заполнении всяких документов.К тому же нашу дочь зовут ____________________. 9 лет назад почему то мжно было дать нормальное отчество.Теперь у меня дети будут с разными отчествами?


Сообщение отредактировал ST Teresia: 05.10.2013, 10:53:01
просьба автора

  • 0

#2399
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Евгения, а кто не хочет дать нормальное отчество? В ЗАГСе или где? По-моему вообще это личное дело родителей - какое имя и отчество писать, с какими буквами. Пишут ведь кому надо отчества с -улы и -кызы. Никто не возникает.
  • 0

#2400
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


Евгения, а кто не хочет дать нормальное отчество? В ЗАГСе или где? По-моему вообще это личное дело родителей - какое имя и отчество писать, с какими буквами. Пишут ведь кому надо отчества с -улы и -кызы. Никто не возникает.

Да в Бостандыксом ЗАГСЕ не соглашаются с отчеством ______________вич.Хотят двойное сделать ____________________ без окончания ВИЧ. Говорят потому что муж иностранец поэтому так надо писать)))) Но пишут то по русски а приставка ВИЧ это по русски!Правомерны ли их действия в Загсе вот в чем вопрос.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 05.10.2013, 10:51:42
просьба автора

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.