Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#401
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
второй раз уже отовариваюсь на рынке "Арыстан" Момышулы-Жубанова...пока довольна! Прихожу домой и взвешиваю все подряд-ни одного несоответсвия! Даже овощи/фрукты, сухофрукты-всё точно по стоимости!
  • 0

#402
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Попробуйте купить колбасу в павильонах, смотрящих на улицу Жубанова...
  • 0

#403
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
а, ну колбасу я не покупаю...уже давно :shy:
  • 0

#404
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Начет весов в Юбилейке - из пяти, которые я видел на трех ZERO не было привзвешивании :smoke:
  • 0

#405
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Начет весов в Юбилейке - из пяти, которые я видел на трех ZERO не было привзвешивании :lol:


Туда уже по моему надо давно дорогу забыть, по моему если там не обманут, не проживут :smoke:
  • 0

#406
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Начет весов в Юбилейке - из пяти, которые я видел на трех ZERO не было привзвешивании :lol:


Туда уже по моему надо давно дорогу забыть, по моему если там не обманут, не проживут :smoke:


Дак, выбор там очень большой продуктов и качество нормальное. :D Все в одном месте. Круглосуточно, опять же. Кто близко живет удобно. А через весь город туда ехать - накладно. Это же не магнум и не арзан. Цены в Юбилейке не оптовые. Да и обвесят-обсчитают.
  • 0

#407
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я лучше раз в неделю а то и на две съезжу через весь город ( живу около медео, а в магнум ездим на абая-саина) Закуплю всё то что мне надо, сэкономлю 50-100 $ и останусь довольна :lol: Кстати езжу исключительно ночью. Народу нет, все выставили ассортимент огромный.... ну рай :smoke:
Так что лень матушка...
  • 0

#408
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Да, Магнум ещё держится, хотя проблем и у него много. Отток спроса налицо.
  • 0

#409
Эмили08

Эмили08
  • Гость
  • 42 сообщений
я вот когда то работала в магазине. могу рассказать некоторые хитрости обвешивания.
к примеру, сыр тильзитский.
идет по 700тг за килограмм(2007год).
мы взвешивали его по 1200 тг и когда там к примеру высвечивалась цена 180 тг, добавляли еще тенге 15-20..
Масло - такая же история...
колбаса- должны были ставить 350 за кг(зернистая), ставили по 640..
Вы тут пишете - какие вот продавцы все гады и сволочи.. но это не всегда так, потому как 2 года назад зарплата продавца составляла всего 10 000..
Я подрабатывала на каникулах, хоть и не нуждаюсь в деньгах.
в общем, я столько всего увидела, что после этого половину всего перестала есть.. развесные сыпучие крупы - недовес на 100-150 грамм, колбаса када начинает белеть, ее моют непонятно какой тряпкой..
в общем, много еще нюансов.
почему?
потому что, если случается недостача(много же воруют, выходит срок годности - списывают, итд итп), эту недостачу делят на всех продавцов смены.. помню одна девчонка работала бесплатно полгода! а все из за того, что партия пива 130 испортилась и на дне появился осадок. а обратно не принимали, потому что что то там потеряли..
так что не судите строго, и продавцы тоже иногда обманывают не по своей воле, а по указке начальства,...
  • 0

#410
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

... так что не судите строго, и продавцы тоже иногда обманывают не по своей воле, а по указке начальства,...


короче берите чо дают и не вякайте! жизнь такая!

К вам, Эмили, когда в подъезде подойдут, вы кошелек тоже сразу отдавайте, грабят тоже не от хорошей жизни!
  • 0

#411
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Какие все бедные и несчастные продавцы...
Люди почитав всю тему у меня такое отвращение возникло...
Такое ощущение что везде и всюду нас обманывают... :spy:
  • 0

