Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#561
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
В Алтын-орде брата хотели обмануть, он их быстро на место поставил. Мешок картошки брал, чуть на 10 кг не обманули. :lol:
  • 0

#562
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а меня хотели обмануть в Канагате, не смогли, я притащила тару точь в точь 500 гр,
у них порция 500 гр, так указано в меню, но они хотели мне меньше положить)))
  • 0

#563
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

я притащила тару точь в точь 500 гр,
у них порция 500 гр, так указано в меню, но они хотели мне меньше положить)))

Порция чего - компота или минералки?
  • 0

#564
idly_

idly_
  • Гость
  • 6 сообщений
а я то думаю чего в юбилейке так мало всего вечно получается )))
  • 0

#565
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В самале2 в Смолле - специально на весы, где овощи взвешивают - положила полукилограммовую пачку с семечками - весы 504 гр показали - наверное всетаки упаковка чего-то весит. Значит - не обманывают!!! И цены в нем хорошие. Обслуживание - не очень... ну а где оно прекрасное?
  • 0

#566
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
На базаре в микрах брала рыбу, вытянула она на 830 тенге. Решила проверить на соседних весах. Тетя спрашивает: девятьсот с вас взяли?
Вот и электронные весы на базаре :beer: !
  • 0

#567
FabuloU$$$

FabuloU$$$
  • Частый гость
  • 72 сообщений
раньше в Назике регулярно не хотели ставить торт на весы, типа на коробочке и так написано, в итоге потом когда настоишь на взвешивании оказвыалось недовес тенге на 500!! Реально!! Но сейчас вроде исправились, последнее время не замечала такого уже.
  • 0

#568
chylovek

chylovek
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Имею право высказать своё мнение.

Подобное мнение, не подкрепленное доказательствами, называется клеветой.

Люди должны знать.

Людям такое знание, как Гитлеру пионерский значок :D
Есть привычка приобретать определенный товар в определенном месте, и есть элементарная внимательность.
Для особо рассеяных существует надпись "Проверяйте деньги не отходя от кассы".

проверять деньги это конечно надо, но они этим не ограничиваются взять супермаркет Чайка на ценики посмотришь цены просто прелесть ниже чем везде но как уже не раз замечено очень часто отличаются от реальных на чеке, задаешь вопрос Администратору мило улыбается и говорит что не успели поменять и не меняют потом месяцами ...
  • 0

#569
Mademoiselle COCO

Mademoiselle COCO
  • Гость
  • 32 сообщений

раньше в Назике регулярно не хотели ставить торт на весы, типа на коробочке и так написано, в итоге потом когда настоишь на взвешивании оказвыалось недовес тенге на 500!! Реально!! Но сейчас вроде исправились, последнее время не замечала такого уже.


в назике и не на тортах так обсчитать могут... будь здоров... один раз при мне мужчина начал разбираться что по чем и оказалось его почти на 500 тг. на ровном месте развести хотели... так что считайте деньги не отходя от кассы... :laugh:
тем более, что цены у них очень немаленькие...
  • 0

#570
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Живем напротив Столички, все их приемы знаем - с самого начала, когда они сами учились надувать. В овощном отделе покупала зелень. Стажер быстро набирает вес (грамм 50), затем кладет зелень на весы. Я прошу товар поднять - на весах остается 50 граммов. Более опытный продавец рядом быстро все обнуляет и перевешивает, выразительно смотрит на стажера. Никто из них даже не покраснел. Покраснела я. За них. С тортами, дорогими деликатесами - песня. Цифры обмана такие грустные, сами знаете, 500-1000 тенге. Я слышала от одного бывшего продавца - в системе Дастархан у них инструктаж по утрам, как надувать. Этот же человек посоветовал просить обнулять весы. Кстати, почти всегда расфасованный товар с ценами тоже взвешен неправильно. Еще мы заметили - когда продавец сильно улыбается, обман более вероятен. То же касается, когда вам взвешивают сразу несколько товаров. Странно то, что об этом ВСЕ знают, а их это совсем не волнует. Мы сейчас в Столичке почти никогда ничего не берем, уже отвыкли. А если приходится что-то покупать, я выразительно говорю "взвешивайте правильно, я перепроверю".
  • 0

