Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#541
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
В магазине Арзан на первой Алмате начали обсчитывать и обманывать. На ценниках одни цифры, по счету другие. Беру вино - на ценнике 1.850 тенге, на кассе пробивают - 2.120 тенге. Спрашиваю почему, а типа говорят ценники для держателей клубной карты. А клубная карта стоит 7000 тенге - а нах..р она такая нужна, на семь тыщ продуктами затариться можно неплохо, чем кому то в подарок.

#542
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
путаница в цениках есть почти везде. Несколько раз возвращили товар в силк вей, что на комсомольской-Дзержинского. На ценике онда цыфра, на кассе другая. Не люблю этот магазин. Цены большие. Юбилейный и кулинарию на шевченко считаю самыми обманывающими местами. Но народ туда валит. ПОЧЕМУ???
  • 0

#543
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Юбилейный и кулинарию на шевченко считаю самыми обманывающими местами. Но народ туда валит. ПОЧЕМУ???


Из за ассортимента! Там встречаются товары, которые больше нигде не найдешь!
  • 0

#544
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

в силквее и смолле не обвешали ни разу

Это будет первый раз :hi:
Закупались по-крупному в Смолле, несмотря на кол-во товаров решил на всяк случай чек проверить. И "от оно че Михалыч"! Пробили два раза тряпку для уборки, а это 390 тг.
Указал, кассир очень растерялась и сделала вид что это нелепая ошибка, предложила взять еще одну единицу, но мне они нах не нужны в таком количестве :) я был неумолим. Забрал деньги!
  • 0

#545
Felizka Pum

Felizka Pum
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В Гроссе на Толе би-Ауезова на всех весах были зиро) Практически верю) хотя и был один нюанс..
  • 0

#546
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Народ, еще раз про зиро на весах.
Весы пустые зиро горит, ставят товар, потом в какой-то момент зиро пропадает, это нормально? Или эта надпись должна высвечиваться на протяжении всего процесса взвешивания/забивания цены/приклеивания наклейки?

кто нибудь мне ответьте, пжл :-)
  • 0

#547
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

В магазине Арзан на первой Алмате начали обсчитывать и обманывать. На ценниках одни цифры, по счету другие. Беру вино - на ценнике 1.850 тенге, на кассе пробивают - 2.120 тенге. Спрашиваю почему, а типа говорят ценники для держателей клубной карты. А клубная карта стоит 7000 тенге - а нах..р она такая нужна, на семь тыщ продуктами затариться можно неплохо, чем кому то в подарок.

Обманывают везде. так или иначе обвес, обсчет или подмена ценников присутствуют во всех магазинах.
насчет клубных карт - они выгодны если постоянно затариваться только в их магазинах и на большие суммы. Этим они привязывают Вас именно к своим точкам.
  • 0

#548
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

В магазине Арзан на первой Алмате начали обсчитывать и обманывать. На ценниках одни цифры, по счету другие. Беру вино - на ценнике 1.850 тенге, на кассе пробивают - 2.120 тенге. Спрашиваю почему, а типа говорят ценники для держателей клубной карты. А клубная карта стоит 7000 тенге - а нах..р она такая нужна, на семь тыщ продуктами затариться можно неплохо, чем кому то в подарок.


Во многих др магазинах цены без скидок такие же как в Арзане по карте, а если без нее то Арзан оч недешевый. Пример: СОК ДЖУСИ 1 Л Арзан 181 по карте 165, Рамстор 164 (по карте кот стоит 200тенге без срока), Small 165 тенге.

Сообщение отредактировал Doka_03: 05.01.2010, 01:20:00

  • 0

#549
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


в силквее и смолле не обвешали ни разу

Это будет первый раз :)
Закупались по-крупному в Смолле, несмотря на кол-во товаров решил на всяк случай чек проверить. И "от оно че Михалыч"! Пробили два раза тряпку для уборки, а это 390 тг.
Указал, кассир очень растерялась и сделала вид что это нелепая ошибка, предложила взять еще одну единицу, но мне они нах не нужны в таком количестве :-) я был неумолим. Забрал деньги!

Да ладно, может и ошибочка - человечский фактор не исключайте. :) Машины и то ошибаются, Ну должно ж быть хоть одно светлое пятно на карте Торговых точек города :D
  • 0

#550
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений


Народ, еще раз про зиро на весах.
Весы пустые зиро горит, ставят товар, потом в какой-то момент зиро пропадает, это нормально? Или эта надпись должна высвечиваться на протяжении всего процесса взвешивания/забивания цены/приклеивания наклейки?

кто нибудь мне ответьте, пжл :kiss:

у вас дома нет электронных весов? :mad:
я на свои домашние весы когда встаю взвешаться, сначала горит ноль, я встаю, пару секунд черточки на весах (типа думает), а потом показывает вес. может по аналогии и в магазине? думают весы, как бы вас не обсчитать :mad:
  • 0

#551
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений



Народ, еще раз про зиро на весах.
Весы пустые зиро горит, ставят товар, потом в какой-то момент зиро пропадает, это нормально? Или эта надпись должна высвечиваться на протяжении всего процесса взвешивания/забивания цены/приклеивания наклейки?

