Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#601
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Вниманию всех: манипуляции с датами производят не только в магазинах, но и заводы-производители (цеха, мастерские как бы они не назывались). Например ставят дату не "задним" а "передним числом" - видел сам. Так что не стоит верить всем датам и печатям.

Есть такое, сегодня взял после завтрашние булочки, производства Аксайнан, завтра они будут ещё свежее :-)

#602
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мой папа - метролог первой категории, специалист по термометрам, манометрам и что самое важное, по весам.
Он мне рассказал, что многи заблуждаются если думают что электронные весы самые точные. Их можно запрограммировать так, что они при каждом взвешивании будут добавлять 100-200 и т.д. грамм, и не надо ничего подкладывать, они сами умные.
Осенью закупали на семью картошку мешками, родители ходили по базару и искали весы, которые не врут - сами сначала на них взвешивались. Погрешность иной раз доходила до 20 кг!!! В тоге я думала что их побьют уличенные в обмане продавцы!
  • 0

#603
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
забежала на зеленый базар яблок купить, ходила-выбирала, обнаружила что на самом базаре яблоки по 200-250, а на жибек-жолы, перед входом на базар яблоки по 150. Ну думаю, наверное потому что им не надо платить за место, продают дешевле. Решила взять 3 кг, взвесили, смотрю яблок там ну штук 8, и пакетик такой легкий, говорю им, что там нету 3 кг, на что они отвечают что как это я, могу обвинять их, что они врут, что типа они очень честные и никогда не обвешивают. Спустилась я значит на сам базар на контрольные весы, которые показали 2кг :D !!!!!! Офигеть думаю, обвесили на кило целый!!! Иду к ним обратно, говорю верните деньги иди добавляйте еще кило. Ой что там началось!!! Деньги возвращать не хотели, матерились, орали на меня, говорят что типа по 150 яблок нигде нет, они их сами по 150 закупают :rotate: . Я им говорю ну продавайте по 200, зачем народ обманывать? Они говорят что по 200 не покупают, и вообще какое моё дело по сколько им продавать и закройте рот, не отпугивайте клиентов. Я вообще в шоке, жалко что одна была, без мужа. Потом говорят типа давай по 200 их вам продадим, я им сказала вернуть деньги и что я куплю у нормальных честных людей. Еле как вернули деньги...я была в шоке от такого хамства
  • 0

#604
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

забежала на зеленый базар яблок купить

на зеленом это обычная практика. у всех продавцов в весах заложено уже грамм 100-150 как минимум недовеса. и я хожу всегда с весами своими - когда ч то-то покупают, показываю продавцам чтоу меня есть весы - так они вместо, допустим, 2 кг на своих уже взвешивают не 2 кг, а 2 кг 100-150 гр.
Но на целый килограмм - это нечто конечно! совсем оборзели.
  • 0

#605
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Эти уличные торгаши на Зеленом все взвешивают безменом...
Из Википедии: "Ввиду несовершенства безмена и возможности злоупотреблений» применение безмена в СССР было запрещено"
  • 0

#606
Eva Geniya

Eva Geniya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мои родители отоваривались в Гроссе, так им товар пробили, но дома его не оказалось . Каким-то чюдесным образом исчез на кассе.
Как-то на Новый Год приобритали торт в Сити, Байзакова-Толе-би, разрезали его уже утром 1 января. Так там оказалась ТАКАЯ устойчивая зелёная плесень. Меня уговаривали и держали родственники, чтобы не пошла ругаться в магазин. Торт пр-во Томас Пастри.



Если вы пытаетесь проверить правильность показаний весов следующим методом - положить какой-либо заводской упакованный продукт с указанным на нём весом (пачка семечек, печенья, соль) , то хочу сказать вес от написанного может отклонятся как в большую , так и в меньшую сторону. Погрешности допускаются ГОСТом, номер к сожелению забыла.
P.S. Являюсь активным участником при производстве продуктов питания
  • 0

#607
SOU

SOU
  • Гость
  • 48 сообщений
На барахолке у китайцев есть нормальные электронные безмены(отдают 1500тн)-оправдывается за один хороший поход на Зелёный.
  • 0

#608
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Не люблю Юбилейный и всю их сеть. Миллион раз обманывали, пробивая штрих-код не того товара. Я всегда проверяю, а мужчины по-моему никогда. На них, наверное, конкретно нагреваются
  • 0

#609
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
На первой Алмате в Рамсторе мне такие батоны продали, что мама не горюй. Батон нарезной по 79 тенге, взял их два - итог должен быть 158 тенге. А она мне в чеке несколько раз (точнее пять) его пробила. Чек был на 12 тыщ с копейками, наименований товара была целая куча (длинная портянка), но как она умудрилась его пробить несколько раз, если все, что уже было пробито сложил в пакеты.

#610
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

На первой Алмате в Рамсторе мне такие батоны продали, что мама не горюй. Батон нарезной по 79 тенге, взял их два - итог должен быть 158 тенге. А она мне в чеке несколько раз (точнее пять) его пробила. Чек был на 12 тыщ с копейками, наименований товара была целая куча (длинная портянка), но как она умудрилась его пробить несколько раз, если все, что уже было пробито сложил в пакеты.

