Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#521
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А дальше что делать? Обманывали. Обманывают и будут Обманывать :rolleyes:


Не быть бараном! Смотреть, проверять, перевешивать!
  • 0

#522
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

А дальше что делать? Обманывали. Обманывают и будут Обманывать :rolleyes:

Не быть бараном! Смотреть, проверять, перевешивать!

Как грубо :laugh: .Гена Букин вон, интеллигент ваше "не быть бараном" именует "активной гражданской позицией"
Выражаясь вашим лексиконом ежу понятно, что надо проверять, но вот же ответы:

Раньше все время покупали продукты в Столичном. когда узнала что обманывают первое время заставляла перевешивать товар, потом надоело. Ужасно то что это считается нормой и ни один продавец не извиняется.

И меня это напрягает, но куда ни пойдешь везде одно и то же качество обслуживания :super:


  • 0

#523
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

но вот же ответы:

... перевешивать товар, потом надоело. Ужасно то что это считается нормой и ни один продавец не извиняется.

И меня это напрягает, но куда ни пойдешь везде одно и то же качество обслуживания :rolleyes:


Надоело
Напрягает


Ну не ходите, выращивайте сами, живите домашним хозяйством! Что за ответы? А жить вам не надоело?
  • 0

#524
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ну не ходите, выращивайте сами, живите домашним хозяйством! Что за ответы? А жить вам не надоело?


кышмар, какая агрессия :spy:
если для отдельных граждан обман в супермаркете - это норма жизни, то это их личный выбор.
А то, что люди недовольны тем, что их обманывают, обвешивают, так это нормальная реакция.
Вот вам случай. Заехала с детьми в супер (не с кем их дома оставить, маленькие еще, и продукты нам купить тоже некому). Взяла булочки, продавщица упаковывает, тут моему младшему взбрело куда-то ломонуться. Я по быстрому булки взяла и за ним. Подхожу к кассе, смотрю, а она цену булок совсем другую выбила, ессесно дороже. Ну кто она после этого? Жутко разозлилась. Пришлось из очереди выходить, опять возвращаться в отдел. И что вы думаете она извинилась? И не подумала! Больше всего удивляет, ведь она тоже женщина, тоже дети есть. Она не представила, что так же как я может оказаться в подобной ситуации. И кто-то этой ситуацией воспользуется.

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 24.11.2009, 16:19:55

  • 0

#525
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

кышмар, какая агрессия :spy:
если для отдельных граждан обман в супермаркете - это норма жизни, то это их личный выбор.


А никакой агрессии! Я всегда очень спокойно говорю, чтобы перевесили, перебили или переклеили! Зачем я буду себе нервы то портить?

Вопрос был - "что делать?", я ответил!

Бороться? Не вижу смыла! Не ходите просто к ним, вот и будет борьба рублём!
  • 0

#526
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

И что вы думаете она извинилась? И не подумала! Больше всего удивляет, ведь она тоже женщина, тоже дети есть. Она не представила, что так же как я может оказаться в подобной ситуации. И кто-то этой ситуацией воспользуется.

Кстати, интересно, такие продавцы же бывают и покупателями тоже. Вот уж они, наверное, очень недоверчивые покупатели :cool: Или им наворованного у себя на работе хватает? ;)
  • 0

#527
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

в общем так. был суд. межрайонный экономический. продажнице, старшему продавцу и менеджеру - адм. штрафы.
всех уволили с работы еще на следующий день.
какова сейчас ситуация с ценами не знаю, не посещаю дастархан.

кстати, скоро смогу обнародовать информацию по одному контрафактному, скажем так, "социальному продукту"

А по моему все те же за прилавком стоят,и все так же обманывают............а что делать.
  • 0

#528
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Ихтиандр, поддерживаю полностью, РУБЛЕМ наказывать надо. А Дастархан - помойка, что магаз, что ""ресторан"". Потому и в кавычках. На нас эти коммерцы себе Гелендвагены покупают, обвешивая и недокладывая. Это все пережитки Совдепии, вот Геннадий Букин занозился и наказал. И если каждый, кто себя Человеком считает, за себя "в морду даст", то не будут обманывать, недовешивать и недокладывать :rotate:

#529
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Народ, если уж поступило предложение наказывать рублем тех кто обманывает покупателей, то попрошу в студию адреса и названия суперов где такого безобразия не происходит. С удовольствием поменяю Дастр на магазин с честным отношением к покупателям!
  • 0

#530
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

С удовольствием поменяю Дастр на магазин с честным отношением к покупателям!

