Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2361
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Когда была беременна дочкой, у меня как-то не было проблем с именем, я столько имен красивых и интересных находила!!! Конечно, пришлось немного поспорить с мужем, но всё-таки я назвала дочь красивым именем. Теперь он тоже гордится, что его любимую дочку зовут по-современному, а не каким -нибудь "старым" именем :) А вот с мальчиковыми именами какая-то проблема!!!!!!!!


и как зовут вашу дочку?

#2362
Cherkeska

Cherkeska
  • Гость
  • 29 сообщений
всем привет!
всех с наступающим днем республики, ура!!!!
для интернациональных и чисто славянских семей очень красивое имя мальчика - Марк
а у меня есть брат младший, родной по матери, отчим русский, а мама казашка, братика назвали -Марс
вот так :)
  • 0

#2363
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
2Camaena Дочь зовут Эвелина.

[quote]а у меня есть брат младший, родной по матери, отчим русский, а мама казашка, братика назвали -Марс вот так

Прикольно, Марс :) если не секрет как по отчеству?

Кстати, спасибо! всех с наступающим!!
  • 0

#2364
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
а мне нравится Эрнест! если дочь Эвелина!

а вот интересно так,я про что тут подумала. существует выражение как вы лодку назовете,так она и поплывёт! у меня знакомая одна, ей к 40 где-то. саму главно ,эльмира зовут,а дочь мёльдыр назвала. это чистота или вроде того переводится. красиво! но звучание в современном мире!!!!! не ложиться на слух!
или вот еще. с одной девушкой по работе только по телефону общалась. зовут ее сагыныш. перевод типа тоскующая. как в реале ее увидила........ ну точно тоскующая! даже взгляд такой печальный!!!!! я лично значению имени предаю большое значение!!!! извините за каламбур. и сорри если кого обидила случайно!

#2365
Cherkeska

Cherkeska
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='Darknight' date='24.10.2008, 11:56' post='6790149']
2Camaena Дочь зовут Эвелина.

[quote]а у меня есть брат младший, родной по матери, отчим русский, а мама казашка, братика назвали -Марс вот так

Прикольно, Марс :-/ если не секрет как по отчеству?

Кстати, спасибо! всех с наступающим!!
[/quote]
Александрович, очень ему подходит :-)
  • 0

#2366
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
мужское - Назар очень интересное имя
  • 0

#2367
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Прикольно, Марс. Если не секрет как по отчеству?

Очень важно, чтобы с отчеством хорошо звучало, да и с фамилией тоже. А то встречала довольно глупые сочетания типа Марс Олегович или Вася Янидис. Им же всю жизнь с этим жить.
Вот например мою маму зовут Леонора Нифёдовна. Всегда приходится по буквам диктовать. А как только не перевирали! Изображение
  • 0

#2368
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет девочки! мою старшенькую доченьку назвали Ева Теперь думаем как назвать младшенькую Как думаете Мунтаньон Лия Дмитриевна здорово будет?
  • 0

#2369
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Татик, мне нравится :rotate:
  • 0

#2370
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

мужское - Назар очень интересное имя

Нам с мужем очень это имя нравится :) ! красивое еврейское имя, "Посвященный БОГУ" насколько знаю перевод.
Только единственно что я даже не задумывалась об ассоциации с фамилией нашего президента- Назарбаев,просто сказали как то,а нам в ответ а типо НАЗР сокращенно и нас оттолкнуло....
но имя это в любимцах...может и назовем так :) если будет сын :) только с ударением на вторую А :rotate: НазАр.
  • 0

#2371
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо Nastaska Родственники немогли в себя прийти от имени Ева :rotate: теперь будут в шоке от Лии
  • 0

#2372
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
мне очень нравится имя Кристофер (Христофор). Но если я сына от ЛЧ рожу - будет Кристофор Тимурович)))

Родственники немогли в себя прийти от имени Ева

Если одна дочка Ева, то другую однозначно Лилит нужно называть =)
  • 0

#2373
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
Почему Лилит?
  • 0

#2374
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Привет девочки! мою старшенькую доченьку назвали Ева Теперь думаем как назвать младшенькую Как думаете Мунтаньон Лия Дмитриевна здорово будет?


Мне очень нравится имя Лия, у меня знакомая девочка свою дочь так назвала, только она казашка, а муж кореец с русским именем....очень хорошо сочетается, Вам тоже вроде подходит....вот многим очень трудно подобрать имя не к отчеству, а к фамилии...... мы вроде уже выбрали имя для сыночки, который еще в пузе, озвучу, как родится, раньше не буду.....но могу сказать точно - сейчас таких нет :rotate:

зы у меня мама хотела, чтобы мы дочь назвали Ева, но будет-то пасан! :)

Сообщение отредактировал Briiz: 30.10.2008, 14:54:39

  • 0

#2375
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Родственники немогли в себя прийти от имени Ева :rotate: теперь будут в шоке от Лии

почему? Ева очень распространенное имя. или они хотела, что-то типа Таня, Оля, Маша?
  • 0

#2376
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кстати, у Лилит значение кажется не очень... читала Таис Афинскую.. Лилит называли девушек распутных, что то типа такого...
у меня муж еврей.. еврейские женские имена на ИТ заканчиваются.. Орит. Галит.. Лилит мне тоже понравилось.. но потом почитала и расхотела..
когда то хотела назвать дочу Джамиля.. но это было давно :rotate: щас это уже будет глупо.. Рубинчик Джамиля Андриановна :)

вот сижу и думаю как бы назвать..
Марк очень нравится имя.. Софи...
  • 0

#2377
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

вот сижу и думаю как бы назвать..
Марк очень нравится имя.. Софи...


вот почему-то всех щас прибило на Софи...мы хотели дочь назвать Софья, как русский вариант.....но вот про Софи за последние несколько месяцев слышу не первый раз - уже многовато и каждый думает, что будет оригинален :rotate: ......
  • 0

#2378
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Софья меня честно говоря имя раздражает
у меня знакомой дочу зовоут СофИя.. и меня раздражает когда кто то произносит Софья...
ну а так имя не плохое - София - мудрость :bored:

а еще я ассоциирую имена с людьми... например, я никогда не назову дочь Ева, потому что знаю одну Еву..ниче хорошего :-)

я сама казашка, у мужа фамилия интересная и имя... что то созвучное подобрать :-) сложно.. или может я мало имен знаю..

Сообщение отредактировал cat-woman: 30.10.2008, 15:14:22

  • 0

#2379
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
почему? Ева очень распространенное имя. или они хотела, что-то типа Таня, Оля, Маша?
[/quote]
Так и хотели Свекровь хотела Настей назвать А мои типа Аня и еще там всякие такие вариант были
  • 0

#2380
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
Cat-woman Почему вы думаете что от имени завис хорактер человека? У меня доченьк очень внимательная умница и т.д. Зависит от воспитания больше и от ген А имя красивое это дополнение к красивому человечку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.