Перейти к содержимому

Фотография

Как вас обманывают на весах."Юбилейный" и эл. системе учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#441
любовь по проводам

любовь по проводам
  • Гость
  • 28 сообщений

Кур набьют льдом, когда разморозишь столько воды выходит, вот надувательство!


мы тоже курицу со льдом внутри покупали ...в Рамсторе на Фурманова :rotate: ...под пленкой, которой их обтягивают ничего не понятно...а в итоге ...вообщем одного покупателя куриц они потеряли))...

магазин Россия не уступает в обманах...на некоторых товарах нет ценникок чек не выдают, когда что-то много выходит.. и мы специально спрашиваем чек...и проверяя его надолго людей задерживаем.... а ещё пакеты по 30 продают по умолчанию)))

тем кто любит разбираться с продавцами советую съездить в славный город Капчагай....возле автобусной станции у них там крупный магазин. Вот там вообще оборзевшие продавцы - даже при небольших покупках считают не 2 а три сока..чипсов вместо 3х, 4 пакетика и тд., а потом с простым выражением лица...предлагают сходить и взять недостающие товары, если вы не поленитесь чек взятьи заметите подвох... :)
  • 0

#442
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

В Беккере часто цену не ту ставят за кг, а потом делают вид, что ошиблись.А Юбилейный это точно жуть!!

В Беккере по пр.Коммунистический недовесили куриный рулет на 100гр.
  • 0

#443
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

мы тоже курицу со льдом внутри покупали ...в Рамсторе на Фурманова ;) ...под пленкой, которой их обтягивают ничего не понятно...а в итоге ...вообщем одного покупателя куриц они потеряли))...

А еще в Рамсторе ценники старые ставят, особенно на игрушках, если заметите несоответствие на чеке, то спокойно говорят, что ценники забыли поменять.

В Силкуй Сити часто на мелких товарах, типа Орбитов заниженные цены стоят, а в чеке пробивают совсем другое.
  • 0

#444
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
была у меня один раз, лохонулась я по страшному. Магазин Сити Плюс на Толе би Матызалке
Купила скраб – 1200 т ( так было написано)
Наполнитель кошачий – около 900
И всякую ерудну типа Мэнтос, Орбит и шоколадки.
Счет вышел на 6500. я подумала ничего себе дорого и чек даже не проверила, видимо просто не подумала о том, что меня надурят.
Потом когда посмотрела на чек, уже дома, то увидела что скраб стоит 3000 тыс. Была в шоке, с тех пор все проверяю и смотрю что они делают.
А вот неужели нельзя никому позвонить кроме финансовой полиции, что бы как то не просто припугнуть, а наказать их?!
  • 0

#445
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Согласна, что в сии плюс обманывают по-страшному. конкретно говорю о том, что находится на толе би-байзакова: аналогичная история, покупала салфетки, на ценнике было написано 100 тг, простые салфетки чуть ли не карина, подхожук кассе, пробивает мне 900 тг.
  • 0

#446
Mariashka7

Mariashka7
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
МЫ вообще семейно "РЕСЕЙ" ненавидим, пришли к выводу, что там отмывание денег производится чье-то. Там в чеке даже товар не указывается, просто номера по порядку и рядом цены, причем номера не со штрих-кодов, а просто номер покупки, в общем ужс, а не магазин :bored: .
  • 0

#447
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
страшно обманывают на весах в Рамсторе на Фурманова - причем, только в отделе сыра - там лежат порезанные кусочки и вес на них абсолютно не соотвествует действительности! Как-то положила кусочек сыра в корзину, даже и не посмотрев, сколько там грамм и цена какая, уже перед кассой выкладывать собралась - смотрю, вес 800 грамм!!!! А кусочек - малюсенький. пошла перевесить на электронных весах - 262 грамма!!! :rotate: :-) :p положила его назад, взяла другой, вес вроде сошелся. Так что - будьте бдительны! Видеать, это сотрудники себе домой сыр экономят :rotate:
  • 0

#448
Bridget Jones

Bridget Jones
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Согласна, что в сии плюс обманывают по-страшному. конкретно говорю о том, что находится на толе би-байзакова: аналогичная история, покупала салфетки, на ценнике было написано 100 тг, простые салфетки чуть ли не карина, подхожук кассе, пробивает мне 900 тг.


Как так можно! У меня похожая история была только в Рамсторе на тимирязева. Купила 10 листов А4 заплатила около 600 тенге, а на ценнике была указана совсем другая цена...
  • 0

#449
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В "Столичном " вообще недовес считается нормой жизни.В силу ряда обстоятельств приходится обед покупать там.Так вот каждый день не то что просишь,требуешь весы на 0 ставить.И вроде лица наши там уже примелькались и знают они нас не первый день,так все равно каждый день недовес грамм на 100-150.Хамство просто.И понимаешь же,что не к себе в карман работают,все через кассу проходит.А как с этим бороться не знаешь.Обидно.