#571
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
В столичном в субботу брали торт. Говорю: весы обнылите. 0 реакции, как баран на новые ворота и продолжает взвешивать показывает мне ценник 2700 и говорит на нуле же! Я опять ей объясняю мол девушка 2 раза на С нажмите чтобы внизу было Zero, при этом в отделе толпа народа все с удивлением на меня смотрят. Начинает обнулять там у нее обвес 300 грамм стоит (нет ну я все понимаю, но не настолько же) на ценнике уе цифра 2100 и тут она начала попытаться голос повышать, нервничать чего то, но муж мой ее быстро в чувства привел и мы забрав торт пошли к кассе, а за нами все люди наблюдавшие эту картину начали сходу свои продукты перевешивать! Хоть людям помогла как говорится!
  • 0

#572
Алёниша

Алёниша
  • Частый гость
  • 71 сообщений
по поводу Назика.... У меня там сестра работала. и им официально разрешено обсчитывать покупателя не более чем на 400 тг. Вот и посчитайте, с каждого по 400......!!! А еще, они там гирьку под каждый тортик подкладывают. И выходит этот тортик, грамм на 600 тяжелее. И ладно, если вы просто переплатите за тортик, а то ведь еще и травануться можно, потому как, вся продукция в Назике, жутка просроченная! И купив торт не радуйтесь, что Вы стали счастливым потребителем свежайшего изделия! :lol: Торт этот был изготовлен, само мало недельки 2 назад. Просто стикер обновили! Некоторые торты, в холодильниках дожидаются своего покупателя и месяц и полтора. А ведь срок хранения всего 72 часа. Вот и подумайте, стоит-ли омрачать себе и своим гостям праздник, отведав назиковского тортика?! :) Тоже самое, происходит и с колбасой, и с салатами, и с пельменями-варениками. А продавать всю эту "вкуснятину", продавцов заставляет начальство. Будьте бдительны!
  • 0

#573
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

по поводу Назика.... У меня там сестра работала. и им официально разрешено обсчитывать покупателя не более чем на 400 тг.

Есть постановление Совета Директоров или решение Правления? Или издан соответствующий приказ?

Такое впечатление, что процесс мышления всегда был чужд некоторым представителям рода человеческого :-)
  • 0

#574
bigg

bigg
  • Гость
  • 13 сообщений

по поводу Назика.... У меня там сестра работала. и им официально разрешено обсчитывать покупателя не более чем на 400 тг. Вот и посчитайте, с каждого по 400......!!! А еще, они там гирьку под каждый тортик подкладывают. И выходит этот тортик, грамм на 600 тяжелее. И ладно, если вы просто переплатите за тортик, а то ведь еще и травануться можно, потому как, вся продукция в Назике, жутка просроченная! И купив торт не радуйтесь, что Вы стали счастливым потребителем свежайшего изделия! :-) Торт этот был изготовлен, само мало недельки 2 назад. Просто стикер обновили! Некоторые торты, в холодильниках дожидаются своего покупателя и месяц и полтора. А ведь срок хранения всего 72 часа. Вот и подумайте, стоит-ли омрачать себе и своим гостям праздник, отведав назиковского тортика?! :-) Тоже самое, происходит и с колбасой, и с салатами, и с пельменями-варениками. А продавать всю эту "вкуснятину", продавцов заставляет начальство. Будьте бдительны!

Ничего себе!Спасибо за информацию!
  • 0

#575
Алёниша

Алёниша
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Есть постановление Совета Директоров или решение Правления? Или издан соответствующий приказ?

Нет, блин!!! В устной форме разрешают. Коль Вам нравится продукция Назика, кушайте на здоровье! Может другим людям эта информация будет полезна.

