Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#621
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
albina032887
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....ic=78739&st=600

  • 0

#622
Ассэль

Ассэль
  • Гость
  • 8 сообщений
В Рамсторе в Алмагуле то ли по неопытности, то ли наоборот акционный товар могут пробить как 2 разные позиции(например, фанта 1,5 л + подарочные 0,5). Обнаружила на выходе, вернулась , доказала и получила деньги назад. Причем чек они забрали. сама не заметила как без него оказалась.
С ценниками тоже бардак, в зале указаны меньшие цены на молоко, на овощи, а на кассе все цены гораздо выше. Устала уже от них.
  • 0

#623
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Вчера покупала кое-что в Small, что в Самале выше Жолдазбекова.

Так меня обсчитали на 660 тг, хоророшо, я как чувствовала, решила чек почитать-проверить, пока кассир мне сдачу давала, смотрю 2 раза пробит набор ложек стоимостью 660 тг.
И я не думаю что случайно, так как когда я указала на ошибку, продавец с недовольным кислым лицом перебила чек и вернула деньги даже не извинившись. Теперь всегда буду досконально проверять там чеки. Надоели их попытки нагреть..тем более не на 50-100 тенге, а намного больше.
  • 0

#624
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Зашли в рамстор в алмагуле всего 1 раз и тут же неприятные впечатления
купили какую то пирожку с сыром, а они пробили это как с мясом естественно дороже, и потом чек забрали, потому что мы это обнаружили когда ужеза кассу вышли, и проверяли чек.(((
не пойдем туда больше, пока только ГРИН рулит, ну еще базар зеленый в 5 утра))))
  • 0

#625
GoodFrend

GoodFrend
  • Гость
  • 18 сообщений
Зашел вчера в магазин (как назыается не помню, гдето в районе Байконура кинотеатра) - любимый коньячок "Адмирал" купить, ну еще до кучи провизии для дома.
Так вот, когда уже домой приехал и чек рассмотрел, оказалось что мне этот коньяк не 3 бутылки пробили (сколько брал), а 4, а на месте то я не посмотрел((
  • 0

#626
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Зашел вчера в магазин (как назыается не помню, гдето в районе Байконура кинотеатра) - любимый коньячок "Адмирал" купить, ну еще до кучи провизии для дома.
Так вот, когда уже домой приехал и чек рассмотрел, оказалось что мне этот коньяк не 3 бутылки пробили (сколько брал), а 4, а на месте то я не посмотрел((

Оставили все как есть?? Не пошли за правду биться?? Как-никак на тенге 600 (или ошибаюсь?) нагрели.
  • 0

#627
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
В понедельник хотели в Силке на Комсе обмануть.
В кондитерском ценник наклеили от товара намного дороже.
Бабки вернули без принесения извинений.

#628
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Раньше, когда Пятерочки были - это было нечто!! Магазин, типа, супермаркет был только один - Гагарина - ниже Левитана, все время там затаривались. Считалось, что повезло, если найдешь хотя бы один товар с правильным ценником. На кассе ВСЕ стоило дороже, от 5 тенге и ...
Скандалили каждый день,оставляли неоплаченные покупки возле кассы.БЕЗ ТОЛКУ!
Потом открылся Мега-центр. Мы жили от него метрах в 300, все базары вокруг посносили, район тоже был под снос, и мы ходили в Мегу за картошкой и хлебом практически каждый день.Там ситуация была лучше намного, НО!Там другой способ.Хорошо помню, как в кулинарии брали всего и много.Расплатились, уши домой. Дома стали искать пирожок с капустой, но его не оказалось. Были с печенью и с грибами. Разница - около 50 тг.Просили 3 пирожных - положили 4. Разница - 120 тг.Заказывали 3 хычина, их отчего-то оказалось 5.(260 тг.) На пакете с пирожками был ценник с беляшами, но беляшей тоже отчего-то не оказалось...(около 300 тг.) Итого - 730 тг.
  • 0

#629
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений






в Рамсторе, который на Фурманова и Сити центре на Байзакова - Толе би, почему-то платные тележки стали - 50 тг :-)

Обсуждалось. Вернете тележку на место - получите деньги обратно :)


довольно интересная система...


зато теперь не бросают где попало тележки!!!
а едешь на парковку а там этих тележек уйма.. фи..
а теперь хорошо :cool:


Это, конечно, они хорошо у Европы переняли, а то действительно кидали эти тележки где непопадя. НО упустили один момент, в Европе всегда также есть отдельно отведённый навес для тележек на улице, разгрузился в машины и отвёз тележку на место. А У НАС теперь?! Везти её обратно на второй этаж??? (Рамстор-Фурманова) :)





в Рамсторе, который на Фурманова и Сити центре на Байзакова - Толе би, почему-то платные тележки стали - 50 тг :D

Обсуждалось. Вернете тележку на место - получите деньги обратно :D


довольно интересная система...