#412
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

я вот когда то работала в магазине. могу рассказать некоторые хитрости обвешивания.
к примеру, сыр тильзитский.
идет по 700тг за килограмм(2007год).
мы взвешивали его по 1200 тг и когда там к примеру высвечивалась цена 180 тг, добавляли еще тенге 15-20..
Масло - такая же история...
колбаса- должны были ставить 350 за кг(зернистая), ставили по 640..
Вы тут пишете - какие вот продавцы все гады и сволочи.. но это не всегда так, потому как 2 года назад зарплата продавца составляла всего 10 000..
Я подрабатывала на каникулах, хоть и не нуждаюсь в деньгах.
в общем, я столько всего увидела, что после этого половину всего перестала есть.. развесные сыпучие крупы - недовес на 100-150 грамм, колбаса када начинает белеть, ее моют непонятно какой тряпкой..
в общем, много еще нюансов.
почему?
потому что, если случается недостача(много же воруют, выходит срок годности - списывают, итд итп), эту недостачу делят на всех продавцов смены.. помню одна девчонка работала бесплатно полгода! а все из за того, что партия пива 130 испортилась и на дне появился осадок. а обратно не принимали, потому что что то там потеряли..
так что не судите строго, и продавцы тоже иногда обманывают не по своей воле, а по указке начальства,...

ключевая информация в вашем посте зарплата 10.000. ни один зравомыслящий человек на такую зарплату 2 года назад не соглашался. а если соглашался значит еще до выхода на работу предполагал воровство на рабочем месте из кармана покупателя.
  • 0

#413
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Кстати, об обмане... Правда обманули не на весах, и не в "Юбилейном", а .... в "Беккере"!
Покупали швабские сосиски, а цену пробили как за казы - разница в цене - около 2К тенге.
IMHO - в любой магазин НЕ ходить уставшим, задумчивым и т. д. :)
  • 0

#414
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А меня вчера разозлил магнум :)
Представляете купила щавель ( он у них в пищевой пленке замотан) Короче дома открыла, а там с боков щавель а внутри стебли без листьев. :)
Вот так вот обманывают, в жизни бы не додумалась :)
  • 0

#415
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
К сожалению все обманывают. Инструкции левые
  • 0

#416
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
вчера была в Смоллл. на весах горит табличка ЗЕРО. успокоилась.
  • 0

#417
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Никто никого не обманывает. Всё хорошо!
  • 0

#418
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
в СМ Маркете (по Джандосова, за Саина в сторону Каменки) вбили сырок за 43 тенге, который мы не покупали, самая первая позиция в чеке. Но обнаружили только дома...
  • 0

#419
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Я лучше раз в неделю а то и на две съезжу через весь город ( живу около медео, а в магнум ездим на абая-саина) Закуплю всё то что мне надо, сэкономлю 50-100 $ и останусь довольна :) Кстати езжу исключительно ночью. Народу нет, все выставили ассортимент огромный.... ну рай :spy:
Так что лень матушка...

В этом же самом Магнуме пытались недавно закупиться (раньше часто туда ездили). Среди прочего взяли 4 большие банки консервированных огруцов, причем снимали их с палетов, стоящих прямо напротив кассы. Видимо это и спасло от надувательства, цену на табличке от кассы было видно, а девушка на своем аппаратике пробила на 45 тг. больше за каждую банку... Естественно, ей указали на то, что на табличке цена не такая. А она начала рассказывать, что если так пробилось, значит это и есть верная стоимость, а табличка ошибочная. Ну я извиняюсь конечно, можно напутать с маленьким ценником и наклеить его не туда, но чтобы написать на приличной по размеру картонке "огурцы - цена...", это просто непонятно! В общем, с походом в магнум завязали, потому как сразу стало ясно, что все эти сниженные цены просто для привлечения людей, а в реале на кассе пробиваются те же суммы, что и в обычных, более дорогих супермаркетах....

Сообщение отредактировал nargis82: 05.05.2009, 16:15:55

  • 0

#420
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Люди,человеки-покупатели!!! Не всё так плохо :bored: Читала-читала про обманы-обвесы и решила перевесить последние покупки,которые ещё в упаковке.Никогда не делала этого до сего дня.Как-то даже в голову это не приходило.Покупали вчера и позавчера.Что-то в Сити плюсе,что-то а SM Мarketе на Саина-Шаляпина,невероятно,но ФАКТ-ни одного обвеса!Ни в расфасованных,ни во взвешенных !!!!При этом меня не знают в лицо,как 126cupe :fie: Только теперь в некоторой растерянности -как дальше быть, верить людям или идти по жизни с "контрольными весами" и ,как советовали выше, с "грозным выражением лица и фыркать"? И ещё обуял охотничий азарт - обязательно схожу в "Юбилейный" за покупками.Рискну ничего не перевешивать, а дома проверю :bored:

Сообщение отредактировал imcasual: 06.05.2009, 03:12:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.