Такое впечатление, что процесс мышления всегда был чужд некоторым представителям рода человеческого

А это вообще не понятно, к чему сказано!
  • 0

#576
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Жену около четырех раз в Беккере пытались обмануть на колбасных изделиях и выпечке. Спецом набивают цену на весах выше чем на витрине! Магазины в здании фабрики Рахат и Зеленого базара. Перестали это делать после того как она много раз ткнула этим продавцов и плюс ко всему пожаловалась в руководство компании Беккер :) По поведению продавцов сейчас видно что они запомнили ее в лицо! :) Будтье бдительны друзья!
  • 0

#577
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

по поводу Назика.... У меня там сестра работала. и им официально разрешено обсчитывать покупателя не более чем на 400 тг. Вот и посчитайте, с каждого по 400......!!! А еще, они там гирьку под каждый тортик подкладывают. И выходит этот тортик, грамм на 600 тяжелее. И ладно, если вы просто переплатите за тортик, а то ведь еще и травануться можно, потому как, вся продукция в Назике, жутка просроченная! И купив торт не радуйтесь, что Вы стали счастливым потребителем свежайшего изделия! fie.gif Торт этот был изготовлен, само мало недельки 2 назад. Просто стикер обновили! Некоторые торты, в холодильниках дожидаются своего покупателя и месяц и полтора. А ведь срок хранения всего 72 часа. Вот и подумайте, стоит-ли омрачать себе и своим гостям праздник, отведав назиковского тортика?! puke.gif Тоже самое, происходит и с колбасой, и с салатами, и с пельменями-варениками. А продавать всю эту "вкуснятину", продавцов заставляет начальство. Будьте бдительны!

Д авно перестала в Назике покупать- цены несусветные, торты стоят явно долго- покупателей практически нет- кому надо? я лучше в ТОй куплю в 3 раза и ВСЕГДА свежее ( на Гоголя- Сейфулина) - у них прямо там пекарня, выпечка- нарасхват! Вседа все помногу берут- они все время подкладывают новые выпеченные...
  • 0

#578
RedMiror

RedMiror
  • Гость
  • 5 сообщений

по поводу Назика.... У меня там сестра работала. и им официально разрешено обсчитывать покупателя не более чем на 400 тг. Вот и посчитайте, с каждого по 400......!!! А еще, они там гирьку под каждый тортик подкладывают. И выходит этот тортик, грамм на 600 тяжелее. И ладно, если вы просто переплатите за тортик, а то ведь еще и травануться можно, потому как, вся продукция в Назике, жутка просроченная! И купив торт не радуйтесь, что Вы стали счастливым потребителем свежайшего изделия! :D Торт этот был изготовлен, само мало недельки 2 назад. Просто стикер обновили! Некоторые торты, в холодильниках дожидаются своего покупателя и месяц и полтора. А ведь срок хранения всего 72 часа. Вот и подумайте, стоит-ли омрачать себе и своим гостям праздник, отведав назиковского тортика?! :-) Тоже самое, происходит и с колбасой, и с салатами, и с пельменями-варениками. А продавать всю эту "вкуснятину", продавцов заставляет начальство. Будьте бдительны!


Вы ничего не путаете? я сама в назике работаю, так наш магазин устал уже от всяких проверок со стороны руководства, и если вдруг кто то вздумает обсчитать, то он сразу же вылитит с фирмы, случаи были, по статье увольняли. Прежде чем клиенту сдачу дать, по сто раз пересчитываешь, что бы места не лишиться. Да и от проверяющих качества уже сил нет, чуть ли не каждый день проверяют, уже осточертели если честно, помешанные какие то на качестве своем.
  • 0

#579
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Да и от проверяющих качества уже сил нет, чуть ли не каждый день проверяют, уже осточертели если честно, помешанные какие то на качестве своем

Думается как только перестанете народ травить несвежими тортами и т.п., так и проверяющие сразу исчезнут.
  • 0

#580
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

В Алтын-орде брата хотели обмануть, он их быстро на место поставил. Мешок картошки брал, чуть на 10 кг не обманули. :rolleyes:


10 кг это не так уж страшно, у мня знакомая брала пол тонны картошки, так ее на 70 кг кинули, хотя на "простачку" она не тянет. Ногой на весы надавили и все. Так что на базарах вообще глаз да глаз должен быть, еще и кошелек наровят вытащить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.