в силквее и смолле не обвешали ни разу
  • 0

#531
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
кто знает о точках борзоты в Астане, подобных алматинскому "Дастархану", делимся, плиз...

Есть небольшие подозрения насчет Астыкжана и Октября, но за руку не могу поймать, пару раз перевешивал - вес точный.

Сообщение отредактировал colins: 06.12.2009, 15:03:54

  • 0

#532
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Как бороться с продавцами морского языка, там льда просто немерено!!! Только что взвесила - 0,824 гр. Разморозила стало 0,592. 116 тенге на ветер. И это в любом магазине так.
  • 0

#533
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Как сделать несвежее мясо свежым и т.п.


Ну это просто.
Брат работал в Смаке на Аблай-хана-Абая. Там у них испортилось килограмм 100 окорочков, прям позеленели. Засунули их на сутки в бочку с марганцовкой - окорочка стали, как новенькие! :fie:
Намазали жидким дымом, запекли и через кулинарию продали.

Прочитал, аж кушать захотелось :spy:
Жидкий дым, ммм, магия марганцовки - улет.
  • 0

#534
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

С удовольствием поменяю Дастр на магазин с честным отношением к покупателям!

в силквее и смолле не обвешали ни разу

серьезно? а я почему-то считала, что надувательство творится везде....
значит не все так пессимистично, и это хорошо!
  • 0

#535
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
так не пойман - не вор. Тут нужна воля, твердая гражданская позиция.
  • 0

#536
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Эхх... быть бы посмелее!!!
Одну мою знакомую попытались на базаре обвесить... так она этими огурцами так отхлестала по морде продавщицу...всех бы их...
Меня один раз в кулинарии на Шевченко умудрились с 600 гр на 250 обмануть, потребовала перевесить, они мне перевесили, опять вторые весы 600 показали, я пошла в отдел тортов - там недовес и всплыл... :( А так как товар относился к деликатесам - они мне недостающую сумму вернули (около 1000 тенге получилось). Ну почему я должна им дарить свои деньги просто так? :weep: Но я все равно потребовала администратора... как наивная дурочка взывала к их совести и чести. Они извенились... но думаю после моего ухода хором посмеялись... и весы и ныне на тех же лишних граммах.
  • 0

#537
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Как бороться с продавцами морского языка, там льда просто немерено!!! Только что взвесила - 0,824 гр. Разморозила стало 0,592. 116 тенге на ветер. И это в любом магазине так.



Вот это бесполезно,ибо морской язык приходит сюда уже в этой шубке изо льда,отсюда и цена.
  • 0

#538
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений
немного не по сабжу, т.е. не про продовольственный магазин.
так вот, седня купила брюки в Бенетоне, что в Силк вейе. Пришла домой обнаружила, что этикетки на них нет, (когда мерила, была) оторвали гады, чтобы возврата вдруг не было. Я их не собиралась возвращать, просто о себе мнение составили.
  • 0

#539
Felizka Pum

Felizka Pum
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ой, как тут интересно... а, главное, актуальнейше! Эх, через 6 часов экзамен, а я оторваться не могу)) Моя тетя закупалась при мне как-то на 60 штук в Магнуме (первый раз в жизни такое видела, даже сфоткала от удивления)... интересно... сколько же радости она принесла продавцу?? И, главное, так ведь у нее постоянно... Жалко, а для таких заработков вкалывает, как 2 лошади(

в 7я по, кажись, Сатпаева ночью дали вместо 100тг 10 рублей, железо похоже по виду, тяжелое, в темноте не разглядела. Таскаю в сумке как память) Только теперь понимаю свою бабушку, которая везде ходила с "ручными" (не знаю, как прально... "портативными"??)) весами и все тщательно перепроверяла.