Потрясла туда-сюда перед сканером, типа что-то не считывается штрих-код... это если подряд идут одинаковые наименования товара в чеке.
Еще как вариант хотела пробить 2х79, а пальцем попала в цифру 5, они на клавиатуре рядом.
Вот только странная закономерность, "случайно" ошибаются цифрой они всегда в свою пользу.
  • 0

#611
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ну вот и нтересно, что делать, купить в магазине свои весы (электронные на батарейках или аккумуляторе) и ходить с ними???
закупаемся в Грине и в Рамсторе, если берем расфасованный товар, всегда прошу взвешать, взвешивают результат совпадает))) пока радует
  • 0

#612
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

ну вот и нтересно, что делать, купить в магазине свои весы (электронные на батарейках или аккумуляторе) и ходить с ними???
закупаемся в Грине и в Рамсторе, если берем расфасованный товар, всегда прошу взвешать, взвешивают результат совпадает))) пока радует

Если так по базару будешь ходить - побьют)))
В магазинах все-таки меньше обвешивают, там в основном обсчитывают. В крупных супермаркетах электронные весы, которые проходят поверку хотя бы раз в год.
Еще особенно внимательным надо быть когда в супермаркете берешь на развес овощи. Следить чтобы совпадали цена и наименование товара на ценнике и на чеке. А то вместо помидоров могут пробить мароканские мандарины, как минимум вдвое дороже.
  • 0

#613
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В магазинах все-таки меньше обвешивают, там в основном обсчитывают.


В Дастархановских обвешивают всегда, а обсчитывают через одного.
  • 0

#614
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Мой папа - метролог первой категории, специалист по термометрам, манометрам и что самое важное, по весам.
Он мне рассказал, что многи заблуждаются если думают что электронные весы самые точные. Их можно запрограммировать так, что они при каждом взвешивании будут добавлять 100-200 и т.д. грамм.

Надо же, я одна из заблуждавшихся. Всегда думала, что эл.весы точнее. Буду знать теперь.
  • 0

#615
marnu

marnu
  • Гость
  • 6 сообщений

А меня недавно в Столичном обсчитали. Взяла тортик небольшой, на стикере указано 2.5 кг, ну и сумма соответствующая. А когда я дома перевзвесила, оказалось, что весит он 2.15! Или стоял он у них давным-давно, что так усох, или они неправильный вес указывают. Порядочную сумму я переплатила. И в Юбилейном тоже, я слышала, обсчитывают. Так что, будьте бдительны!

Согласен по Столичному. Особое внимание!!! При покупке тортов, перевешивать, иначе предется переплачевать. Пять(!) раз брали торт и все пять раз пытались обмануть.
Будьте внимательны!
  • 0

#616
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Меня тоже однажды кассирша в дастархане умудрилась продать чебуреки 420тг за штуку жаль я уже была дома когда увидела цену в пакете.....еще случаи набрала пирожных в грине а на кассе 2 из них штрих код не пробивается а кассир туда сюда побегал 15мин и говорит ладно это будет бесплатно.....
  • 0

#617
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Geks
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.4 Правил: http://vse.kz/index....;#entry14481954

  • 0

#618
albina032887

albina032887
  • Гость
  • 10 сообщений

Обратите внимание!
Когда вы покупаете что-нибудь на вес в Юбилейном или любом магазине Системы Дастархан, то вы никогда не увидите, что весы установлены но "000", там всегда что-нибудь написано от предыдущего взвешивания. Когда "продавец" кладёт ваш товар на весы, он набирают бар-код товара. При этом ловлю постоянно продавцов на том, что там стоит вес " " что-то типа тары, т.е. вам реально вешают на 50-150 гр. меньше чем вы платите за салаты или овощи-фрукты. Ради интереса попросите перед взвешиванием поставить весы на "0", скорчат такую морду, что как-будто вы у них что-то украли.
Также неоднократно ловил продавцов на обвесе в пекарне на улице, продавщица загораживает весы и при этом ставит с задней стороны какой-нибудь груз, Весы показывают вес и сумму. Всё на виду.
Но реально вас НАГРЕВАЮТ.
В своё время сам закупал для своего кафе продукты на базаре. Поэтому все приёмы знаю.
Думаю продолжить эту рубрику.



никогда этого не замечала....
теперь однозначно нужно обращать внимание.
  • 0

#619
albina032887

albina032887
  • Гость
  • 10 сообщений

начиталась про Назик...а,я та думала че с меня недавно за 3 кусочка торта 5 тыщ содрали...я бы не усомнилась если куски были бы огроооомными а,так обычные...я еще переспросила раза два?ну,думаю такая фирма не должна обманывать..а,тут вон в чем дело!!!!!!!да.ну их больше не ногой туда!!!!!!!!!!!!!!



лучше всего самим печь, тогда точно будешь знать что все тип-топ...
  • 0

#620
albina032887

albina032887
  • Гость
  • 10 сообщений

А меня недавно в Столичном обсчитали. Взяла тортик небольшой, на стикере указано 2.5 кг, ну и сумма соответствующая. А когда я дома перевзвесила, оказалось, что весит он 2.15! Или стоял он у них давным-давно, что так усох, или они неправильный вес указывают. Порядочную сумму я переплатила. И в Юбилейном тоже, я слышала, обсчитывают. Так что, будьте бдительны!




если б каждый потребитель жаловался и менеджеры предпринимали бы меры, то ничего такого не было б...
а так мне кажется мы еще долго будем от этого страдать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.