и не говорите, раз в две недели покупаю у них куринный фарш и каждый раз все заканчивается разговором с менеджером, весы постоянно заблокированы, при разблокировке видна цифра 80 гр. При ценах в этом отделе итоговая сумма обсчета выходит приличной, в отделе с сыром та же история...сейчас при покупке сразу прошу разблокировать электронные весы.
  • 0

#450
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


В "Столичном " вообще недовес считается нормой жизни.В силу ряда обстоятельств приходится обед покупать там.Так вот каждый день не то что просишь,требуешь весы на 0 ставить.И вроде лица наши там уже примелькались и знают они нас не первый день,так все равно каждый день недовес грамм на 100-150.Хамство просто.И понимаешь же,что не к себе в карман работают,все через кассу проходит.А как с этим бороться не знаешь.Обидно.

и не говорите, раз в две недели покупаю у них куринный фарш и каждый раз все заканчивается разговором с менеджером, весы постоянно заблокированы, при разблокировке видна цифра 80 гр. При ценах в этом отделе итоговая сумма обсчета выходит приличной, в отделе с сыром та же история...сейчас при покупке сразу прошу разблокировать электронные весы.

ну и зачем покупать там, если столько нервотрепки?? :)
  • 0

#451
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ну и зачем покупать там, если столько нервотрепки?? :D

MODERATORIAL [alf]
Хождение по граблям это наш народный вид спорта :-)
+ за нарушение п. 2.2.11 Правил.

  • 0

#452
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Последнее ноу-хау от Столичного (недавний случай из собственного опыта). Покупаешь на вес продукты, идешь на кассу, а там выясняется, что тебе наклейку с ценником прилепить забыли. Услужливый помощник кассира уходит с мешочком разобраться, а когда возвращается, то на ценнике вес увеличивается этак грамм на 100, соответственно и цена. В моем случае она увеличилась на 200 тенге.
  • 0

#453
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Последнее ноу-хау от Столичного (недавний случай из собственного опыта). Покупаешь на вес продукты, идешь на кассу, а там выясняется, что тебе наклейку с ценником прилепить забыли. Услужливый помощник кассира уходит с мешочком разобраться, а когда возвращается, то на ценнике вес увеличивается этак грамм на 100, соответственно и цена. В моем случае она увеличилась на 200 тенге.

Ну так ходил же человек, старался, время тратил и силы. :-) 100 тенге "ходоку", 100 тенге - "человеку с весами". Небольшой такой приработок.
  • 0

#454
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Осторожнее с весами в Беккере! :)
сегодня покупала выпечку на Коммунистическом. Продавец кладет на весы, вбивает все в кассу, с другим товаром также повторяется, затем выдает чек, расплачиваюсь. Смотрю, что в чеке вес последнего купленного больше ровно на 100 грамм, чем я видела на весах. Выкладываю все из пакета, снова на весы. Продавец все перевешивает, в итоге более, чем на 200 тенге обвес, причем всего, что купила. Извинились, типа тара и все такое... только обвес уж очень точный :D Это только выпечка :( представляю какие суммы набегают при продаже колбасных и мясных изделий, где цена по 150-200 тенге за 100 грамм
  • 0

#455
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Был у меня случай в Максиме, что на Ташкентской. Купила 5 булочек по 35 тенге и стиральный порошок (стоил около тысячи тенге), расплачивалась карточкой, может поэтому не задумалась над цифрой к оплате, деньги то не видишь. Когда пришла домой, чек на глаза попался, стала читать и впала в транс. Мне посчитали 55 булочек!!! Ну на следующий день поехала разбираться. Там подняли видео, сказали, что на видео не видно булочек (но ведь видно, что я выношу два пакетика в которых бы явно не поместилось 55 булочек), извинились, вернули деньги. Я думаю это была простая халатность касира, ну и моя разявость конечно.
  • 0

#456
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
покупаю в столичном на улице творожную запеканку продавец мне взвешивает, озвучивает сумму для расплаты, я достаю кошелек чтобы расплатиться, сумма 800 тенге с копейками выходит. Я прошу чек, она сразу заббирает мою покупку и говорит что чек распечатать не может поломка кассового аппарата (ну как обычно) и что мне надо будет купить внутри. Без задних мыслей иду внутрь и покупаю идентичную продукцию (а она продается и выпекается в одинаковых формачка, сталобыть расхождения по весу могут быть только незначительными), но мне дают чек на 435 тенге. На ровном месте хотели обудть на сумму в два раза больше действительной, смаое интересно обули бы, если бы чек не спрасил. Резюме: требуйте чек.
  • 0