зато теперь не бросают где попало тележки!!!
а едешь на парковку а там этих тележек уйма.. фи..
а теперь хорошо ;)


Это, конечно, они хорошо у Европы переняли, а то действительно кидали эти тележки где непопадя. НО упустили один момент, в Европе всегда также есть отдельно отведённый навес для тележек на улице, разгрузился в машины и отвёз тележку на место. А У НАС теперь?! Везти её обратно на второй этаж??? (Рамстор-Фурманова) :D



А я теперь тележки не беру. Затариваюсь пакетами там же (они бесплатные) и хожу с пакетами. Потому что это их работа - тележки в кучу собирать! Я там постоянно свои 100 nu забываю!
  • 0

#630
K_lassa

K_lassa
  • Гость
  • 11 сообщений
я всегда и везде проверяю чеки, а стала после того, как мне еще по молодости в "Пятерочке" пробили самую дешевую питьевую воду как Perrier или Еvian, хорошо у меня денег было всего 500 тенге и я рассчитала, что мне хватит на воду и сырок, а так я обычно не заморачивалась на сумму чека, причем персонал поразил меня до глубины души, они чуть ли ни на матах пытались меня пронести, за то, что я пыталась им доказать их не правоту. После этого постоянно проверяю чек не отходя от кассы, лучше я 5 минут потрачу, и все проверю, чем меня лоханут за мои деньги. а по поводу базаров,я туда вообще не ногой, после того, как купила овощи в одном из супермаркетов, придя домой я обнаружила, что 0,5 кг купленные в магазине в 2 раза больше чем 0,5 кг купленные на базаре, хоть и на базаре в то время было дешевле.
  • 0

#631
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
В Рамсторе один раз брал сливочное масло оказалась заплеснивелое,пришел разбиратся говорят не может быть вы старое приесли Подошел к ветрине раскрыл той же фирмы ЗАПЛЕСИВЕЛОЕ только тогда вернули деньги. Даже не извенились.
  • 0

#632
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В Рамсторе один раз брал сливочное масло оказалась заплеснивелое,пришел разбиратся говорят не может быть вы старое приесли Подошел к ветрине раскрыл той же фирмы ЗАПЛЕСИВЕЛОЕ только тогда вернули деньги. Даже не извенились.

Могу предположить, что если ваша лексика была столь же ненормативна, как грамматика вашего поста, то извинения следовало принести вам :smoke:

#633
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

В Рамсторе один раз брал сливочное масло оказалась заплеснивелое,пришел разбиратся говорят не может быть вы старое приесли Подошел к ветрине раскрыл той же фирмы ЗАПЛЕСИВЕЛОЕ только тогда вернули деньги. Даже не извенились.

Могу предположить, что если ваша лексика была столь же ненормативна, как грамматика вашего поста, то извинения следовало принести вам :smoke:

+1 :laugh:
Хочу заметить не только лексика, но еще и орфография и, особенно, пунктуация=))
  • 0

#634
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я тоже на такое часто нарываюсь. Как то пошли в Рамстор со списком, я ложила в тележку продукты и рядом писала цены, а перед кассой всё посчитала на калькуляторе в сотке. На кассе пробивают и сумма больше на 3170тг. Я глазам не поверила, попросила проверить. Кассирша проверила и сказала всё правильно. Муж попросил чек и сравнил с тем что я написала. Всего несколько наименований было одинаково, остальное на порядок больше. Мы ничего брать не стали, принципиально. Нечего на ценниках писать заниженную цену.
А это у меня случайно получилось. Накануне вечером смотрела американский фильм и решила сделать так же. С тех пор чеки всегда проверяю.
  • 0

#635
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
я всегда с мужем весовые покупки совершаю,он дотошно все проверяет и скандалит,если пытаются накалывать. так что его все знают,стараемся брать в проверенных точках и всегда дают лучшее и без обмана. а так в маркетах еще ни разу не была обманута,просто внимательно читаю ценники и т.д.
  • 0

#636
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Я тоже на такое часто нарываюсь. Как то пошли в Рамстор со списком, я ложила в тележку продукты и рядом писала цены, а перед кассой всё посчитала на калькуляторе в сотке. На кассе пробивают и сумма больше на 3170тг. Я глазам не поверила, попросила проверить. Кассирша проверила и сказала всё правильно. Муж попросил чек и сравнил с тем что я написала. Всего несколько наименований было одинаково, остальное на порядок больше. Мы ничего брать не стали, принципиально. Нечего на ценниках писать заниженную цену.
А это у меня случайно получилось. Накануне вечером смотрела американский фильм и решила сделать так же. С тех пор чеки всегда проверяю.

А еще не факт, что все свежее, непросроченное.
  • 0

#637
Kundaina

Kundaina
  • Гость
  • 34 сообщений
Меня Юбилейный радовал ))
к примеру, испорченный сыр продали чечил с плесенью )) писала об этом у ся в блоге. Чупа-чупсы все в одну цену (20 тенге), а с мороженым (мои любимые) в два раза дороже (40 тенге). Типа нет сдачи могут на 14 тенге две крошечные пихнуть (их по идее за 2-5 тенге обе могли дать если сдачи нет, в идеале). Начинки не те, что на прилавке написаны... столько всего =(
А ведь все равно, рядом и постоянно покупаешь =(
  • 0

#638
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Последние новости из Столичного. На весах в сырном отделе обвес составил 42 грамма. На тортах ВНИМАНИЕ 345 грамм. Это полное свинство.
  • 0

#639
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Последние новости из Столичного. На весах в сырном отделе обвес составил 42 грамма. На тортах ВНИМАНИЕ 345 грамм. Это полное свинство.

Это система
  • 0

#640
Пихта

Пихта
  • Гость
  • 45 сообщений
Раньше никогда не проверяла чеки :( теперь почитала вас и понимаю что наверно зря! С сегодняшнего дня проверять буду! Что то про Магнум ничего не пишут, там были подобные случаи? А то мы всегда на Рыскулова - Суюнбая закупаемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.