Расскажите про Гросс?? Желательно на Толе би-Ауезова. Сама думаю приобрести весы как у бабушки моей. Азарт, понимашь ли...) Как экзамены закончатся, найду где-нить весы и думаю выйти на "охоту") В тот же самый Гросс на Толе би-Ауезова. Ток, беда, характер не ругабельный, так что задействую любимого, он у мя жутко справедливый)

О! Вспомнила! (точнее-"Поняла")В прошлом году в Ideal Home, что на 3 этаже "Сити-центра" по Толе би, полотенце купила - на ценнике 1100тг, пробила - 1990! Офигели! Поверила, что цену перепутали. Хотя не так, они, помнится, даже не говорили, что перепутали. Просто грубо так спросили, типа хотите возврата? торопилась, плюнула, взяла. Наивная( Видать, хотят, чтобы покупатель облюбовал себе продукт по нормальной цене и когда его уже пробьют - пришлось ему выкладывать со своего кормана... Долго помнила, как было неприятно...

Все в том же Ideal Home уже в этом году, в ноябре, цена на красивые такие коробки была на одних одна, на таких же по размеру только на нижней полке - тг на 600-700 дешевле. Долго думала, какие брать. Позвала консультанта, спрашиваю: "Чем отличаются эти коробки?" Она смотрит на меня: "Ничем" и при мне отрывает ценник, под ним оказывается еще один. Тогда тоже поверила.

В тот же день, когда покупала коробки, думала отовариться тысяч на 10 (взбрело непременно в акции от фотостудии Аяпова поучаствовать))). Поэтому все-все покупки тщательно пересчитывала, по 10 раз на калькуляторе, записывала. На кассе обнаружилось, что денег на карточке н-ной суммы не хватает (забыла, что за день да этого купила билет домой и шапку, а стипендия ток не след неделе), а чек уже пробила, оказалось 11.400, хотя по моим подсчетам должно было быть около 10.700, не больше. Чет в суматохе подумала, что я ошиблась со своими подсчетами... то-то мор... цо у кассирши была довольная, по ходу, и тут обдурили... Кстать, после покупки больше 10.000 дОлжно было дарить подарок - то,что вытянет покупатель. Вытянула я в барабане набор "Kela-Wellness", обрадовалась (помнится,какой-то наборчик для ванной в деревянном ведерке, понравилось мне еще когда ходила по "Хоуму") кассир дала вместо Вэлнеса набор вешалок, тоже фирмы Кела... Ну, думаю, наверное запамятовала с Вэлнесом... в следующий раз посмотрела, Вэлнес - эт ведерко( эх, понравилось мне оно..( Радует то, что после всего этого в акции я выиграла)) Эх, хоть какая-то справедливость восторжествовала)

Папа всегда считает сдачу, правда, он в Павлодаре, частенько тг на 50 при мне пытались обдурить (небольшому городу небольшую на..ку?)). Надо подкинуть ему идейку взвешивать колбасу после покупки, уж больно часто он ее покупает. Когда впервые обнаружил обман (уж слишком явный был) - подумал, эт скок же кровно заработанных тг он подарил просто так?! Считать сдачу статус, блин, не позволяет... Действительно, так подумать - дядечки солидного вида с солидными сумками так и просятся, чтобы их надули. Мелочно для них как-то считать сдачу...

В родном Гроссе месяца 2 назад купили рыбные бургеры. Когда выкидывала упаковку, увидела, что срок годности истек... год назад. Чуть не стошнило, жарил их брат, ему так и не сказала. Повезло, обошлось... теперь стала осторожнее. Эти бургеры по ходу в морозилке уже разговаривали...

"... вот тетечка пришла... и много-много радости кому-то принесла...")
  • 0

#540
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Народ, еще раз про зиро на весах.
Весы пустые зиро горит, ставят товар, потом в какой-то момент зиро пропадает, это нормально? Или эта надпись должна высвечиваться на протяжении всего процесса взвешивания/забивания цены/приклеивания наклейки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.