Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2321
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
aruka, очень красивое имя... мой знакомый с таким именем очень умный и целеустремленный молодой человек :-)

а я назвала свою дочу Кира! сейчас вижу, что это имя ей очень идет :D хочу еще и сына (годика через три :smoke: ), уже придумала имя :) - однозначно, Марк!!!
  • 0

#2322
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
У моих дочур имена Айганым что озночает лунная принцесса ну а младшая Анеля.к сожелению значение не знаю.если кто знает напишите плиз.буду признательна
  • 0

#2323
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

из-за литературных ассоциаций, например, меня также коробит имя Виолетта, мне оно кажется почти непристойным

Вы про дамус камелиями?


Недавно пришло на ум имя Яна. По-моему очень женственно и не так заезженно.

Мы тоже хотели назвать дочку Яной, но потом мне кто-то сказал, что имя девочки должно быть мягким и певучим, а твердые именя следует выбирать для мальчика.

Я ни в коем случае не отговариваю, не подумайте.....



хорошее имя...

#2324
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

У моих дочур имена Айганым что озночает лунная принцесса ну а младшая Анеля.к сожелению значение не знаю.если кто знает напишите плиз.буду признательна

я не знаю что имя Айганым означает, но у меня была одна знакомая с таким именем и ее сокращенно мы звали Айгоша- как то мягче и ласковей что ли :-)
  • 0

#2325
Cherkeska

Cherkeska
  • Гость
  • 29 сообщений
Если Яна для девочки слишком "твердое", можно назвать Янина - очень мягкое, красивое и певучее имя :smoke:
  • 0

#2326
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений


У моих дочур имена Айганым что озночает лунная принцесса ну а младшая Анеля.к сожелению значение не знаю.если кто знает напишите плиз.буду признательна

я не знаю что имя Айганым означает, но у меня была одна знакомая с таким именем и ее сокращенно мы звали Айгоша- как то мягче и ласковей что ли :smoke:

мы ее Айкошой,Аконти,Аконя называеем.сама себя она Аконя называет.в начале мы против этого имени были.но раз пробабушка назвала согласились :) .хотя сейчас все норм.привыкли.ну а Вторую дочку мы с мужем назвали,вернея я :) .но подвела так когбуд то он. :) .Анелу мы ласково Анекой называем.
  • 0

#2327
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Недавно услышала имя - Инкара. Девочка с нами в ШРР занимается.
  • 0

#2328
Cherkeska

Cherkeska
  • Гость
  • 29 сообщений
Вообше-то правильно Инкар, но по-моему слишком грубое для девочки (сорри :smoke: )
  • 0

#2329
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну ее все с "а" на конце называют.
Мне тоже показалось жестковатым по прошествии какого-то времени.

Недавно глянула на свою дочь и подумала, что ей очень бы пошло еще имя Александра. Вообще-то она Катя, до сего времени я считала, что только это имя ей и подходит. А тут как-то глянула на нее - ну Сашка и Сашка. :smoke: Что это за бзик такой..
  • 0

#2330
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Вообше-то правильно Инкар, но по-моему слишком грубое для девочки (сорри :-) )

Если произносить правильно, по казахски через I в начале и через оборотную каз-кую "а", имя ОЧЕНЬ нежное и мягкое :-)
  • 0

#2331
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Амирхан мне нравится очень.

У меня двое друзей назвали своих сыновей Амирханами
  • 0

#2332
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Сестренку двоюродную Ислана зовут. Больше нигде этого имени не встречала.
  • 0

#2333
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Мне понравилось имя Сати с ударением на последний слог. Очень красиво и необычно для девочки...
  • 0

#2334
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
буквально на днях услышала одно необычное(для меня) имя- СултаньЯ, ударение на Я.
  • 0

#2335
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Мужские казахские имена нравятся: Альтаир, Арнур, Мансур, Жантуар, Надир
  • 0

#2336
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Мне понравилось имя Сати с ударением на последний слог. Очень красиво и необычно для девочки...

Сати вроде упрошенное от Сатаней, насколько я знаю...Богиня такая.
А я бы хотела сына Илияс назвать. Да муж против.
  • 0

#2337
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений
Приветик всем! Мы с мужем тоже уже ломаем голову над именем. У нас две дочери с их именами тоже были долгие мучительные выборы у нас интернациональная семья поэтому имена выбирались соотвественно необычные. Старшую назвали Лаурой, по месяцу рождения имя значит с латинского "увенчанная лаврами". Младшую Камелией с болгарского переводится как цветок. Сейчас ждем малчика по крайней мере очень надеемся на него и не можем никак выбрать имя. Если у кого есть предложения будем рады за помощь.
  • 0

#2338
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Пуся-муся, а интернационал у вас какой?

Вспомнила - когда я еще в России жила, у знакомых дочка родилась, после долгих мучений с именем назвали Карина. Имя как имя, если бы не фамилия одного ряда с "Иванов-Петров-Сидоров".
  • 0

#2339
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений
Интернациональная это муж русский, я казашка. Фамилия мужа не из ряда Иванов-Сидоров-Петров, но тоже не такая уж прекрасная.
  • 0

#2340
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Амир почему то нравится больше чем Амирхан..еще нравится Жанали, мальчику как то проще имя придумать, чем девочке..муж уйгур, я казашка надо что то такое общее м/у казахским и уйгурским придумать...никак не можем:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.