кто нибудь мне ответьте, пжл :kiss:

у вас дома нет электронных весов? :mad:
я на свои домашние весы когда встаю взвешаться, сначала горит ноль, я встаю, пару секунд черточки на весах (типа думает), а потом показывает вес. может по аналогии и в магазине? думают весы, как бы вас не обсчитать :mad:

там весь прикол в том, что при индикации 00 на весах горит ZERRO (если действительно 00), а без надписи zerro может там тару закладывают но 00 все равно горит.
это у продавцов Юбилейного, столичного надо выпытать :kiss:

Сообщение отредактировал Cirrus: 13.01.2010, 14:10:17

  • 0

#552
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

там весь прикол в том, что при индикации 00 на весах горит ZERRO (если действительно 00), а без надписи zerro может там тару закладывают но 00 все равно горит.
это у продавцов Юбилейного, столичного надо выпытать :-)

Все верно, пока надпись Zero не появится, весы не будут обнулены. Причем продавцы Юбилейки страшно злятся, когда я прошу обнулить весы. А прошу теперь всегда, иначе недовес граммов 70-100 постоянно. На домашних весах перевешиваю обязательно.
  • 0

#553
Зайчег

Зайчег
  • Частый гость
  • 52 сообщений


там весь прикол в том, что при индикации 00 на весах горит ZERRO (если действительно 00), а без надписи zerro может там тару закладывают но 00 все равно горит.
это у продавцов Юбилейного, столичного надо выпытать :)

Все верно, пока надпись Zero не появится, весы не будут обнулены. Причем продавцы Юбилейки страшно злятся, когда я прошу обнулить весы. А прошу теперь всегда, иначе недовес граммов 70-100 постоянно. На домашних весах перевешиваю обязательно.

Это точно! :D
А как-то раз одна продавщица уперлась- типа не имеет права обнулять так часто - весы электронные, и это как компьютер выключать - просто дернуть шнур с розетки - типа программа выходит из строя, а ей втык! И говорит- что тут вам не нравится? Я выкладываю ей на весы пакет соли 1кг - у нее на весах 1.35 :D !!!
Она убирает соль и орет: умные тут выискались, не знаю кто эту соль делает, и не доказано что там ровный вес!! Я на весы коло сахара(сестра быстро сообразила принести ;) ) - тот же результат - :D
Вокруг уже народ подсобрался :D , и самый прикол в том, что в начале спора охранники с администраторами рядом крутились, а в конце - всех как ветром сдуло - они участвовать в таких делах не любят почему-то :laugh:
  • 0

#554
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
Юбилейный - навсегда в черном списке!! ;)
уж лучше до Интерфуда доехать... :D
  • 0

#555
Felis.

Felis.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Недавно в Кэшенкери покупала окорочка. Я имею опыт в делах закупочных и сразу заметила,что вес не точный,я попросила перевесить,оказалось что в каждом пакете не хватало по 200- 250 гр.Пересчитали и вернули деньги.так что заранее взвешанные продукты,оказывается могут не соответствовать,лучше взвесить ещё раз.
  • 0

#556
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Прочитав о безобразиях в Дастарханах, я обзвонила всех знакомых, которые там постоянно отовариваются, и предупредила. Чем больше нас таких будет, тем лучше ( требующих обнуления весов :laugh: )
  • 0

#557
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Дурют нашего брата! Особенно на Оптовке :D
  • 0

#558
fedulpank

fedulpank
  • Гость
  • 20 сообщений
Не только на весах ,но и на кассе!
Сегодня в магазине "2х2" стал в кассу.Смотрю ,кто-то отказался от банки кофе.Вникать не стал.Все последующие эту банку от себя отодвигают.Передо мной бабуля устроила разборку из-за 2 творожных сырков.На ценнике по 30 т,акасса выбивает по 40.Отказалась брать.Вызвала администратора,чтоб пройти до ценника.Тут я включился.И первый мой товар-сало в упаковке уже выбили не 160,а210т.Я всем показываю ,что на упаковке 160.А касса пробивает 210.Интересно,что вся очередь заявила:"А здесь всегда так!"
  • 0

#559
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Народ, еще раз про зиро на весах.
Весы пустые зиро горит, ставят товар, потом в какой-то момент зиро пропадает, это нормально? Или эта надпись должна высвечиваться на протяжении всего процесса взвешивания/забивания цены/приклеивания наклейки?

кто нибудь мне ответьте, пжл :(

Купите себе домой новые весы с гарантией. И проверяйте))) В Калугине вроде подешевле будут - в зависимости от погрешности и шага. А потом здесь выложите результаты своего эксперимента.

Сообщение отредактировал Zara_B8: 29.01.2010, 12:13:45

  • 0

#560
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
У меня случай в Керемете был. Я обычно не перевешиваю товар. На глазок прикидываю.
Сыр взяла и на глазок он мне подозрительно недовешанным показался. Пошла к свободным весам - взвешала на них разница в грамм 60. На них овощи взвешивают. Так мне продавщица с невозмутимым лицом выдает : "Так ведь эти весы для овощей!". Железная логика. Оценила ее юмор и смекалку, попросила пересчитать сыр. Больше там все, что взвешивается не беру. Беру только все запакованное, а не узелком завязанное.

Сообщение отредактировал Zara_B8: 29.01.2010, 12:25:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.