#457
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
не совсем конечно обвес но обсчет покупателей имел место быть:
вчера приблизительно около 22-00 пришли с любимой девушкой в кулинарию дастархан купить икры красной. покупаю банку обкомовской 240 грамм и банку пива Тзиньтао ценой 315 тенге. мне озвучивают сумму 5015 тенге. расплачиваюсь но чек мне не дают, в прошу выдать чек. на чеке надпись - рыба копченная и сумма 5015 тенге. без разбивки по позициям. я продажнице говорю - а цена на икру какая? продажница - 4700 тнг. я грю вы мне с витрины покажите баночку. а там знаете банка лежит весом 240 а на ней сверху малюсенькая прямо на ценнике. продажница достает банку и ногтем снимает первую цифру с ценника. в итоге только цифра 700 видна. ну я требую администратора, мне говорят - его нет, утром приходите. я грю нафиг-нафиг, делайте возврат. и мне беспрекословно возвращают деньги за икру в сумме 4700 тенге. а вы понимаете что для возврата как минимум нужен старший который должен сторнировать чек. получив деньги я решил проверить свои подозрения - поехал в юбилейный и приобрел там аналогичную икорку по цене 3700 тенге. понимая что меня ток что пытались нагреть в кулинарии на косарь принимаю решение произвести контрольную закупку :-)
но меня то уже видели и знают потому я звоню кенту, вытягиваю его из дома и мы делаем следующее:
- вручаю кенту телефон с включенный диктофоном на который предварительно наговариваю следующее "Общественным движением Сакшы производится контрольная закупка в кулинарии дастархан по адресу шевченко-байтурсынова" даю кенту капусты ну чтоб пачка была побольше и он идет за покупками
- приобретает две бутылки пива Асахи ценой 220 тенге каждая и банку икры на общую сумму 5140 тнг. получает чек и выходит
- далее я захожу и требую администратора. мне опять говорят - никого нет, они до полдесятого.
я - нивапрос звоню 102 тогда.
появляется администратор "Роза" я ей объясняю ситуацию она берет у продавщицы тысячу тенге и пытается всучить ее мне со словами - мы их накажем. я говорю - этого мало. моральный ущерб 50 000 тнг. "роза" афигевает и грит таких денег нет. тогда я звоню 102 и говорю - произвели обсчет в кулинарии на сумму 1000 тенге. мне говорят - ожидайте наряд выехал.
до этого я пил пиво, и для того чтобы не было встречки типо - пьяный буянит иду в тропикану, выпиваю кофе и заказываю пиво. чек требую себе.
приезжает буран, я даю разъяснения. "Роза" говорит - мы вызвали старшего кассира, она все решит. я грю окай. ждем. патруль тоже говорит - окай.
приезжают три "торпеды" представляются оперативной группой охраны. я им объясняю повторно. и говорю - жду ваших предложений. мне старший "торпедист" говорит что вы хотите, я грю - спросите у "Розы" так как предполагаю что он ведет запись и дабы потом меня не обвинили в вымогательстве.
приезжает старшая кассирша. начинается торг
СК - 25000
Я - 50000
СК - 30000
Я - 50000
СК - 40000
Я - окай
она говорит пойдемте пройдем, идем в помещение где она в подсобке шушукается с продавщицами и выходя от туда с решительным видом говорит - едем в РОВД
я говорю - это ваше заднее слово? она говорит - да
приезжаем в РОВД вместе со старшей кассиршей и продавщицей. продавщицу ведут в клетку и запирают. СК говорит - я хочу написать встречное заявление о вымогательстве, полицейский ей предлагает с утра поехать в финпол и оставить заявление там. поскольку это их подведомственность. я дабы исключить возможность сговора полицейских и мошенниц включаю диктофон где слышно - "осуществляется контрольная закупка..." упоминаю что работаю в нуротане и пишу заявление. в момент его написания вокруг меня начинает виться СК со словами - ну пожалейте девчонок, их уже уволили, меня уволили мы уже все наказаны достаточно.
я ей говорю - позняки митаццо, поезд ушел и рельсы разобрали. я вам давал шанс а вы им не воспользовались. так что звиняйте.
написал заявление, объяснительную и около 2-х ночи вернулся домой.
полчаса назад мне звонили с кулинарии и предложили встретиться.
с нетерпением жду встречи и что они мне предложат.
звукозаписывающую технику подготовил :)
о результатах сообщу позднее
  • 0

#458
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
так им и надо!! жуткая тошниловка... :-) в черный список!! меня тоже пытались осчитать, но не так по крупному... :D
Геннадий!! Вы - мой кумир!! :-) :) :)
  • 0

#459
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Отберете у них сеть ,, Дастархан,,?
  • 0

#460
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Отберете у них сеть ,, Дастархан,,?

оно мне надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.